Воскресенье, 05.05.2024, 09:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг.
stanislav83Дата: Суббота, 15.08.2009, 03:15 | Сообщение # 316
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я тут с радостным похрюкиванием откапываю новый желудь,тихо радуюсь какую прикольную штуку я нарыл-а она оказывается у всех есть.....
у вас нет между делом чертежей декора на "кир иоанн"?
серия с 1743 по 1769 построено десять единиц.
головной "Святой Павел".
остальные:Святой Иоанн Златоуст Первый,Святой Николай,Святой Павел,Святой Андрей Первозванный,Святой Климент Папа Римский,Кир Иоанн(бывш Фридрих Рекс),Святая Екатерина,Святослав,Чесма.
мне на любой из них декор бы.
хочу попробовать русский трехдечник разработать в выкройках.
теория уже есть.

Добавлено (15.08.2009, 03:15)
---------------------------------------------
все 80ти пушечники


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexeyLДата: Суббота, 15.08.2009, 03:48 | Сообщение # 317
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
чертежей декора

Дефицитный товар. wink
Нету. Посмотрите в книге Матвеевой Т.М. "Убранство русских кораблей"

Вот эта картинка там значится как "Святой Павел". НО ПРИЧЕМ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕПТУН С РУСАЛКАМИ НА НОСУ!!!! surprised


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Суббота, 15.08.2009, 05:03
 
stanislav83Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:51 | Сообщение # 318
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
хм...не подскажите-где книгу взять?

Добавлено (15.08.2009, 23:51)
---------------------------------------------
AlexeyL, ваша картинка подходит!если наложить на теорию-совпадают даже пушечные порты.бока ,нос,теория есть.
вид со стороны балконов.я так понимаю там два ряда окон,вместо 3х рядов на 100пушечниках.
продолжаю искать информацию по корме.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexeyLДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:27 | Сообщение # 319
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Что-то мне все это надоело. sad
Бумажки не клеятся, и вообще - захламил весь балкон - зачем??? dry


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Понедельник, 17.08.2009, 06:03
 
stanislav83Дата: Понедельник, 17.08.2009, 03:44 | Сообщение # 320
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL,
Quote (AlexeyL)
Что-то мне все это надоело.

????
я себе всю комнату захламил....


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Вторник, 18.08.2009, 01:05
 
AlexeyLДата: Вторник, 18.08.2009, 01:47 | Сообщение # 321
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Бумажки не клеятся, и вообще - захламил весь балкон - зачем???

Сегодня выкинул все на мусорку. Моя тема мной закрыта. tongue


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
stanislav83Дата: Вторник, 18.08.2009, 02:11 | Сообщение # 322
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, можете мне отправить кадовскую версию 66п линкора?хочу перекрасить и переделать немного.
если получится будет "слава россии"

Добавлено (18.08.2009, 02:11)
---------------------------------------------
это к тому что ингерманланд строить неохота а более свежий 66 пушечный скорее всего построю.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexeyLДата: Вторник, 18.08.2009, 03:28 | Сообщение # 323
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
У меня не получается выложить файл. Срывается соединение. Файл 26 МБ. Ни один обменник до конца не скушал.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
kaperДата: Вторник, 18.08.2009, 05:22 | Сообщение # 324
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL,

сожалею cry sad


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
afendyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:32 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, знакомая ситуация ,сколько раз она повторялась и все равно через неделю - месяц опять начнется все заново,
этот зуд в руках не лечится врачами, но средство от хандры есть - надо пошарится по судомодельным сайтам ,поглядеть галереи


Сообщение отредактировал afendy - Вторник, 18.08.2009, 12:35
 
AlexeyLДата: Среда, 19.08.2009, 00:48 | Сообщение # 326
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (afendy)
надо пошарится по судомодельным сайтам ,поглядеть галереи

Вот как раз от этого у меня и опускаются руки - хочется делать красиво - а получается так себе. Да и так - времени жалко! Но это не значит, что я бросил заниматься моделями. Просто из бумаги - я еще не дорос.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Среда, 19.08.2009, 05:31
 
МаришкаДата: Среда, 19.08.2009, 05:55 | Сообщение # 327
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Вот как раз от этого у меня и опускаются руки - хочется делать красиво - а получается так себе. Да и так - времени жалко!

Лучше сделать что-то неидеально,
чем превосходно сидеть сложа руки.


AlexeyL, прежде чем "сделать красиво" эти люди наломали немало дров. Просто об этом мало кто знает. wink
Только через практику вы сможете добиться отличных результатов. Через ошибки, неточности, косяки и корявости.
Все мы учились ходить, говорить, читать. И ни у кого это не получилось сразу и идеально.

Не расстраивайтесь.
Если совсем "не идёт", то отложите. Вернётесь к этому позже, когда будет подходящее настроение.

Откладывание на потом - очень важная часть творческого процесса
( Tim Schafer, создатель Full Throttle и Grim Fandango)


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.

Сообщение отредактировал Маришка - Среда, 19.08.2009, 11:16
 
vladmlavrovДата: Среда, 19.08.2009, 07:20 | Сообщение # 328
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Как мне кажется, Моделист из бумаги проходит три возраста. В дестве хочется собрать все и вся. Качество при этом интересует постольку поскольку. Потом люди бросают "игрушки", окунаются во взрослую жизнь. Вскоре взрослые проблемы становятся рутиной, люди возвращаются к детской забаве, пытаются что-то начинать разрабатывать. Качество вскоре перестает удовлетворять (бумага! ребристая!), разработки не радуют. Проходит еще некоторое время- и нач инаешь понимать, что это очень мило - посреди мира со всеобщей нехваткой всего и вся, с вечной спешкой и и тотальным недовольством - взять да и сделать что-нибудь красивое. Пусть даже нарочито упрощенное, с большой долей имитации - но красивое! Так, чтобы дети ахнули! В том числе и тот ребенок, что в собственной душе. Вот тут можно считать, что начинается искусство...

AlexeyL, парусные корабли - самая сложная и трудоемкая тема. Ими можно заниматься только при о-очень большом опыте и о-очень большом избытке времени.
А давайте вы пока в качестве забавы сделаете мне в журнал ПаперАрт набор настольных полукопий - корабликов для игры в кораблики? Либо парусных, либо броненосцев. Технология самая простая - палуба, дно, чуть наклоненный борт, сверху несколько надстроек коробочками, пушки трубочками или спичками. Чтобы очень отдаленно походили на прототипы. Мы в детстве такими играли в пиратов, восторг был щенячий. А?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
AndreyPukhovДата: Среда, 19.08.2009, 11:30 | Сообщение # 329
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
в качестве забавы сделаете мне в журнал ПаперАрт

Если к ним еще карту придумать и правила, кто как ходит по клеткам, то получится еще один полноценный номер журнала biggrin


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
afendyДата: Среда, 19.08.2009, 12:14 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я что то не понял сути "хочется делать красиво - а получается так себе" я вижу пока 2 модели причем качество разработки на уровне поляков чуть ниже shipyarda но ни кто и не ставил цели обойти разработки этого издания ,хотя продолжая в этом же духе можно и превзайти Shipyard а вот остальное (Fly и тд ) уже достигнуто или на уровне (хотя разработки наших авторов уже давно обскакали поляков только издаватся приходится им у тех же поляков),так что прекращай хандрить а берись за работу ,требуется продолжение разработок
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Разработка выкроек парусников 1700-1800 гг. (полностью бесплатное предложение)
Поиск: