[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Музей г. Крапивницкий (Кировоград) тест ЮМА (1/100 тест ЮМА)

Музей г. Крапивницкий (Кировоград) тест ЮМА
АлексДата: Воскресенье, 30.04.2017, 07:33 | Сообщение # 1
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую уважаемое модельное сообщество и прошу прощения за столь позднее освещение теста, слишком мало времени......

Ну а теперь собственно к сборке

наклеиваем листы основы на толстый картон или любой другой материал, например основание бокса в котором будет в дальнейшем храниться модель

собираем элементы объемного декора фасада и окна

собираем стены фасада

собираем окна и двери боковых сторон здания, лестницу служебного входа

приклеиваем окна и двери к стенам и крыльцу

постепенно приклеиваем стены к основанию

приклеиваем карнизы

готовим оставшиеся элементы декора куполообразные элементы крыши

монтируем купола

а за тем поочередно двускатные элементы крыш

приклеиваем декоративные элементы на свои места

склеиваем или вырезаем перила лестницы, придаем нужную форму и приклеиваем на место

на этом сборка музея завершена

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

АлексДата: Воскресенье, 30.04.2017, 07:33 | Сообщение # 2
Награды: 4
Ну и естественно финальная фотосессия

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

bogdan-24Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:04 | Сообщение # 3
Награды: 9
Поздравляю,отменная сборка!!!+++

Mari4kaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:20 | Сообщение # 4
Награды: 0
Алекс,
Как впечатление о сходимости?
Даже то что на башенках кровля сделана не в родном стиле
ни сколечки не портит проект.
плюс однозначно biggrin

DASDASДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:52 | Сообщение # 5
Награды: 1
Хотелось бы узнать какой масштаб модели? Про тестовую сборку- только плюсовать, а вот пару слов о самой разработке: бросилось в глаза отсутствие какого-никакого силового каркаса. Думаю, что со временем, макет просто "поведет" волнами. При наличии детальной обработки фасадов- карниз разработан одной плоскостью, что не АЙС. Ну и про текстуру- на пилястрах есть орнаменты, где видна падающая тень. Разраб просто отзеркалил всю пилястру, а надо было "перенести" орнамент на зеркальную пилястру. Сейчас эффект, что есть два солнца.... Текстура полотна дверей выпадает во временном "факторе". Все отражения в окнах одинаковые- такое может быть? Думаю надо или давать просто цветом или уже тогда разное отражение.
Алекс! По возможности передайте такие незначительные замечания разрабу: вдруг учтет на будущее, а по возможности исправит и на этой модели. Удачи! cool

З.Ы. Кстати, в свое время мне пришлось быть инспектором по архитектурному контролю за строительством музея Пысанки в Коломые. Интересен тот факт, что построен он "под ключ" за неполных три месяца, а краска на окрашивание 8-метрового яйца, как мне известно- впервые в Украине , предоставлена фирмой TIKKURILLA.
Прикрепления: 5633819.jpg(19Kb)

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую

Сообщение отредактировал DASDAS - Воскресенье, 30.04.2017, 19:06

Docent76Дата: Понедельник, 01.05.2017, 04:34 | Сообщение # 6
DASDAS, м 1:100 обзор журнала http://only-paper.ru/forum/101-23127-1

DASDASДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:51 | Сообщение # 7
Docent76,странно как это я не "обозрел" журнал? Но вот, что действительно странно, что тестовая сборка освещается позжеЕ обзора журнала. Это-то меня и сбило с толку... Всем известно- сначала тест с определением всех нестыковок и ошибок, а потом уже в печать!, ИМХО...Ну тут каждый себе барин: "Мои холопы, как хочу так верчу!" Остается только пожелать дальнейшей сходимости...

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую

belikДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:01 | Сообщение # 8
Награды: 2
Цитата DASDAS ()
Всем известно- сначала тест с определением всех нестыковок и ошибок, а потом уже в печать!

Именно так все и происходит. Все модели ЮМКТ и ЮМА уходят в печать только после тестирования, просто в этот раз Алекс, отчет с тестом призадержал по каким-то причинам.
А то что журналы стали выходить во время, даже раньше обзора теста это очень хорошо.
Издательство, к нашей радости, устраняет отставание по срокам выхода номеров.

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.

Сообщение отредактировал belik - Понедельник, 01.05.2017, 19:05

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Архитектура (Р) » Музей г. Крапивницкий (Кировоград) тест ЮМА (1/100 тест ЮМА)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus