Пятница, 03.05.2024, 04:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Пост управления стрелками и сигналами (Для макета Н0 1:87)
Пост управления стрелками и сигналами
youdmitДата: Понедельник, 20.12.2010, 03:39 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Модель имеет целевое назначение,т.е создана конкретно для макета. Источник и процес изготовления указаны в http://only-paper.ru/forum/37-7312-1


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
billabong73Дата: Понедельник, 20.12.2010, 04:07 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
youdmit, Знатный домик! Проработка очень достойная.Как то маловато у нас архитектуры. Тем приятнее увидеть такую работу:D

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
youdmitДата: Понедельник, 20.12.2010, 04:21 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
billabong73, спасибо! А архитектуру ещё будем делать,хотя это и не моя специфика. Макет очень хочется...ж/д, 2,50 на 1,25м...
В сборке сообщал о доморощенной идее,которую обещал показать в галерее. Так этой идеей является трап с балкона. В разработке он не предусмотрен,но мне кажется,что там ему и место...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
EnsiferumДата: Понедельник, 20.12.2010, 04:47 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Превосходный домик! Очень хочется в будущем увидеть фото вашего макета! Судя по качеству сборки этой модели (домика всмысле), он будет..., ну в общем слов нет чтоб выразить мысль! Лан не будем загадывать, терпения и удачи в дальнейшем!
 
youdmitДата: Понедельник, 20.12.2010, 05:06 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Ensiferum, Дмитрий,спасибо за отзыв и оценку!
Цитата Ensiferum ()
Лан не будем загадывать,

Вот это Вы правильно заметили. Стыдно сказать,а эта модель первая на этом сайте,которую я начал и закончил. Предполагаю,что определённая группа наших пользователей была обманута в ожиданиях... shy
Не люблю посты без фото. Хочу поделиться идеей. Вот развёртка стрелочного поста. Мне кажется,это можно конвертировать в очень интересный вокзал. Вокзал,который предлагает ЖД-модель №1,слишком уж простенький...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
EnsiferumДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:14 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий Александрович, самое главное, что начало уже положено! Задумка ваша нащет конвертациистрелочного поста мне нравится, в ней явно чтото есть (вокзал в будущем). Вот кстати ссылка http://www.modelzd.narod.ru/Model_paper.html может что-нибудь из этого вам пригодится. П.С: Посты из фото мне тоже по-душе, такчто с удовольствием буду наблюдать за вашей работой! smile
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:02 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Вот наглядный пример, как из простой, казалось бы, разработки можно сделать великолепно проработанную "живую" модель! Юрий, судя по фотографиям разверток, "базовый" вариант разработки рядом не стоит с итогом Вашей работы (обидеть разработчиков я не хотел smile ).
В общем, браво!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AndreyPukhovДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:15 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Мне кажется,это можно конвертировать в очень интересный вокзал

Да, если 4 экз. распечатать, по два на каждую сторону для симметрии и обрезать 1-й этаж под высокий фундамент.
Юрий, Вы меня убедили, сейчас по вашим технологиям и займусь. Если получится, ссылочку на готовое здесь же и оставлю.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
youdmitДата: Четверг, 23.12.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Дмитрий,Пётр,Андрей,спасибо!
А вот про инфраструктуру-то мы совсем забыли! Чуть не выбросил распечатку...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Четверг, 23.12.2010, 12:27
 
SeetherДата: Четверг, 23.12.2010, 20:20 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Юрий отличное исполнение, очень натурально смотрится!:) Сан. узел вообще круче любого офиса biggrin cool

Сообщение отредактировал Seether - Четверг, 23.12.2010, 20:22
 
SatanДата: Четверг, 23.12.2010, 20:34 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
отличные строения. осталось запустить паровозы!!!!
 
youdmitДата: Вторник, 28.12.2010, 03:10 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Seether, Satan, спасибо! Будут и паровозы,и тепловозы.
И чтобы были не только слова,даю снимок. Только не надо сейчас поднимать вопрос о географии и эпохе...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
Ура-патриотДата: Четверг, 30.12.2010, 18:37 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
В "профильной" среде домик смотрится очень органично, сразу чувствуется, что он "к месту".

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
timaДата: Четверг, 30.12.2010, 19:12 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный домик. smile . +.
 
Sergo16033Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:26 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
Юрий, превосходная работа, вот уж не ожидал Вас увидеть в этом разделе (я имею ввиду архитектура). Хотя для мастера "нет запретных тем"! Еще раз - отличная работа. ++
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Архитектура » Пост управления стрелками и сигналами (Для макета Н0 1:87)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: