Суббота, 27.04.2024, 23:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Рабочее место моделиста
Рабочее место моделиста
coolerДата: Среда, 13.08.2008, 18:17 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
В квартире намечается серьёзный ремонт и я хочу выделить себе на балконе кусочек пространства примерно 1х1,5 м для моделирования. Что-то типа рабочего стола с ящичками и полками-антресольками - надоело уже ютиться по тумбочкам и журнальным столикам. Также хочу купить и пристроить туда же компрессор с аэрографом, плюс соорудить небольшую сушильную камеру.
Расскажите, а лучше покажите в картинках как выглядит Ваше рабочее место? Какой набор инструментов используете и как храните? И т.д. и т.п.
В общем, чем больше информации соберу тем проще будет в дальнейшем планировать "мастерскую".
 
Александр67Дата: Среда, 13.08.2008, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Счастливый человек!!! Свое место 1х1,5. Я ючусь по тумбочкам, точнее антресолям, а в качестве рабочего стола - журнальный столик. Неудобно, но места нет. Поднимите подшивки журнала "Моделист-конструктор" за 80-е, 90-е годы прошлого века. Там в рубрике "Клуб Домашних Мастеров" было много идей по оборудованию мастерских в маленьких квартирах. Наверняка что-то для себя отыщете.

Аппетит приходит во время еды
 
coolerДата: Среда, 13.08.2008, 21:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 187
Репутация: 335
Награды: 0
Статус: Offline
Это я уже все перешерстил. Хочется как-то посовременнее все оформить. Примерный план-эскиз в голове крутится, но все равно хочется увидеть фотографии реально используемых домашних мастерских.
 
Dart_CentauRUSДата: Четверг, 14.08.2008, 00:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня вообще места своего нет !!! Работаю на двух табуретках и положеной на них лист дсп 2*1 метр, потом после работы убираю всё -- табуретки -- на кухню , лист -- в кладовку !! Жена ругает -- " опять нарезал бумаги !!" deal
А инструменты -- в инструментальном ящике , купил за 570 рублей в магазине -- очень удобный ящик , место есть для всего .


Не буди лихо, пока спит тихо.
 
busikДата: Четверг, 14.08.2008, 00:53 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю за обычным компьютерным столом. Процесс превращения занимает 1 минуту: достаю доску для резки , открываю коробочку с заготовками модели(сканы, готовые узлы и сама модель на какой-то стадии сборки), и открываю ящик , где лежат инструменты- всё!
Обратный процесс занимает на 20 секунд больше-собираю в руку резанную бумагу и несу её в мусор.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Igor917919Дата: Четверг, 14.08.2008, 02:51 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Похоже вариант с превращением компьютерного стола наиболее популярен! Его часто видно на фото, где модели представлены прямо на рабочем месте. Строишь модель, общаешься (инет) удобно однако cool

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Александр67Дата: Четверг, 14.08.2008, 16:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Строишь модель, общаешься (инет) удобно однако

Конечно удобно, но я так не умею. Либо инет, либо работа за компом, либо постройка модели. Поэтому и получается очень медленно.


Аппетит приходит во время еды
 
suitableДата: Четверг, 14.08.2008, 17:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Работаю за обычным компьютерным столом. Процесс превращения занимает 1 минуту: достаю доску для резки , открываю коробочку с заготовками модели(сканы, готовые узлы и сама модель на какой-то стадии сборки), и открываю ящик , где лежат инструменты- всё!
Обратный процесс занимает на 20 секунд больше-собираю в руку резанную бумагу и несу её в мусор.

практически тоже самое только у меня мусор в руку не помещается smok у меня или рука слишком маленькая или мусорю больше biggrin

 
DJSoundДата: Четверг, 14.08.2008, 18:31 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
у меня рабочее место в данный момент только на работе biggrin . дома пока идёт ремонт - просто некогда, вот освоюсь в новой квартире и буду искать место где бы приткнуться biggrin . а раньше - переносной журнальный столик (увидит свекор как я его порезал - мне не жить biggrin ) щас вот заказал коврик, думаю проблема порчи мебели будет искоренена cool

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
Igor917919Дата: Пятница, 15.08.2008, 03:09 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (DJSound)
вот заказал коврик

Вот решениегде коврик там и место! (рабочее в данном случае)


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
suitableДата: Пятница, 15.08.2008, 03:15 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (917919)
где коврик там и место!

точно
tongue
 
Александр67Дата: Пятница, 15.08.2008, 03:49 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати о ковриках. Заказывать коврик душит жаба, ибо он около 300 руб + почта. Недавно зашел в магазин "Золотая игла" (торгуют всякими материалами для рукоделия) и за 160 рублей приобрел коврик "для разметочного ножа".

Аппетит приходит во время еды
 
Igor917919Дата: Пятница, 15.08.2008, 04:48 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Александр67)
за 160 рублей приобрел коврик "для разметочного ножа".

Каков в деле? Какой формат? По поводу жабы - взаимно.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
alex_skar_1Дата: Пятница, 15.08.2008, 09:10 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (917919)
где коврик там и место!

Счастливцы, а ведь у некоторых - куда пустили, там и строишь. Я иногда даже на разделочной доске 40х50 см (специально купленная, не мясная smile ), лежащей на коленях работаю - проблема совместного проживания с родителями жены: ненадо dont мусорить deal сумасшедший crazy (это редко). Чаще на кухне, на компьютерном столе, на листе плотного ДВП после 1:00, когда все спят.

Хобби пуще неволи!!!

 
busikДата: Пятница, 15.08.2008, 09:32 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alex_skar_1)
ненадо мусорить сумасшедший

А ты попробуй пару раз нажраться водки, побить посуды, набить морду тестю и нахамить тёще(или наоборот), а утром заяви, что у тебя только два способа отдохнуть : 1 -пить водку, причём не дома... 2 -клеить модели дома.
Пусть почувствуют разницу, когда мужик дома, трезвый, всегда под рукой если нужна помощь.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Рабочее место моделиста
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: