Пятница, 03.05.2024, 05:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Рабочее место моделиста
Рабочее место моделиста
DimLabsДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:35 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Да, братья эти чертежи из М-хобби №66 от 10/05. Если надо я завсегда поделюсь
 
foose163Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:09 | Сообщение # 137
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs поделись пожалуйста smile
 
ArikekatataДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:20 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А вот мой уголок:

Повернуться налево:

Повернуться направо:

Инструментов пока что ещё мало, периодически что-либо докупаю. Вот совсем недавно приобрел пару очень полезных пинцетов:

В планах покупка ножа и коврика от Олфа (у нас в магазине продаются)
 
badsantaДата: Вторник, 08.12.2009, 02:37 | Сообщение # 139
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер коллеги! В последнее время стал часто замечать недовольство супруги, по поводу беспорядка на кухонном столе(моё "рабочее место"), и чтоб разрядить возникшую напряжённую обстановку, решился на радикальные меры. Проведя ревизию материалов оставшихся после ремонта, обнаружил, что как бы всё есть, оставалось сложить до кучи... Вот что вышло:

, .

Теперь могу строить корабли хоть перед телеком на табуретке...

 
TischaДата: Вторник, 08.12.2009, 19:29 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
badsanta, но корабль на коленках не сделаешь... Все равно нужен стол нормальный, по длине, имеется ввиду.
 
comanch78Дата: Четверг, 17.12.2009, 01:02 | Сообщение # 141
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
всем привет! Чтобы не плодить темы, напишу,как сделал себе стол для резки.На кусок ДВП размером А3 наклеил кусок старого линолеума.Только совет,не берите линолеум с толстой прослойкой.Он со временем продавливается и стол становится кривой,а тонкий линолеум отлично затягивает порезы и держит форму.
 
youdmitДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:42 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Я прошел все муки творчества на табуретке и на кухне,ночью. Поэтому в определенном возрасте понял,что надо построить дом и сделать себе отдельное помещение с самодельной,по месту,и удобной именно для меня мебелью и планировкой.Получилась уютная каютка площадью 7м кв. на втором этаже.Кроме этого на чердаке есть небольшое и очень светлое помещение для покраски,вот только зимой там очень холодно(для краски).

Завидовать не советую,всё это даётся такой ценой,что на модели уже остаётся очень мало сил и времени...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
foxspeedДата: Понедельник, 21.12.2009, 06:28 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 178
Репутация: 284
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, я за вас очень рад ,сам собираюсь строить дом и мечта такая же как и у вас !! мастерская уже спланирована ,только действительно времени и сил на любимое дело не остается вообще sad :( sad :( sad

бумагу надо понять и почувствовать и тогда она становится мягкая как пластилин и твердая как сталь!!!

Сообщение отредактировал foxspeed - Понедельник, 21.12.2009, 06:29
 
as6996Дата: Понедельник, 21.12.2009, 07:24 | Сообщение # 144
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, хорошее местечко для уединения !!! biggrin biggrin biggrin

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
youdmitДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:53 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
foxspeed, Я, извините, посмотрел Ваши данные. Самое время Вам строиться. Я начинал в 33.Всё у Вас получится.
as6996, Уединиться как раз и не получается. Очень всем интересно,а внучкины одноклассники ходят,как в музей.Заходят,руки по швам и молча стоят.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
as6996Дата: Понедельник, 21.12.2009, 07:58 | Сообщение # 146
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Уединиться как раз и не получается. Очень всем интересно,а внучкины одноклассники ходят,как в музей.Заходят,руки по швам и молча стоят

Когда есть такое местечко это есть гуд!


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
OscarДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:49 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я творчески рос, то родители мня не притесняли и творил прямо в зале квартиры. Но когда появилась жена, то творить мне не запрещялось, но все както в укромных местах (в шкафу, на балконе). Бумагой я тогда не баловался, но все с лихвой компенсировалось проводами и б/у радиоаппаратурой. Но с перестройкой квартиры я всетаки выкроил себе укромный уголок в кладовки

приходится проводить ремонты по дому, поэтому бордак не по теме

это моя младшая помошница, после неё сложно найти различные инструменты и приборы, даже исчизают детали от моделей wacko

А это рабочее место жены. Хобби у не появилось всего год назад, зато какое взаимопонимание теперь у нас с ней.


Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
 
DimLabsДата: Вторник, 22.12.2009, 01:42 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Oscar, хочешь победить врага - обрати в свою веру biggrin
youdmit, думаешь мне стоит заморозить строительство? biggrin Я себе хочу дом с мансардой, соответственно мансарда - моя территория (во всяком случае в планах biggrin ), эх развернусь!
 
youdmitДата: Среда, 23.12.2009, 03:56 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
DimLabs, Построить дом в М1:1,-очень полезный вид моделирования. Главное заложить в проект возможность бесконечной модернизации и жизнь станет значительно интереснее.
А в целом,любое строительство,как процесс творческий,исключительно приветствую. Удачи Вам!!!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
OscarДата: Четверг, 24.12.2009, 03:22 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, врага то обратил в свою веру, но зато теперь приходится делится своими инструментами, причем она выбирает самые лучшие. А на крики, что это ножечек для резки моей бумаги, а не её проволоки, говорит что я жадрый Жмот.

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Рабочее место моделиста
Поиск: