Пятница, 03.05.2024, 12:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Maersk Seville (DDEP2)
Maersk Seville
irДата: Четверг, 01.09.2011, 06:58 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
на счёт грунтовки народ исходит из своих возможностей.можно пропитать суперклеем это хорошо когда планируешь шпаклевать.да и прочность повышается ощутимо. а перед покраской можно даже той же краской ,только потом её ошкурить но без особого энтузиазма .и ещё раз покрасить. можно лаком.типа эмалита.мой приятель использует пенопласт растворённый в ацетоне. а я использую ,что есть под руками biggrin
 
batcher78Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 06:24 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
серьезный подход.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
denmarkulaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Очень серьезный.

Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе

Сообщение отредактировал denmarkula - Воскресенье, 04.09.2011, 20:16
 
batcher78Дата: Вторник, 13.09.2011, 06:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
denmarkula, контейнеровозов тут еще не видел.класная модель.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
ClaskyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:40 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, забыл пароль от своего прошлого акаунта. Вышла какаято залепа:


Бумагу повело и покорежило, да и халтуру тулил по тому что видел что надо доделывать до хоть какого то состояния чтоб можно было на стену прицепить и забыть, схожесть минимальная(
Вобщем решил переделывать в таком жэ масштабе, подскажите пожалуйста какую использовать для корпуса шпаклевку чтоб не повело бумагу??????????


Сообщение отредактировал Clasky - Воскресенье, 04.03.2012, 08:43
 
irДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:38 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
заполняй корпус пенопластом и можно смело шпаклевать. ничего не поведёт и шпаклёвку сошлифовывать будет легче
 
ClaskyДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:08 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вы имеете ввиду задуть строительной пеной все внутри или куски пенопласта нарезать? Если пеной строительной задувать то она вроде бы вспучивается когда сохнет
А шпаклевку какую лучше применить слышал что хорошо использовать для дерева?
 
irДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:58 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
можно использовать и пену и листовой пенопласт. пена действительно увеличивается в объёме. но я думаю если вся болванка заполнена пеной сразу ,то и распирание пены будет компенсироватся.хотя лично я пеной не заполнял.шпаклёвка по дереву акриловая.обрабатывается легко и не воняет.
 
ClaskyДата: Вторник, 06.03.2012, 03:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо) Чето стремаюсь я пеной задувать а шпаклевку завтра куплю пойду
 
konan10000Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:03 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Привет! У меня тоже раньше бумага под шпаклевкой коробилась. Я нашел простой способ-После сборки обшивки-несколько слоев лака НЦ. Он очень быстро сохнет и на него хорошо ложится любая шпаклевка. Единственное- я его сушу под феном. Но таким способом выполняю легко шпаклевку любых сложных поверхностей. Еще коллеги с других форумов советуют части обшивки перед наклейкой окунать а НЦ и просушив-наклеивать. Попробуйте-тоже работает. Еще-чтоб не вело "Сендвичи"- промазав перед склейкой их ПВА-на 5 минут под утюг. Сварится-не оторвешь!!!!

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Maersk Seville (DDEP2)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: