Четверг, 28.03.2024, 21:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » DKM "Jaguar" - "морской зверь" Кригсмарине. (Мой собственный перекрас "желтого" GPM с доработками...)
DKM "Jaguar" - "морской зверь" Кригсмарине.
MajorPainДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, уважаемые друзья, коллеги и гости, представляю Вашему вниманию модель миноносца DKM "Jaguar"
А начиналось все с увлечения перекрасами сканов старых журналов....
Вот "исходник", так сказать:

Кратко ТТХ прототипа:

Сборка заняла почти месяц - некоторые узлы переделывались по паре раз, если не получались с первого, добавлялась деталировка и т.п. - фактически собственно сборки было дней 16 (по 1,5-2 часа за вечер).
Вот что вышло в итоге:




Вымпел и кормовой флаг:
- последние два фото: кормовой флаг и вымпел. Да простят меня противники свастики на моделях, но пойти против истории я не могу.... Поэтому на корабле флаги именно Кригсмарине, а не Веймарской республики или Хохзеефлотте wacko
В работе использовано немного афтемаркета - точеные стволы, лазерно-резанные леера и трапы от GPM. Якорная цепь - от старой советской бижутерии.
Модель довольно приятна в сборке - можно смело рекомендовать в качестве первой модели для новичков в бумажном моделировании. Есть, конечно, одна серьезная проблема: носовая надстройка не ставновится на место после монтажа передней трубы - пришлось сдвинуть вперед на 1,5мм. В остальном - все ОК
"Ягуар" выполнен в камуфляже на момент Норвежской кампании 1940 года.
На этом у меня все - модель, вступив в строй моей наконец-таки зародившейся "флотилии", отправляется на полку (подальше от котят)
P.S. На очереди - доделка "Могадора" , а там - будет видно...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 28.05.2012, 22:12
 
Ура-патриотДата: Четверг, 31.05.2012, 19:36 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир, поздравляю с завершением сборки! Аккуратный красивый корабль. Все таки, модель "ватерлайн" имеет свои преимущества - подчеркивается стремительность прототипа. Из тапков: рисованный брезентовый обвес на площадках бросается в глаза. По-моему, леера смотрелись бы лучше. Но в целом - несомненный плюс.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Четверг, 31.05.2012, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ура-патриот)
Из тапков: рисованный брезентовый обвес на площадках бросается в глаза. По-моему, леера смотрелись бы лучше.

Полностью согласен, Петр smile Но так как модель была задумана в качестве отдыха от сложных моделей типа "Могадора" и ему подобных, потому данным вопросом особо и не заморачивался wink
Спасибо за отзыв! beer beer
P.S. Если кого заинтересовал мой перекрас данного скана - "стучите" в личку wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 31.05.2012, 21:45
 
Vlad762502Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Леера проволока?
 
MajorPainДата: Пятница, 02.11.2012, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad762502)
Леера проволока?

Читаем описание внимательно:
Quote (описание модели)
В работе использовано немного афтемаркета - точеные стволы, лазерно-резанные леера и трапы от GPM

wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
batcher78Дата: Среда, 07.08.2013, 05:24 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
MajorPain, отличная модель.показалось якорь цепь великовата.может,то на фото так.
и правильно,что подальше от котов.такой опыт у меня был.
плюсану позже.потому,как пока не позволяет.


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » DKM "Jaguar" - "морской зверь" Кригсмарине. (Мой собственный перекрас "желтого" GPM с доработками...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: