Суббота, 30.03.2024, 00:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Макет замка Хогвартс (Макет замка Хогвартс из бумаги, картона, пены и гипса)
Макет замка Хогвартс
SvetlashaДата: Среда, 09.01.2019, 04:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Моя дочь большая поклонница рассказов о Гарри Поттере. Знает о волшебниках буквально все. И вот как-то летом мы не планировали ехать на отдых, времени было предостаточно, и чтобы чем-нибудь занять свою дочь я согласилась на ее авантюру: попробовать сделать модель замка Хогвартс. Ранее никогда макетов не делала, думала что ничего хорошего не выйдет. Но вот мы начали.... и как дело пошло, нравился результат с каждой новой деталью. И время пролетело незаметно, а результат превзошёл все наши скромные ожидания. Делали макет мы 6 месяцев (учитывая мою работу и учебу дочери). Макет сделан из бумаги, картона. Горы сделаны из монтажной пены и гипса. По окончании работы мы решили подарить его в школе в музей творчества.
Было немного грустно расставаться с ним...
Но больше всего вспоминаешь сам процесс творчества - он очень сблизил нас с дочкой. Творите со своими детьми, это незабываемо!!!

Прикрепления: 1841598.jpg (212.6 Kb) · 6050891.jpg (216.7 Kb) · 1298575.jpg (236.2 Kb) · 7990771.jpg (224.3 Kb) · 8915978.jpg (229.5 Kb) · 2442330.jpg (220.6 Kb) · 4916729.jpg (214.2 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlasha - Среда, 09.01.2019, 04:22
 
Lom-bardДата: Пятница, 11.01.2019, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Svetlasha, интересная интерпретация! Может попробуете более "киношный" вариант сделать? smile :) smile

Прикрепления: 5168739.jpg (215.2 Kb)


Dum spiro - spero!

Сообщение отредактировал Lom-bard - Пятница, 11.01.2019, 14:11
 
SvetlashaДата: Пятница, 11.01.2019, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с вами, что мой макет отличается от оригинала и пропорциями и цветом и многим другим. Для нас важен был сам процесс творчества, а не полное копирование оригинала. Делали из того что было под рукой и что придумывала голова при построении чертежей:) мы не архитекторы и не декораторы вообще. Я бухгалтер, а дочь ученица 8 класса - вот весь наш опыт в построении макетов.
Ваш макет более реалистичен это правда. Но мне мой роднее, не обижайтесь и на мой субъективный взгляд кажется более интересным. Может потому что столько души в него вложили...
А насчёт попробовать сделать ещё один - думаю у меня уж точно сил и терпения не хватит biggrin
 
A_BazhenДата: Пятница, 11.01.2019, 21:36 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 96
Репутация: 469
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая душевная реконструкция, я даже чувствую, сколько любви и терпения вложено в этот проект. Молодцы!
По поводу оригинала не заморачивайтесь, его нет. Хогвартс - это собирательный образ многих английских замков, деревушек. Кстати, им присуща суровая гамма 50 оттенков серого в камне. И если в следующий раз душа запросит новый макет (а она запросит), попробуйте подобрать соответствующие текстуры стен, крыш, и т.п.
И могли бы сделать селфи на фоне замка, это не только красиво, но и помогает оценить размеры макета (не подумайте, чего другого).


визитная карточка
 
SvetlashaДата: Суббота, 12.01.2019, 03:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за оценку, по поводу оригинала я и не заморачиваюсь и ни в коем случае не ищу и не хочу сравнений с кем-либо. Потому что каждый старался и выражал через свою работу своё творчество.
Селфи на фоне замка есть, но выкладывать не буду, стараюсь не светиться. А размеры макета следующие: длина 150 см, ширина 110 см, высота (самой высокой башни с горами вместе) 60 см.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Макет замка Хогвартс (Макет замка Хогвартс из бумаги, картона, пены и гипса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: