Воскресенье, 28.04.2024, 01:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Маяк (самодельный маяк)
Маяк
razmasterДата: Пятница, 04.11.2011, 02:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Создал маяк без выкроек ( готовые очень мелкие и смешные ). Смотрим, оцениваем.
p.s. линейка 9 dpi





Сообщение отредактировал razmaster - Пятница, 04.11.2011, 02:18
 
kdv72Дата: Пятница, 04.11.2011, 03:29 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
К такому сооружению,не плохо бы диорамка не большая подошла.Как то"одиноко"маяк выглядит,без скал и травки smile

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
razmasterДата: Пятница, 04.11.2011, 04:19 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже думал об этом. Но никак не могу разработать как лучше скалы выглядеть будут.
 
МаксАртДата: Пятница, 04.11.2011, 06:39 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
razmaster, хм. Судя по всему, вас не пугают сложности? Сначала думал, что подсветка фотошопная, потом пригляделся - похожа на натуральную? То, что маяк рабочий (эх, ещё бы крутился! :)) - это несомненный плюс. А минус - то, что очень не аккуратно собрано. Ведь по сути он простейший по конструкции, однако повело его во все стороны. Насколько я понимаю, он покрашен? Хотелось бы побольше информации - сколько он в высоту, покрашен весь или как (кладка нарисована или это печать?), ну и фотографии, конечно, не чёткие, будто на мобильник снято. Окна выпуклые, хотя логично было бы сделать их впуклыми, раз уж пошла капитальная переделка smile Увы, в целом не хватает аккуратности. Кстати, какой клей использовался? Для поклейки таких больших цилиндров лучше использовать клей не на водной основе, вместо ПВА взять хотя бы момент кристалл или папирус. А то детали, по-моему, повело от клея, и это становится очевидно. Ну и опять же для моделей из таких больших запчастей лучше брать бумагу поплотнее, грамм 160 подойдёт как нельзя лучше. Рисую плюс за электричество, за старания и жду ещё одной детали - где рубильник? Как оно выключается-то? smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
razmasterДата: Пятница, 04.11.2011, 17:09 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
с перилами были косяки , но я их уже исправил.
клей - папирус , очень удобно то что на ацетоне.
освещение очень простое - светодиод , но нет ключа.
фото нормальные уже есть, но сообщение не могу исправить.
добавлю фото маяка на который ссылался. да и что за идеальный маяк , который без неровностей, я 3 дня эти неровности и каменную кладку создавал.

p.s. косячность только в перилах, они дезориентируют.



 
timaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец razmaster. Прикольный маяк. Клёвые фотки! +!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Маяк (самодельный маяк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: