[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Космические аппараты (Р) » РН Циклон-4 и пусковая платформа 1/96 (тест ЮМКт)

РН Циклон-4 и пусковая платформа 1/96
АлексДата: Воскресенье, 29.07.2018, 21:50 | Сообщение # 1
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую уважаемое модельное сообщество и представляю очередной тест для издательства, в этот раз это ракета носитель Циклон и пусковая к ней, разработка Леонида Черкашина, в процессе теста произведена адаптация под картонные формеры и внесены исправления как по результатам найденных мной ошибок, так и по точности разработки и соответствия прототипу исправленные автором разработки

В общем приступим

Этап первый РН, ступень первая

как видно на предыдущих фото есть возможность собрать корпус первой ступени в несколько упрощенной форме за счет разделения на две части, но лучше все таки собрать единой деталью, также основной стык по итогу спрятали за накладкой кабельканала, лишнюю накладку с противоположной стороны убрали

далее вторая ступень, исправления по сути те же, стык спрятан, лишнее убрано

третья ступень, она же модель для полезной нагрузки, тут к сожалению стык прятать особо не куда

двигатель и бак грузового модуля

ну и собственно все основные составные элементы РН, можно оставить разборными, можно склеить намертво, во втором случае часть элементов маршевых двигателей можно не клеить

собирается все плотно, практически без люфтов

далее мелкий обвес, некоторые элементы даны в двух вариантах - просто/сложно

на этом собственно сборка ракеты носителя завершается

дальше пусковая платформа с транспортером

"Кто не пробует - у того не получается"

АлексДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:43 | Сообщение # 2
Пусковая платформа собирается в двух вариантах, упрощенная версия с простым упором подъемника и более сложная с гидравлическим цилиндром, различия заключаются именно деталей последнего и основных элементов стрелы, сначала простоя версия

основание стола и подъемная мачта

и более сложный вариант подъемника, в первоначальном варианте Леонид ошибся с расположением некоторых осей, но все уже исправлено, сборка цилиндра должна быть очень точной, так как все соединения идут в натяг и очень зависимы от точности сборки

все неточности учтены и внесены соответствующие изменения

продолжаем

теперь собираем транспортер, у меня еще старая версия, в новой будет изменен цвет и тележки основной платформы

подвижный состав транспортной системы

собственно на данном этапе сборка завершается, остается только собрать все воедино и добавить топливопроводы к транспортной платформе и подвести их к нужным точкам на ракете

ну и фото готовой модели в разных положения

АлексДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:46 | Сообщение # 3
и итоговый фотосетт

АлексДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:49 | Сообщение # 4
По итогу модель достаточно интересна для моделиста любого уровня, практически все очень технологично и просто собирается, при этом есть что доработать при желании, но даже в самом простом варианте модель весьма эффектно смотрится даже с не подкрашенными торцами))))

Пы.Сы. Очень высока вероятность что к модели будут будут допы которые не только упростят процесс сборки но и улучшат внешний вид модели

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 29.07.2018, 22:51

МаксАртДата: Вторник, 31.07.2018, 04:38 | Сообщение # 5
Награды: 16
А что, красиво! Хочется взять и запустить smile

Визитка
В разработке: БелАЗ-74212, Электровоз 7КА
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Космические аппараты (Р) » РН Циклон-4 и пусковая платформа 1/96 (тест ЮМКт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus