Пятница, 29.03.2024, 22:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Brig Lexington 1776 (ShipYard №30) (первая проба пера)
Brig Lexington 1776 (ShipYard №30)
SerhioДата: Среда, 04.02.2015, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Первый опыт в бумажном моделировании. Выбор пал на довольно таки не сложный(как мне казалось) и интересный парусник. Делал его на протяжении 2-х лет, закончил года 2 назад. Из-за неопытности и не владения материалом о строительстве парусников заблуждался, что это будет просто. Но думаю, для первой "кошки" сгодиться". Делал от части его так долго из-за нехватки свободного времени, и отчасти от заполнения пробелов в знаниях чтением книг о парусном флоте и изучением тем моделистов с форума. Думаю на последующих моделях не повторю своих ошибок happy
Краску использовал которая была, соответственно запорол все цвета, еще и вскрыл лаком матовым, но он все равно слегка поблескивает на ярком свете. Корпус прошпаклеванный, но видны шпангоуты выше ватерлинии.

Прикрепления: 6343640.jpg (148.9 Kb)


У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…

Сообщение отредактировал Serhio - Среда, 04.02.2015, 23:38
 
yanchДата: Среда, 04.02.2015, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 299
Репутация: 971
Награды: 3
Статус: Offline
Serhio, мне нравится проделанная вами работа - модель получилась хорошей на мой взгляд! а критику вы может быть услышите от форумчан которые занимаются караблестроением! +

Готовые модели:
ГАЗ-ААА с установкой 4М
 
JokudmДата: Четверг, 05.02.2015, 15:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая аккуратная модель. Как раз к ней и присматриваюсь, но сложноватая кажется для меня возжелавшего вернуться после четвертьвекового перерыва к бумажному моделизму smile
 
SerhioДата: Пятница, 06.02.2015, 00:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
yanch, спасибо за оценку.

Цитата Jokudm ()
Как раз к ней и присматриваюсь, но сложноватая кажется для меня

На самом деле не особо то она и сложная, я думаю для новичков она в самый раз! Отличный вид, понятные схемы от ШипЯрда, и отличная сходимость выкроек. Хотя сейчас я собираю модель поменьше от того же издательства и тоже не очень сложную, но привлекательную внешне:Алерт


У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Brig Lexington 1776 (ShipYard №30) (первая проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: