[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Малый минный заградитель «Кореец» 1915 год. (Альтернативщина. Первый заход.)
Малый минный заградитель «Кореец» 1915 год.
AlexeyLДата: Четверг, 16.11.2017, 02:47 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
"Мы пред врагом не спустили славный Андреевский флаг... Сами про..ли "Корейца", нами пр...н "Варяг"..." - что-то с детства мне не нравилась эта песенка. Вообще, мое знакомство в историей Российского флота началось в младшей школе с прекрасно иллюстрированных книжек "Крейсер Варяг" Леонида Александровича Богачука, а также "Броненосец Адмирал Ушаков" - выдержек из романа "Цусима" Алексея Силыча Но­ви­кова-При­боя. Мне жутко не нравилось, что получилось так, как получилось. А потому, хоть я уже и вырос, все равно иногда хочется пофантазировать. И вот мой скромный результат. Вариация на тему, что могло бы выйти при модернизации абсолютно устаревшей, как класс, канонерской лодки, чтобы хоть как-то приспособить ее для использования в военных целях того времени. Примерное вооружение - 3 - 102 мм пушки Обуховского сталелитейного завода образца 1909 года, 4 - 7,62 мм пулемета Максим на стационарном станке, до 30-ти якорных гальвано-ударных мин образца 1908 года. В общем, вот такая петрушка:





ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 16.11.2017, 02:49
 
Ура-патриотДата: Четверг, 16.11.2017, 22:51 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Интересная модель, поздравляю! Только непонятно, с какого момента альтернативка начинается? Получается, что "Кореец" Русско-Японскую пережил?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AlexeyLДата: Пятница, 17.11.2017, 02:41 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
А, может, ее и не было?

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
каркушевДата: Воскресенье, 19.11.2017, 04:29 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 415
Награды: 0
Статус: Offline
Неожиданно,но модель приятная.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Малый минный заградитель «Кореец» 1915 год. (Альтернативщина. Первый заход.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: