Пятница, 03.05.2024, 05:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Maersk Seville (DDEP2)
Maersk Seville
denmarkulaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вот делал в рейсе свое карыто)

вот что вышло :




Сейчас делаю повторно поскольку пришлось оставить его на параходе
Начал делать в два раза больше размером……

Вопрос экспертам - где взять контейнера???


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе

Сообщение отредактировал denmarkula - Пятница, 22.07.2011, 22:44
 
mendeleevДата: Суббота, 23.07.2011, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (denmarkula)
где взять контейнера???

См.личку
 
aleksnv74Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую коллегу - контейнерщика biggrin . Желаю удачи и с интересом буду наблюдать. Контейнеров, правда, на такую махину не наберешся biggrin
И вопрос чисто профессиональный, на репитере под моделью это пеленгатор такой стоит? Никогда раньше не встречал таких


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Суббота, 23.07.2011, 23:02
 
denmarkulaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 03:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Будем знакомы) Я уже на 20% сделал вторую такуюже модель но гораздо большего масштаба) Да контейнера клеить это занятие не для слабонервных)
Да это самый лучший пеленгатор который я только видел. В нем очень удобно пеленговать звезды так как есть небольшое оптическое приближение и зеркало которое можно двигать рычажком))
А вы что клеите????)

я конечно не делал шпангоуты и все другое у меня техника склейки совсем другая


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе

Сообщение отредактировал denmarkula - Воскресенье, 24.07.2011, 03:28
 
denmarkulaДата: Среда, 27.07.2011, 01:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
В процессе посторйки:



Пытался сделать контейнер по масштабу но принтер сдох)


И начал делать трюма:

Покачто модель без детализации. Грубо сделано, но в процессе мелкие недочеты удаляются, добавляются новые детали итд……

Послесловие : Нашел ошибку в размере 40футового контейнера на фото он слишком мал………


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе

Сообщение отредактировал denmarkula - Среда, 27.07.2011, 02:04
 
aleksnv74Дата: Среда, 27.07.2011, 02:06 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
А контейнер точно соответствует масштабу?, как то мелковато смотрится. А вообще сколько хаев было в трюме? На всидку таких контейнеров можно поставить штук восемь друг на друга

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
denmarkulaДата: Среда, 27.07.2011, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
контейнер действительно маловат вышел)должен быть в 2 раза больше
В трюм перед ндстройкой (8й) можно было положить 9ть стандартных тэусов
Вот истинный размер тэуса:


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе

Сообщение отредактировал denmarkula - Среда, 27.07.2011, 02:41
 
denmarkulaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
вобщем, ребята всем кому интересно и кто может помочь:
1. Модель вышла………боком)) Реально каряво бумага от клея корежилась деформировалась и изза конструкции получилась согнутой. Листы вылазят друг из под друга, зазоры итд………Ватман из которого все это счастье делалось не выдержал когда я нечаянно ударил в темноте его ногой…
2. Краска…… Это ужас, пошел я в модельный магазин купил краску ревел, начал красить краска закончилась, купил еще, опять закончилась меня задолбало пошел на базар купил балончик нужного цвета не оказалось вместо красно коричневого взял темно красный,нехватило.
Хотелось бы получить совет от гуру разработчиков деталей - через какую программу можно сделать детали? И от гуру постройки - чем красить и какую бумагу использовать и вообще емае, если я выложу фото меня же засмеют


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе
 
lenceДата: Вторник, 30.08.2011, 22:59 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (denmarkula)
если я выложу фото меня же засмеют

с чего бы это? Для того форум и существует, чтоб помогать в подобных ситуациях. А фото надо выложить, чтоб картина яснее была. такое с каждым случается, не стоит так переживать.
 
irДата: Среда, 31.08.2011, 04:02 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
разрабатывать в принципе можно в любом 3-Д редакторе. но не все они позволяют создавать развёртки.поэтому приходится пользоватся дополнительными прогами.в основном хорошо работает связка RHINO-ADOBE ILLUSTRATOR , RHINO-COREL DRAW немножко неудобный импорт ,но зато проще работать. есть люди которые проектируют в про-инженере или в кате ну и в 3-д максе тоже.для проектирования судов рино мне кажется лучшая прога.кстати если учить с 0 то тоже весьма легкоусваиваемая.на форуме по рине есть много инфы , а если чего не ясно стучитесь вам откроют biggrin
 
aleksnv74Дата: Среда, 31.08.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (denmarkula)
И от гуру постройки - чем красить и какую бумагу использовать и вообще емае, если я выложу фото меня же засмеют
Я совсем не гуру, но пару советов попробую дать.
Купите фотобумагу 160 - 170 г/м. Во вторых продумайте тщательней набор корпуса. Всетаки модель большая и может стоит увеличить колличество шпангоутов или стрингеров, особенно в районе носового бульба.
Потом, не знаю как Вы делали, сами вычерчивали, или разворачивали обшивку борта в какой нить программе. Но судя по виду модели выкройки лучше доработать. И желательно разделить подводную часть обшивки и надводный борт.
По поводу краски. Я использую самую дешевую акриловую "Хому". Но надо учитывать то, что любая акриловая краска делается на водной основе и поэтому естественно коробит бумагу. По этому перед покраской корпус лучше прогрунтовать каким нибудь автогрунтом. Можно так же попробовать нитрокраски. То, что краски вечно не хватает, дык ничего удивительного. У Вас же не шлюпка, а громадный контейнеровоз


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Среда, 31.08.2011, 18:53
 
aleksnv74Дата: Среда, 31.08.2011, 18:51 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
А вообще, если решили проектировать модель заново, то было бы интересно увидеть вообще конструкцию набора. Я так понял, что Вы хотите сделать пару трюмов открытыми. Или они вообще изначально "open top", тогда может имеет смысл сделать переборки в них из картона и постараться включить их в конструкцию набора. Это бы значительно усилило корпус

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
denmarkulaДата: Четверг, 01.09.2011, 03:25 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Итак что вышло в моих неумелых руках:

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Вобщем вот оно. Я пока не делал крышки трюмов, и контейнера по тому что принтер мой гахнулся на совсем. Если конечно смотреть издалека то косяки не так заметны однако я бы назвал всю модель одним большим косяком,а все по тому что спешил думал в рейс уйду но сейчас уже спешить некуда так что наверно так и оставлю не буду ничего переделывать только доделаю и поставлю на полочку. За следующую модель сяду серьезно, попытаюсь обработать чертежи на программе итд + ко всему размер модели сделаю меньше по тому что тут я замахнулся черезчур и бумагу буду использовать качественную как Вы мне посоветовали. Спасибо всем за советы, завтра пойду искать магазины с краской. Да и ребята подскажите как и из чего сделать леера и небольшие антенки? Я помню у держащих решеток пластиковых моделей было отличное свойство вытягиваться от огня но я пластик уже давно не собираю, может кто знает что еще можно так расплавить)
А это должен быть мой следующий макет:


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе

Сообщение отредактировал denmarkula - Четверг, 01.09.2011, 03:43
 
irДата: Четверг, 01.09.2011, 05:12 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
если собираетесь красить ,то фотобумагу использовать не обязательно.фотобумага нужна при распечатке уже прокрашенных деталей. Вам достаточно в канцтоварах купить бумагу уже указанной плотности.и прикупить картон 1мм толщиной ,для каркасов.я заметил ,что у вас в наборе корпуса отсутствует килевая рамка.из - за этого жесткость корпуса не достаточна.вот всё и расползается.можно скачать любой журнал с кораблём и посмотреть конструкцию корпуса.+посмотрите на форуме как народ собирает корпуса ,какие приёмы и материалы использует.перед покраской бумагу необходимо грунтовать или ещё как-то обработать.т.к. бумага материал ворсистый и при окраске ворс поднимается и утрачивается гладкость.после грунтовки надо поверхность слегка отшкурить.
для антенн можно использовать леску.для растяжек -нитки из бантиков.
кстати еслиу вас морской климат,то все бумажные детали надо лакировать матовым лаком.от влажности коробятся.это один чел из владика советует


Сообщение отредактировал ir - Четверг, 01.09.2011, 05:20
 
denmarkulaДата: Четверг, 01.09.2011, 05:53 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо, возьму на вооружение эти советы. Я впринципе шпангоуты и не планировал лепил корпус на глаз, а зря. А вот про влажность это факт у меня модель моего прошлого парахода вообще выгнулась я потом вкурил в чем проблемма - от влажности бумага под корабельной краской то становится больше то меньше от влаги и это походу приводит к деформации. А чем грунтовать??
Спасибо за леску!


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Maersk Seville (DDEP2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: