[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер "Dragon" 1/400 от JSC (Прошлогодняя модель)
Крейсер "Dragon" 1/400 от JSC
MakcimAstrДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1540
Награды: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Говоря о моделях кораблей из бумаги в масштабе 1/400 никак нельзя не упомянуть издательство JSC, благо моделей в 400-м масштабе у них предостаточно. Не избежал и я этой закономерности, и англо-польский крейсер "Dragon" стал моей первой моделью от этого издательства. Что сказать об этой модели? Отличная сходимость деталей и выполнена по ватерлинию, что и характерно для JSC. При работе над моделью решил в первую очередь сделать упор на качество изготовления, подкрашивая белые торцы а иногда и внутрянки деталей (ограждения рубок, щиты орудий), поэтому строилась неторопливо примерно 3 месяца. Материал - матовая фотобумага плотностью 170 г/м, для изготовления мачт, стволов орудий использовался провод UTP как с изоляцией, так и без нее, для изготовления стволов зенитных установок использовались тонкие проводки из плетеного медного кабеля. Так же модель покрыта акриловым глянцевым (матового не было angry ) лаком, к слову сказать, лаком крою все модели, кроме скрытия изьянов деталей положительно сказывается и на прочности - к примеру, покрытый лаком"Dragon" будучи сдутым ветром со стола на пол не потерял "товарного" вида. biggrin
Собственно вот:


 
aleksnv74Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:39 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю, хорошая модель. Из замечаний только то, что палубы сильно залиты лаком, неплохо было бы придумать какие нибудь леера, а то как то корабль голым смотриться. И можно было бы симитировать якорную цепь. Для этого достаточно с помощью дрели скрутить проволку 0.2 мм и потом слегка обжать ее в тисках

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Воскресенье, 29.04.2012, 18:40
 
stanislav83Дата: Понедельник, 30.04.2012, 04:44 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
MakcimAstr, крейсер красивый.
леера бы ему ещё...

Quote (aleksnv74)
симитировать якорную цепь. Для этого достаточно с помощью дрели скрутить проволку 0.2 мм и потом слегка обжать ее в тисках

для 200 такая технология неподойдет?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
aleksnv74Дата: Понедельник, 30.04.2012, 05:34 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
для 200 такая технология неподойдет?
В 200-ом для якорных очеь мелко. Я купил себе отличную якорную цепочку в церковной лавке всего за 30 грн.


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Понедельник, 30.04.2012, 06:37
 
AposusДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Лан, мне, как рыбе, можно те и ласты подарить с аквалангом, вместо тапочек... shades Окрас сего девайса, однако, не на столько великолепен, чтоб распечатывать на фотобумаге, вдоль корпуса это чо? Дырки от авиабомб времен налета на Пёрл-Харбор или иллюминаторы в диаметре 3х метров согласно масштабу? Вот и чот не хватает на этих палках верикальных... Пока это пишу, из китайских трусов вытянул сантимов 40 нитки, думаю, если на эти палки намотать, видон был бы... Собственно и стремно на этом кораблике лазать, нет поручней для прогулки вдоль борта по лакированной палубе...
Однако, + те, сам знаю, как это в напряг собирать модельку 3 месяца, то праздники, то аванс, то зарплата, если триммера в руках нет дня 3 в месяц, эт прекрасно... booze


Визитка
 
MajorPainДата: Пятница, 04.05.2012, 02:04 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием первой модели! Не каждый доводит именно первую свою модель до финала...
И пару "табуреток".... Первая: катер не может просто лежать возле шлюпбалки, как впрочем, и спасательные плотики wacko Это на модели они приклеены, а в реальной жизни - их бы смыло за борт на ходу корабля и все... А катер и на стоянке крейсера может сползти за борт - качнет волной корабль и "привет"... biggrin К чему я веду - надо изображать крепления для шлюпок, катеров на шлюпбалках (можно и подвесить), плотов на надстройках (я использовал для этого черные шелковые нитки на "Могадоре") wink
Вторая: кажется, что лака слишком много, особенно на горизонтальных поверхностях модели (верхняя палуба, мостики)... Но может это и эффект фотосъемки
Удачи в новых проектах smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер "Dragon" 1/400 от JSC (Прошлогодняя модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: