Воскресенье, 05.05.2024, 04:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Accuracy International AS50 (решил собрать чтонибудь серьезное...)
Accuracy International AS50
explosivemanДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:49 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Вобщем спустя 14 моделей я понял ,что мне надоело собирать всякую мелочь ,да и давно хотел иметь в арсенале чтонибудь покрупнее, посему решил собрать либо пулемет ,либо снайперку, ну а погуглив нашел отличный вариант: Accuracy International AS50, буду делать в масштабе 1:1, как основу беру 3d модельку ,откопанную на просторах интернета ,она вмеру полиональна , пропорции соблюдены и внешний вид тоже, правда сошки нету, но это не беда, сам сделаю
скринов пока нету(чуть позднее сделаю, гдето к вечеру) ,фото тоже , а чтобы небыло вопросов по поводу" нафиг тема если нету фток" поясню: я долго гуглил, но так и ничего хорошего не нашел ,а именно меня интересует внутреннее устройство, ибо хочется сделать рабочий УСМ(затворная группа на модели вполне ничего, дорабатывать почти не надо)
Буду благодарен за любую инфу по этой винтовке, первые фото будут не скоро, ибо пока я еще творю выкройки (6 разворачиваю(обещанные на главную в третью партию), и 4 раскладываю по листам (это из второй партии, и они уже готовые)) ,ну и сегодня я думаю разверну ствольную коробку гдето на половину, завтра вторую половину. На печать ориентировочно в четверг пущу,но если разверну ее быстро ,то и может уже ко вторнику ,ну и к следующим выходным уже начну сборку, но опять таки может и раньше.
Ну и фото оригинала:
 
ShadowProДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, классная снайпа, тоже хотел вам предложить сделать)
Quote (explosiveman)
скринов пока нету(чуть позднее сделаю, гдето к вечеру) ,фото тоже

Фото сборки будут? Т.е. она уже развернута?
 
explosivemanДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:42 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
ShadowPro, фото будут, по поводу развертки ,я думал долго ее придется разворачивать ,ибо она большая и сложная ,но как оказалось я увлекся ,и она уже почти развернута)
а вот скрины с модели:






Если сейчас запал не пропадет, то к вечеру уже можно ее печатать, но так как принтера нету у меня , то печатать буду в понедельник, ну и начну соответственно тоже в понедельник)
 
ShadowProДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:05 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Ну подожждем до понедельника фотки, с интересом буду наблюдать, так как тема снайперских винтовок мне интересно, особенно таких)
 
VaultboyДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:05 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
А прицел будет ?
 
explosivemanДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vaultboy, естественно) какая снайперка без оптики?) просто модель без него и сошки ,и то и то будет ,и будет рабочим)
 
VaultboyДата: Понедельник, 13.08.2012, 02:16 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, понятно
 
1Taker1Дата: Понедельник, 13.08.2012, 03:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, Удачи в сборке!Буду с интересом наблюдать smile
 
explosivemanДата: Понедельник, 13.08.2012, 04:50 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
1Taker1, спасибо)
Кстати модель уже порезана ломтиками ,завтра сутра ввожу размеры и распиххиваю на листы, но пока есть один трабл: в наличии только лазерный принтер, а по чертежке печатать это не есть гуд, придется либо както извращаться ,чтобы печать не смазывалась с лазера ,либо струйник искать...
 
нелевшаДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
explosiveman, надо почистить принтер ..... у меня ничего не смазываеться...

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
explosivemanДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:48 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
нелевша, это бесполезно ,это принтер такой ,он наносит тонер, но стоит по нему слегка провести чемнибудь и он слезает...
Добавлено:
Вобщем ввел все размеры ,получил выкройку ,но возникло несколько новых проблем: первая- это больше 500 деталей ,а точнее 543, вторая есть неделимые детали длиной в 3 листа А4, даже не представляю , как я все это укреплять буду.... Кстати уже завтра все будет распечатано, начну скорее всего с цевья и газ.блока...Ну и третья проблема, самая эпичная: займет сие безобразие около 50 листов, и это не считая передней сошки и оптики....


Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 13.08.2012, 19:55
 
VaultboyДата: Вторник, 14.08.2012, 02:20 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
explosiveman, ого, какие объемы роботы, но это наверное будет очередной шедевр, с большим интересом буду наблюдать за постройкой

Сообщение отредактировал Vaultboy - Вторник, 14.08.2012, 02:25
 
explosivemanДата: Вторник, 14.08.2012, 02:49 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vaultboy, угу ,про обьемы я малость оговорился ,окончательный вариант- 64 листа и 614 деталей.... По самым скромным прикидкам: 2 недели до переезда я соберу гдето треть-половину ,потом переезжаю в питер , в общагу ,и сборка на несколько дней встанет, потом постепенно доделаю основную часть и начну сошки мутить, это хоть и не долго а всетаки на первом курсе универа с временем не айс ,ну а потом уже и оптику ,вобщем к новому году наверное соберу)
 
VaultboyДата: Вторник, 14.08.2012, 02:56 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
довольно быстро для модели таких размеров
 
explosivemanДата: Вторник, 14.08.2012, 03:16 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Vaultboy, все просто: мелких деталек почти нету , а большие детали легко и быстро собираются) завтра если интернет оживет, то выложу выкройку ,а заодно и на главную, кстати по томми: там верхушки рукоятки и приклада- это просто абзац ,при сборке их просто отрезать надо и все ,не стоит этого пугаться)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » Accuracy International AS50 (решил собрать чтонибудь серьезное...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: