Суббота, 20.04.2024, 06:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » ППС-43 (Лучший пистолет пулемет великой отечественной войны)
ППС-43
droganov1973Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:28 | Сообщение # 211
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Нет vov4ik_zver, не брался. Да в принципе и боюсь хвататься пока за такие вещи, ибо чревато последствиями.Как говорится...Давайте дождемся результатов от "компетентных органов"!!!
Я согласен полностью с тобой про согл.схемы от Влада! Ждемс!!!...
Ствол скрутил... Нормально вроде! Думаю теперь каким образом вкладыш ствола сделать. Начертить по старинке элементы бутеров циркулем да собрать. Или-же попробовать как ствол, на сухую скрутить и .....т.д.
vov4ik_zver, а что, есть предварительные разверточки?!!!!! Поделись пожалуйста! Вкладыша случаем нет с основанием для него? Хотя основу и самому расчертить можно.


Бумага все стерпит!!!
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 18.09.2015, 22:39 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
droganov1973, в плане развёрток я имел ввиду детали сложной формы-затворная коробка и кожух ствола.
Пока это только примерные выкройки, без отверстий под ось приклада и кнопки фиксатора и т.д.
А вкладыш ствола думаю лучше выполнить скруткой,-деталь не сложная. Есть даже мысль откзаться от этой детали,-всё равно её толком не видно, а технологию желательно упростить и обеспечить прочность соединения кожуха и зат.коробки.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
droganov1973Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:51 | Сообщение # 213
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
vov4ik_zver, все понятно, подождем!
Ну а вкладыш я скручу, действительно не сложно! Но вот по поводу отверстия для штифта вовкладыше (да и самого штифта) и паза для штифта на казённике ствола...это уж извиняйте, не стану их делать. А зачем геморрой себе создавать! Просто намертво вкладыш к кожуху посадить, а затем имитировать все это хозяйство, приклеить фальшштифты на коробку.
Не подумайте что пытаюсь откосить от детализации! Просто невижу в данных деталюшках необходимости в самом деле. Небудем всетаки делать (в будущем) полную разборку модели, но только-лишь неполную.


Бумага все стерпит!!!

Сообщение отредактировал droganov1973 - Пятница, 18.09.2015, 23:52
 
СПетровичДата: Суббота, 19.09.2015, 01:36 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата droganov1973 ()
Не подумайте что пытаюсь откосить от детализации!

Ну, не знаю, как "бумажники", а "сучкогрызы" с вами полностью согласны. Есть детали, которые просто нужно "забывать" в игрушках, дабы не искать лишних трудностей. Не стоит впадать, по-моему, в излишний Натурализьмь smile Его мало кто увидит и оценит. smile

С Уважением.


SCH1960
 
СПетровичДата: Суббота, 19.09.2015, 02:49 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая иллюстрация простой мысли о том, что нельзя по отдельным изделиям восстановить заводские чертежи.



И Слава Богу, что два года назад мне, по счастливой случайности, попался правый.... А то б я намерил!
Прикрепления: 5073710.jpg (99.5 Kb)


SCH1960

Сообщение отредактировал СПетрович - Суббота, 19.09.2015, 02:52
 
droganov1973Дата: Суббота, 19.09.2015, 05:13 | Сообщение # 216
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
СПетрович, спасибо за понимание!!! Кстати все! Ствол у меня готов. Также готов и вкладыш ствола. Пока-что радости моей нет предела! Как говорил ослик Иа ...- Все замечательно входит, и замечательно выходит!
Таперча надо основание вкладыша сделать.


Бумага все стерпит!!!
 
СПетровичДата: Суббота, 19.09.2015, 05:20 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата droganov1973 ()
Как говорил ослик Иа ...- Все замечательно входит, и замечательно выходит!

С огромным удовольствием посмотрю на результат. Мы - родня: Дерево - Мать Бумаги. :):):) Вот только с Матерью.... сплошное "мать-мать". :):):)
Постоянных Успехов и Случайных Удач!
С Уважением!


SCH1960
 
droganov1973Дата: Суббота, 19.09.2015, 06:45 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Да СПетрович, вы правильно говорите! Родня!
Без вас, мастеров своего дела и начала в создании модели небыло-бы положено. smile Еще раз благодарю за пожелания!!!
А вот собственно и результат одного дня работы. И ствол и вкладыш его,- скрутка офиски на сухую, с последующей заливкой торцов цианокрилатом и работой ножичком (все необходимые вырезы и срезы вкладыша). Штифт который соединяет вкладыш с основанием (тот квадратный) делать пока не стал. Потом, когда сделаю опору, по месту подгонять буду. Фотки не "ахти", вечером на бюджетный телефон сами знаете как...К тому-же сын на неделю нормальный телефон забрал.
А можно-ли вообще фото процесса изготовления частей и механизмов в данной теме выставлять? Новую по ППС небуду создавать...Рано еще.


Всем всего наилучшего!!!


Бумага все стерпит!!!

Сообщение отредактировал droganov1973 - Суббота, 19.09.2015, 09:06
 
Mr-BadДата: Суббота, 19.09.2015, 10:37 | Сообщение # 219
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Bravo! Vasha robota, Uv. Gosp. Droganov1973 vpechatlayet smile
" сын на неделю нормальный телефон забрал"
Znachit, byvayut, ne-нормальныe... ? wink
Yumor, tolko yumor...
 
droganov1973Дата: Суббота, 19.09.2015, 11:00 | Сообщение # 220
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый Mr-Bad, просто хотелось-бы более четкие фото показать. Ну да ладно. Что есть, то и есть на данный момент.
Спасибо за поддержку! Ещё раз повторюсь, что без ваших трудов с СПетрович, vov4ik_zver, пана Вальтера, никогда-бы руки не дошли до ППС!!!


Бумага все стерпит!!!
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 19.09.2015, 12:15 | Сообщение # 221
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
droganov1973, очень рад увидеть результат в "металле".
По поводу пропитки торцов: я обычно пропитываю весь ствол жидким лаком НЦ или Цапоном. Кисточка тут негодится,-использую обрезок трубы ПВХ с заглушками (пробки от шампанского) ,- туда лак разведённый растворителем и ствол на срок то нескольких часов до пары суток (в зависимости от размеров и толщины детали). Затм сушка пару дней.
Хорошо идёт использованная оффиска,-про пропитке проступают буквы нижних слоёв,-наглядно видно качество процесса.
А новую тему в мастерской всётаки лучше создать,-как-никак сборка начата. Может кто еще присоеденится. И плюс конкретные обсуждения технологии сборки. Мне как разработчику в бумаге этот опыт очень важен.
Да и вообще придётся ускорится с выпуском тестовых шаблонов.

С праздником Господа!

Прикрепления: 1075192.png (81.1 Kb)


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял


Сообщение отредактировал vov4ik_zver - Суббота, 19.09.2015, 12:37
 
droganov1973Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:21 | Сообщение # 222
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Вот спасибо vov4ik_zver, за такую технологию пропитки!!! А я ведь хотел прикупить лак и кистью пройтись по стволу! Надо взять на вооружение.
Про тему...Сделаю опору для вкладыша и открою. Может и вправду кто нибудь подтянется!
Нескромная просьба vov4ik_zver, ...Может развернете опорку, если конечно она не отвлечет вас от более нужного материала? smile С праздником товарищи оружейники!!!

А это так, на засыпку.
Собрав ствол, я так и не врубился, на фига нужен на казеннике этот трехмиллимитровый отрезок ствола диаметром в 15 мм. Ведь и так все прекрасно вставляется, ни чего он не фиксирует, ни зацепляет что-то и т.д. Почему разработчики ПП всетаки оставили казенник именно таким, а не сплошным, 16.5 миллиметровым как у ППШ !? Данный вырез и роли-то никакой не играет при удержании ствола вовкладыше! Наверное конструкторам виднее wink


Бумага все стерпит!!!

Сообщение отредактировал droganov1973 - Суббота, 19.09.2015, 13:26
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 19.09.2015, 15:18 | Сообщение # 223
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
droganov1973, стволы для пистолетов,револьверов и ПП делали из бракованых винтовочных и пулемётных стволов,-возможно это какие то технологические остатки от брака.

Держи первые шаблоны:

Кожух ствола
Затворная коробка

Для удобства сборки затворной коробки предлагаю сделать монтажный каркас:



я подобный делал для Stg44:

Прикрепления: 0390148.jpg (24.0 Kb)


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
СПетровичДата: Суббота, 19.09.2015, 15:30 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата droganov1973 ()
А это так, на засыпку.

А много ли мы с Вами видели стволов? Может это - уникальный? smile
А тему стоит создать. Здесь ведь мы чуток о другом smile
Для особо дотошных:
Клейма на ППС от Кулакова

https://yadi.sk/d/88ZSIxMVjBUe5

Клейма на ППС от ПРимуса

https://yadi.sk/d/zJonLyECj4cY2

Вот, пока, и все.
С Уважением.


SCH1960
 
Mr-BadДата: Суббота, 19.09.2015, 19:27 | Сообщение # 225
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Vov4ik_zver, bravo! Horoshye vykroyki!
Tolko brat' i pechatat' smile A4? Masztab 1:1?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » ППС-43 (Лучший пистолет пулемет великой отечественной войны)
Поиск: