Пятница, 29.03.2024, 11:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Дом Бумаги » Итальянский эсминец "Leone Pancaldo" (Одна из первых разработок "Дома Бумаги".)
Итальянский эсминец "Leone Pancaldo"
MajorPainДата: Вторник, 05.06.2012, 04:41 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Модель не новая - скорее, даже уже старовата малость, но тем не менее есть в продаже в наших интернет-магазинах.
Это одна из первых моделей отечественного издательства картонных моделей-копий кораблей "Дом Бумаги".
Итак, начнем:
- обложка напечатана на глянцевой бумаге.
Открываем журнал и видим:
- первая страница(она же - обратная сторона титульной страницы обложки) содержит историю корабля и краткое описание процесса сборки. Рядом - первая страница со сборочными 3D-рендерами. Как по мне - не очень удачное решение для реализации схем по сборке(многое в таком случае остается "в тени" - некоторые детали довольно сложно понять куда именно клеить sad )
- инструкция содержит всего 5 листов сборочных схем. На последнем (в самом конце журнала с моделью) - масса шаблонов для провлочных деталей.

Переходим к самому главному - обзору страниц с деталями самой модели эсминца:
- борта и надстройки имеют слегка фиолетовый оттенок там, где по идее должен быть серый sad wacko В то же время, палуба напечатана красиво, цвета насыщенные и вполне приемлемые:
Детали каркаса напечатаны на бумаге типа "офиски" (плотностью примерно 60-80г/м2):

- в то же время, деталировка корабля отпечатана на довольно плотной и рыхловатой на ощупь бумаге, плотностью никак не меньше 190 г/м2 wacko
Резюме:
В целом деталировка модели даже по нынешним временам(а модель 2007 года издания) выглядит внушительно - новичку (да и не только новичку) будет непросто сделать аккуратную копийную модель. Журнал, однозначно, заслуживает внимания - особенно со стороны поклонников итальянского флота Второй мировой войны.
На этом у меня все. Приятного просмотра... smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 05.06.2012, 04:41
 
riechel_juriДата: Четверг, 24.10.2013, 02:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за обзор номера.

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Дом Бумаги » Итальянский эсминец "Leone Pancaldo" (Одна из первых разработок "Дома Бумаги".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: