Пятница, 19.04.2024, 12:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Разработка модели ванзера Vyzov(серия Front mission)
Разработка модели ванзера Vyzov(серия Front mission)
An[DR]oidДата: Суббота, 01.10.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую любителей своего дела. Я, как фанат серии FM, с недавнего времени захотел разработать и собрать модель ванзера самостоятельно. Выбор остановил на ванзере Vyzov корпорации Demitri(Дмитрий)... Все попытки выдрать модель из 4, 5 частей и Evolved успехом не увенчались. Стабильный вылет во всех случаях. Надеюсь на помощь с Вашей стороны (в виде 3d-модели). Остальное буду делать сам. Заранее благодарен

P.S. вот изображения из 4 и 5 частей соответственно :
 
An[DR]oidДата: Среда, 11.01.2012, 13:54 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю всех за помощь... месяц я ждал, потом желание что-то собрать пересилило(выдрать модель самостоятельно не получилось, нигде не помогли). Итог :




P.S. Желание собрать модель ванзера никуда не делось, но теперь я чувствую, что не потяну разработку с нуля... если у кого-то есть развёртки техники из вселенной Front mission, скиньте в личку, буду благодарен.
 
karskinДата: Вторник, 24.04.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
еще нужны модельки ванзеров?
 
An[DR]oidДата: Среда, 25.04.2012, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
karskin, буду особенно благодарен именно за Vyzov. Но не откажусь и от других... да, Zephyr я уже собрал, а Zenith, Blizzaia, Wildgoat и Numsekar не блещут детализацией.
 
karskinДата: Четверг, 26.04.2012, 04:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ну про Вызов не знаю, есть из последней игры для ПС
 
An[DR]oidДата: Четверг, 26.04.2012, 13:10 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (karskin)
есть из последней игры для ПС

Таки да, это богомерзкий эволвед.

Quote (karskin)
ну про Вызов не знаю

Вот такой он там:
Прикрепления: 8338648.jpg (68.0 Kb)
 
karskinДата: Суббота, 28.04.2012, 19:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ванзеры
названия могут не совпадать, но как фанат ФМ сможете определить правильные названия.
текстуры не прикладываю потому что там они под раскраску (черные с серыми контурами)
 
An[DR]oidДата: Среда, 02.05.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (karskin)
текстуры не прикладываю потому что там они под раскраску (черные с серыми контурами)

Благодарю за модели... Vyzov среди них, к сожалению, нет, но мне хватит имеющихся...
 
karskinДата: Четверг, 03.05.2012, 01:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline

тут есть все что в игре, с текстурами


Сообщение отредактировал karskin - Четверг, 03.05.2012, 01:26
 
An[DR]oidДата: Четверг, 25.10.2012, 15:36 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, после относительно долгого перерыва я вновь загорелся идеей собрать-таки Vyzov. Никаких продвижений в деле выдёргивания модели из Front mission 5 не произошло, поэтому я решился чертить развёртки сам, опираясь на скриншоты из игры. На данный момент готовы выкройки стопы, одна стопа собрана. Работаю медленно, ибо опыта в данном деле не имею. Фото:

,,
,

Оригинал:


Немного о технологии сборки, материалах и прочем :
Бумага... плотность не помню, навскидку 140г/м2, для придания прочности деталям, которые будут подвергаться нагрузкам(каркас конечностей, суставы), использую гофрированный картон, а также 0.5мм картон.



Клей - Момент Кристалл
Постараюсь реализовать полностью подвижные суставы(большинство идей нагло позаимствованы из модели Оптимуса Прайма), упор делаю на прочность модели. Первая сборка, по сути, тестовая... возможно, буду красить, хотя, скорее всего, отдам выкройки знакомому, он "натянет" на них текстуры.
P.S. karskin, благодарю за последний архив, но Evolved в последние несколько месяцев мне перестал нравиться вообще, так что сомневаюсь, что модели из архива будут воплощены в бумаге.


Сообщение отредактировал An[DR]oid - Четверг, 25.10.2012, 17:15
 
An[DR]oidДата: Пятница, 26.10.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшой апдейт: собран голеностоп, но терзают смутные сомнения. Часть сустава, к которой будет крепиться каркас голени... были мысли сделать её единой, т.е. этакая "палка о двух концах", причём в каждом конце отверстие под оси суставов, голеностоп и колено, соответственно. Пока что мешает тот факт, что я представления не имею, какие размеры будут у каркаса голени, бронепластин голени, а там и до каркаса бедра недалеко, если по той же схеме. В общем, надеюсь, что более опытные моделисты помогут новичку советом...

Ну и фото, для отчётности:
выкройки сустава:

выкройки нижней части голени:


стопа с суставом:


Сообщение отредактировал An[DR]oid - Пятница, 26.10.2012, 16:00
 
An[DR]oidДата: Четверг, 01.11.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Потихоньку продвигаюсь... почти закончил сборку голеней, осталась защита коленных суставов и ещё пара мелких деталей. Голеностоп клеил "как есть", переделывать не стал. Держится отлично, поворачивается с усилием. Общая схема голеностопа такая же, как и у модели Прайма, стопа подвижна в двух плоскостях. На днях, если повезёт, закончу голени полностью. Фото:

Стопа и голень:


Детали второй ноги:
 
karskinДата: Суббота, 03.11.2012, 20:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
ну во второй ссылке я выкладывал все модели из этой игры, там и Вызов был!
 
An[DR]oidДата: Суббота, 03.11.2012, 22:00 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (karskin)
ну во второй ссылке я выкладывал все модели из этой игры, там и Вызов был!


Quote (An|DR|oid)
P.S. karskin, благодарю за последний архив, но Evolved в последние несколько месяцев мне перестал нравиться вообще, так что сомневаюсь, что модели из архива будут воплощены в бумаге.
Лежит твой архив, ждут модели своего часа...а я потихоньку собираю Вызов из 5 части.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Разработка модели ванзера Vyzov(серия Front mission)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: