Пятница, 29.03.2024, 14:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » ORP Wilczur "волчище" (первый опыт кораблестроения)
ORP Wilczur "волчище"
МаксАртДата: Четверг, 06.01.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Приветствую всех и с наступившим! Представляю на суд.. хотя даже не на суд, а просто хочу показать свой первый опыт кораблестроения. Модель Малого Моделяжа пролежала на полке 23 года (не на моей полке), и ещё полгода я её делал. Путь был сложен и полон трудностей smile После недолгих раздумий модель пошла под покраску. Металлические части - две скрепки, жила витой пары и жила провода от наушников (идеально для тросов). Хотя, наверно, медный цвет не очень подходит, но ничего другого не нашёл. Постарался сделать как надо, хотя в морском деле я полный профан. Но вообще неплохо получилось для модели 1987-го года выпуска. Клеил ПВА и моментом "папирус", ну и суперклеем, конечно. Подставку просто выдумал. Процесс поклейки кратко освещён здесь.

Увы, даже о самом корабле сказать ничего не могу, внятной информации не нашёл. Хотя, наверно, были причины для издания моделяжем?...
Тапки принимаются и проглатываются на лету. biggrin



Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 06.01.2011, 09:30
 
jukosferaДата: Четверг, 06.01.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
для первой судомодели неплохо. да и кетер давольно маленький вышел что усложняет работу над ним
тапки!!! леера надо было покрасить в черный или серый ну и такелаж нитками сделать ну на край покрасить в черный biggrin


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
jukosferaДата: Четверг, 06.01.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
для первой судомодели неплохо. да и кетер давольно маленький вышел что усложняет работу над ним
тапки!!! леера надо было покрасить в черный или серый ну и такелаж нитками сделать ну на край покрасить в черный
и еще гребные винты тоже в черный biggrin


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
audushkinДата: Четверг, 06.01.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
МаксАрт, очень милый кораблик!!! Поздравляю!!!

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
BoatsmanokДата: Четверг, 06.01.2011, 18:21 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, с почином!
Иллюминаторы, конечно, нужно бы было заглубить, а не выпячивать.
Винты б не мешало подточить wink
Насчёт такелажа jukosfera уже подсказал.
Ну и колпак от пыли советую сделать - чтоб сохранить катерок на память.
По перехватчику видно, что руки нормально заточены, так что бери более современные, красивые разработки кораблей - у тебя получится!
 
ВАТМАНДата: Четверг, 06.01.2011, 18:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 303
Репутация: 377
Награды: 1
Статус: Offline
МаксАрт, respect Здоровский получился "Волчище"! Про проволоку уже сказали, просто поставлю заслуженный плюс+
 
МаксАртДата: Пятница, 07.01.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
jukosfera, про леера и такелаж полностью справедливо, сижу и не могу понять: почему сам не догадался? wink Катер размером чуть больше ладони, а гребные винты в оригинале вообще жёлто-оранжевые какие-то happy

audushkin, благодарствую!

Boatsmanok, не знаю, почему не догадался про иллюминаторы... по неопытности глупо повторял инструкцию, не задумываясь о последствиях ). Спасибо за дельные советы!

ВАТМАН, спасибо cool


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
slavkoДата: Среда, 28.03.2012, 20:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт ,подскажи мне, как выставить свою работу общий обзор

I'll be back
 
DaneДата: Пятница, 30.08.2013, 05:14 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
_http://www.bnk.sobdelo.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=8&Itemid=8
только тихо! я тебе ничего не говорил....


Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » ORP Wilczur "волчище" (первый опыт кораблестроения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: