[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Титаник (1:200)
Титаник
DensaisДата: Среда, 15.06.2011, 18:13 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Seether
Этот вариант я рассматривал только первые 10 минут.
Есть "на складах и арсеналах моей судоверфи" от мобильного 2 цепи.Но они изначально по диаметру больше да и круглые.
Не далее как сегодня ,я подобрал цепочку на улице.Хоть она и серебряная,но в качестве такелажной цепи очень даже пойдёт.Именно тот вариант!!!!
На якорную же будут прилагаться реальные усилия.Причём рывками.Масса модели будет минимум 3-4 кг.Я ведь захочу проверить удерживающую силу якоря и это будет в Финском заливе,а не в пруду Бассейки.Да и длинна что цепи,что модели метр.......Ну поимеюсь я конечно.Но я и не рассчитываю,что будет легко.В журнале"Моделист конструктор" за 93 год принцип изготовления якорной цепи с контрфорсами.Именно его то я планирую использовать.Неужели бывший слесарь по ремонту грузоподъёмных машин испугается мааахонькой цепочки?
Ну и как я в детстве и отрочестве модели парусников делал?Сначала якорь.Потом дедушке заготовки шлюпок заказывал.А потом только сам корпус начинал.
Не собираюсь менять привычки!
 
HenschelДата: Понедельник, 20.06.2011, 05:57 | Сообщение # 182
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день) Я использовал обычную, самую дешёвую, за 4 грн, цепочку, на которую крестики цепляют. Там милиметра 2 длина одного звена. По размеру для меня самая подходящая. С окислением проблем нет. Даже если и поржавеет - то это будут естесственные следы эксплуатации. Усилие на разрыв там нормальное. По крайней мере, 5,8 кг моего корабля держит на легке. А на счёт контрфорса - то цепь будет на столько маленькая, что на такие мелочи затруднительно будет обратить внимание даже при близком рассмотрении модели.
Quote (Densais)
Ну и как я в детстве и отрочестве модели парусников делал?Сначала якорь.Потом дедушке заготовки шлюпок заказывал.А потом только сам корпус начинал.

А я обычно с крупногабаритных узлов начинаю, что б был виден результат работы!
 
DensaisДата: Среда, 06.07.2011, 19:13 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Пытался воплотить в жизнь якорную цепь с контрфорсами.....На 3мм гвоздике такое крутить-это полный финиш.Похоже конечно получается,но такая поделка на работающем брашпиле запросто застрянет.А это не есть хорошо.Если побольше её сделать,да чтоб стационарно стояла,то другое дело.
Хотя прочность цепи из скрепок меня ОООООчень порадовала.

К делу не относится:http://only-paper.ru/forum/67-9083-1#228687
чтоб не считали меня балаболом.Реальный мой корабль.
 
DensaisДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:09 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть сайт и о бумаге,но может кто интересуется технологией изготовления стальных якорных цепей с контрфорсами?
2,5м наплёл.Могу поведать как канцелярская скрепка превращается в 6 звеньев.
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:49 | Сообщение # 185
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Densais, тут ребята завели хорошую темку про парусные технологии - не поленись, опиши для начинающих!
 
AlexsandrKnigaДата: Вторник, 20.09.2011, 07:10 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel,Круто!!! Скинь умоляю чертежи!!! Прошу!!!
 
AlexsandrKnigaДата: Вторник, 20.09.2011, 07:18 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel, [email protected]
 
box125Дата: Среда, 07.12.2011, 05:42 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже чертежи вышлите, очень нравится этот корабль
[email protected]
Очень хочу тоже собрать его


Сообщение отредактировал box125 - Среда, 07.12.2011, 05:43
 
DensaisДата: Четверг, 08.12.2011, 21:13 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Что то наш кудесник пропал......Наверно что то сооружает.
У меня есть палёные чертежи.Там с масштабом при сканировании изменения внесли.
Короче придётся поиметься.Устроит?Или сам сеть напряги.Я там как раз "для общего развития" нашёл.
 
HenschelДата: Пятница, 23.03.2012, 08:58 | Сообщение # 190
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения за длительное отсутствие. На счёт чертежей, мои уже морально устарели. Вконтакте в группе о Титанике их очень много.
 
79180401027Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:29 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, я очень заинтересовался Титаником ещё в 2009 году. В сентябре планирую "заложить киль" судна, сейчас делаю малый рыболовный траулер. Каждый день роюсь в этой глобальной куче, и найти достойные теоретические чертежи титаника пока не удалось. Если вам не составит труда, помогите с чертежами.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Титаник (1:200)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: