Суббота, 27.04.2024, 22:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » №369, whaling ship "Essex"
№369, whaling ship "Essex"
x4_wolfДата: Понедельник, 25.03.2024, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 173
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
"Paper Modeling" №369, whaling ship "Essex", разработчик - Альберт Дрыбник, масштаб 1:100.

«Эссекс» — американский китобойный корабль из Нантакета, штат Массачусетс, спущенный на воду в 1799 году. 20 ноября 1820 года, находясь в море в южной части Тихого океана под командованием капитана Джорджа Полларда-младшего, корабль был атакован и потоплен кашалотом. Примерно в 2000 морских милях (3700 км) от побережья Южной Америки экипаж из 20 человек был вынужден покинуть судно на трех вельботах с той едой и водой, которую они смогли спасти после крушения. После месяца плавания они высадились на необитаемом острове Хендерсон. Трое членов экипажа предпочли остаться на острове, с которого они были спасены в апреле 1821 года, а оставшиеся семнадцать снова отправились к побережью Южной Америки. Мужчины страдали от сильного обезвоживания, голода и пребывания в открытом океане, а выжившие в конечном итоге прибегли к каннибализму. К тому времени, когда их спасли в феврале 1821 года, через три месяца после затопления «Эссекса», только пятеро из семнадцати были живы. Первый помощник Оуэн Чейз и юнга Томас Никерсон позже написали отчеты об этом испытании. Трагедия привлекла международное внимание и вдохновила Германа Мелвилла на написание своего знаменитого романа 1851 года «Моби Дик».

Данный журнал содержит модель китобойного судна на 1799г.

Модель среднего уровня. Присутствует двусторонняя печать деталей и парусов на тонкой бумаге. Есть запас цвета и печать металликом деталей обшивки корпуса. Текстовая инструкция на русском, польском, немецком, английском языках.

Обложка, инструкция, схемы:




Детали на тонкой бумаге:



Детали на ватмане:


Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Тот кто не падал - никогда не летал.
Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить - оно не наступит.
!!!!! НЕ СПОРЬ С ГРУЗОВИКАМИ !!!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » №369, whaling ship "Essex"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: