Воскресенье, 05.05.2024, 01:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Приклад к АК-74 (Или та пародия что у меня получилась)
Приклад к АК-74
piterДата: Вторник, 20.03.2012, 05:04 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго время суток, вот наконец я нашел время и снова начертил выкройки приклада калаша sniper (превью только сборки)
1
2
3

Вовсе вот и все, думаю не сложно догадаться как его делать whistling


главное обклеить закругления, а потом наложить детали с третей картинки.
з.ы. чтоб не было как в позапрошлый раз приклад у меня давно готов: http://only-paper.ru/forum/14-10993-1 (вместе с самой моделью)
так что ваши мнения и тапки принимаются


Здесь могла быть ваша реклама!
 
explosivemanДата: Вторник, 20.03.2012, 05:15 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
piter, "говракартон" порадовал) поправь на ГОФРО КАРТОН ато нормальные люди сосмеху подавятся))
 
Neo48Дата: Вторник, 20.03.2012, 05:18 | Сообщение # 3
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
"Гофрокартон"
UPD: блин, опередили!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 20.03.2012, 05:19
 
piterДата: Вторник, 20.03.2012, 05:30 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, да времени ошибки исправлять небыло, а так спасибо, учту.

Здесь могла быть ваша реклама!
 
piterДата: Среда, 21.03.2012, 01:56 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
И еше, народ, я начал его заново делать, и обнаружил пару дефектов, а точнее деталь на 1листе, и детали на листе 3, удлините на 1см, и на листе 2 деталь (6) возможно окажется маленькой, режьте с запасом, Удачи!

Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Среда, 21.03.2012, 01:57
 
VoRLДата: Среда, 21.03.2012, 03:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
piter, "говракартон" не лучший вариант для сборки каркаса, лучше брать просто толстый картон. И пора бы уже грамматику подтягивать. По сборке пока сказать особо нечего, доделывай.

per aspera ad astra

Мои работы
 
piterДата: Среда, 21.03.2012, 07:01 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, А вы попробуйте, я уже два приклада сделал, и один на болты к каркасу примудрыживаеться, и если честно, и шпатлевки не надо, а с Homo kartonus adiknovenius вы ничего толком с этих выкроек не сделаете, я его делал по принципу "обклеивать"(на превью хорошо видно) а обычный картон вы особо не обклеите. И вернемся к моему второму прикладу(если не верите словам, что он у меня есть, могу фото выложить) так он очень крепкий получился, что опять с толстым картоном вы не добьетесь, и если можно, вы какой картон имели в виду? так вернемся опять к ним, я их обклеивал обычной офисной бамажкой. и если честно для меня эти выкройки самые оптимальные, например такие выкройки которые мы можем достать из Сталкера(Арсенал мод) получается пустотелым, и точность хромает, так как на АКМ и АК-74 приклады одинаковые(сам доставал) а эти я с настоящего брал, если не нравится можете сделать лучше , iPhone тоже на месте не стоит, все новые и новые штампуют, просто давайте не будем враждовать, а дружить, и не будем спорить, просто сделайте как вы считаете и как я сделал, и сравните. Просто я знают эту всю конструкцию, и буду ее отстаивать, даже если придется отстаивать с тремя гранатами против четырех Немецких танков, просто как в тот раз с псевдо выстрелом у меня не будет, я все просчитал, и уверен что это без проигрышный вариант

Здесь могла быть ваша реклама!

Сообщение отредактировал piter - Среда, 21.03.2012, 07:04
 
VoRLДата: Среда, 21.03.2012, 07:39 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
piter, ой, что за буря эмоций!
Quote (piter)
просто давайте не будем враждовать, а дружить

а кто враждует?
Quote (piter)
если не нравится можете сделать лучше

ну я могу продемонстрировать свой приклад. Наибольшей точности и прочности можно добиться только склейкой в "бутерброд"
вот пример http://only-paper.ru/forum/44-4656-6 , про приклад посты №88, 89, 113, 117, 118, 164, 180, 193, 198
и не надо этих обидок, спрашивал мнение и совет - тебе отвечают, прислушивайся.


per aspera ad astra

Мои работы
 
explosivemanДата: Среда, 21.03.2012, 14:47 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, сорри за оффтоп, но всетаки: у вас нету случаем выкроек под бутер. склейку? ато както все в пепакуре да в пепакуре... надоело в общем,ибо у самого видимо руки не совсем из плеч, чтобы правильно все вычертить)
 
piterДата: Среда, 21.03.2012, 23:52 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, а если у меня например нет толстого картона, только ватман и то чучуть, тогда что мне делать, я видел вашу модель, очень красиво, но мне не позволяет мое материальное положение, вот я и нашел для себя оптимальный путь, и просто меня родители учили "хорошим всегда, со всеми делись" у меня два приклада с Калаша, один с Абакана по такой беде сделан, и неплохо получилось, как для меня-новичка, вот и решил поделится, и просто не хочется казаться жмо**м как есть некоторые(не вы) уже многих просил кто делал Калаша "Дайте мне пожалуйста выкройки" а в ответ "делал по своим выкройкам, ничего поделать не могу" ну хоть укажи где можно взять те детали или у кого попросить, если у меня что нибудь попросят, я даже если выкройки использовал, я заново начерчу, но это как увидеть в Луганске Анжелину Джоли, тоисть у меня никто не попросит

Здесь могла быть ваша реклама!
 
VoRLДата: Четверг, 22.03.2012, 04:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
piter, дружище, есть неплохой калаш от пэйпер мануфэкчеринг http://only-paper.ru/news/ak_47m_paper_manufacturing/2010-07-04-5268 , да и вообще калашей на сайте - море разливанное, выбирай любой!

per aspera ad astra

Мои работы
 
piterДата: Четверг, 22.03.2012, 04:43 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, это да, АКМ модель хорошая, и приклад отличный, но вроде на АК-74 он чучуть другой формы sniper
И еще народ помогите хоч чучуть help help help , мне надо для зарници собрать Ак-74, сейчас мало что готово, в основном приклад и ствольная коробка, если не трудно, можете дать выкройки некоторых частей? просто надо будет на скорость разбирать, а выкройки от Аромиса полностью не разберешь, и детали на том АКСе не точные, пожалуйста! извините за флуд.


Здесь могла быть ваша реклама!
 
explosivemanДата: Четверг, 22.03.2012, 14:52 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
piter, для зарницы, лучше чем за 5 тысяч RUR учебный калаш не придумаешь, ибо из картона на скорость тько убить модель можно)
 
piterДата: Четверг, 22.03.2012, 22:33 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, 1 а где мне его найти? 2 где взять денги на тот ак, бюджет сельской школы не позволяет. 3 я уже начал его делать, не бросадьже

Здесь могла быть ваша реклама!
 
explosivemanДата: Пятница, 23.03.2012, 01:52 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
piter, финансы это да, это проблема, а найти в любом оружейном магазине) но всетаки для тренеровки по сборке-разборке это совсем не вариант, я постоянно тренеруюсь со 104кой , там напряг на детали очень сильный, ни картон ни бутер с циакриновой пропиткой такое не выдержат, их только если плавно и медленно( всмысле без дерганья и рывков) разбирать- собирать)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Приклад к АК-74 (Или та пародия что у меня получилась)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: