Четверг, 25.04.2024, 08:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Немецкая подводная лодка типа VII-C
Немецкая подводная лодка типа VII-C
EnsiferumДата: Вторник, 28.12.2010, 09:15 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане-моделисты! Вот решил представить на ваш суд, свою первую бумажную модель. Об истории этой субмарины я писать ничего не буду - товаришь batcher78 довольно хорошо её описал, и я повторятся не хочу. Сканы брал с этого сайта, материалы: бумага 80г, 190г, картон чтото в раёне 0.2мм (толщего в магазинах у нас нет), клея ПВА, момент-кристалл, и суперклей Soma Fix, медная и стальная проволока разной толщины, немного жести, и самое главное - желание! Так как это первая модель я выбрал росцветку експлуатируемой лодки (чтоб если будут какието косяки (а их очень много) списать на очень тяжолую службу biggrin ), от себя добавил флаг. В конце постройки (2 часа назад) модель вскрыта аэрозольным лаком, а, чуть не забыл на постройку ушло 4 месяца (с не маленькими перерывами, для поиска вдохновления конечно). Сразу признаюсь - пятна слева по борту изза воды - попала при опрыскивании цветов...От сборки получил не мало удовольствия - качество развёрток превосходное, модель не очень тяжолая, за неё можно братся с никаким опытом(сужу по себе). Вот собственно и фото:

Буду рад прочитать ваши коментарии, советы, поймать тапки, утюги и всё, что плохо лежит! smile
Также нуждаюсь в помощи - нужна эмблема подлодки U-977, весь нет перерил но не нащёл... Если можете помогите, буду очень презнателен!


Сообщение отредактировал Ensiferum - Вторник, 28.12.2010, 09:36
 
k77Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Ensiferum, по поводу эмблемы есть упоминание "Германские подводные лодки, которые возможно имели эмблему", посмотри Здесь. Больше ничего по эмблеме на эту лодку найти не удалось. Есть еще фото лодки Тут. Есть книга капитана лодки Хайнца Шеффера "U-boat 977".

Сообщение отредактировал k77 - Вторник, 28.12.2010, 17:49
 
EnsiferumДата: Вторник, 28.12.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
k77, спасибо за ссылки, на первой я уже искал, хотя следует повнимательней посмотреть. Нащёт книги знаю, может прийдётся перечитать, чтобы узнать как эта эмблема хоть выглядит...а может эё и не было... dry

Сообщение отредактировал Ensiferum - Вторник, 28.12.2010, 19:50
 
OneFineDayДата: Вторник, 28.12.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Ensiferum, с почином!
в книге Шаффера вроде нету упоминаний про эмблемы (кроме буквы V на рубке одной из лодок, на которых ходил автор), хотя могу ошибаться. В любом случае она интересна и стоит прочтения.
U-977 числилась в 5й, 21й и 31й учебных флотилиях. Эмблемы флотилий тут http://www.uboat.net/special/emblems/flotillas.htm , но в учебных вряд ли они наносились. Вполне возможно, что никакой эмблемы непосредственно на лодке не было. По ссылке, данной k77, перечислены лодки, точно не имевшие эмблем, а здесь http://www.uboat.net/special/emblems/listing_boats.html лодки, их имевшие. В обеих списках ю977 нету, так что удачи в поисках) И в моделизме, естесственно.


 
EnsiferumДата: Вторник, 28.12.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
OneFineDay, большое спасибо!
Quote (OneFineDay)
Вполне возможно, что никакой эмблемы непосредственно на лодке не было.

Я тоже начинаю об этом задумыватся, емблему учебной флотилии наносить не хочу,
Quote (OneFineDay)
учебных вряд ли они наносились
и в этом наши мысли сходятся. В нете нашёл фото, где по правому борту видна на башне только надпись U-977, да и то белого цвета, а значит вся подлодка была тёмного цвета (на чб фото особо не рассмотреть), а в представленых развёртках модель сверху светлая для того чтобы с воздуха она была менее заметной.Такчто уже есть некоторое нисходство с "прототипом". Но всёже может и нанасу на нее хотябы номер, ато в таком виде лодка мне напоминает Литучего голандца из кинофильма "Секретный фарватер" biggrin
, да и тот весь чёрный был...
 
batcher78Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
я б отшпаклевал и покрасил. небольшой совет.если надумаеш шпаклевать.пушки люки леера мелкие запчасти.лудше красить отдельно.а в обшем молодец.держи +.и еще собственные доработки быть должны.пробуй внести в модель что то свое.успехов!!!!
ДЛЯ ПЕРВОЙ МОДЕЛИ ОЧ ХОРОШО.
Сразу признаюсь - пятна слева по борту изза воды - попала при опрыскивании цветов..
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ,КОРАБЛЬ, СТАНОВИТЬСА- ПО НАСТОЯЩЕМУ БОЕВЫМ!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Среда, 29.12.2010, 04:17
 
batcher78Дата: Вторник, 28.12.2010, 23:41 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
beer

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Среда, 29.12.2010, 04:16
 
k77Дата: Среда, 29.12.2010, 01:07 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Добро пожаловать в "волчью стаю"!

Сообщение отредактировал k77 - Среда, 29.12.2010, 04:59
 
kdv72Дата: Среда, 29.12.2010, 02:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Ensiferum,первая-нормально cool ,главное что бы не последняя.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
batcher78Дата: Среда, 29.12.2010, 04:14 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, не туды написал.сорри.уже исправился.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Среда, 29.12.2010, 04:17
 
MajorPainДата: Среда, 29.12.2010, 06:06 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохая подлодка вышла. smile
А почему поручни мостика и скоб-трапы сплошь некрашенные? surprised
Удачи в новых начинаниях smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
batcher78Дата: Среда, 29.12.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, вот и я о том же.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
EnsiferumДата: Четверг, 30.12.2010, 06:44 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
batcher78,
Quote (k77)
Добро пожаловать в "волчью стаю"!
, спасибо что приняли в свои ряды!
Quote (batcher78)
я б отшпаклевал и покрасил

шпаклевать уже помоему поздно (но всёже спасибо за совет),+как я писал выше это первая модель и следовательно я ещё никогда не шпаклевал и не красил модели, но этому не поздно научится, да мне моя модель и такой нравится, хотя по ней видно что мне ещё очень многому нужно научится.

Quote (MajorPain)
А почему поручни мостика и скоб-трапы сплошь некрашенные?
решил немного подправить
 
batcher78Дата: Пятница, 11.02.2011, 02:17 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Ensiferum, посмотри мою темму ю154.я ее в хлам разобрал.скоро увидиш и убедишся,что поздно не бывает.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Немецкая подводная лодка типа VII-C
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: