Четверг, 18.04.2024, 10:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » Бумажная модель LGS Fennek (Книжка-саморобка "Три крапки" 2008год К6)
Бумажная модель LGS Fennek
EgorkaДата: Четверг, 08.11.2012, 04:00 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
В 2008 году издательство "Три крапки"(серия"Техника",код К6)выпустило модель -копию с бумаги.В журнале представлены выкройки современного лёгкого разведывательного бронеавтомобиля - Феннек.
Вобще-то это не журнал,а листы в пакете:семь с деталями(≈ 200шт.) и два как обложка.на обратной стороне рисунки
Прекрасно видно что полностью отсутствует описание и инструкция;эка невидаль-ист.справку найдём в инете ,а сборочные схемы заменят указание.Схемы достаточны для поклейки модели,если что-то и не понятно,то в процессе сборки решение находится.Не нашел я так же и фамилию разработчика,а парень молодец провел и тестовую сборку.
Есть легенда как образовались"Три крапки" -однажды товарищи из Чехии пили Оболонь,смотрели на Днепр,и забыли в кафе папку с картоном,ватман попал в надёжные руки,так появилось издательство"Три крапки".Я к чему это рассказал,а к тому что картон который используется для деталей Феннека изумителен.Такой как у чехов,не хуже.Вот только печать малехо подкачала,она как бы экономная видны белёсые проплешины,немного портящие общую картину .
Пару листов с выкройками на сайте имеются сканы,скачав их можно ознакомится получше с моделью.
Сам Феннек разработан достаточно подробно ,но только снаружи -нет внутреннего оснащения ,условно показана подвеска.Черчение аккуратное ,линии тонкие,сходимость на высоте(у меня чуть-чуть пятая деталь не сошлась,немного поколдовал и готово)
"Три крапки" выпустило достойную модель ,не зазорно склеить любому моделисту.Так что если Вы находитесь недалеко от журнала,смело его покупайте.В рунете журнала не нашёл,а вот в домене ua можно купить за 25гр.(+пересылка).


Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал Egorka - Четверг, 08.11.2012, 06:48
 
riechel_juriДата: Суббота, 04.01.2014, 03:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за представленый обзор! =)

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » Бумажная модель LGS Fennek (Книжка-саморобка "Три крапки" 2008год К6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: