Пятница, 29.03.2024, 08:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » ЮМКТ №10-12 2016 (ЮМКТ №10-12 2016 BMW M3 GTR м.1:18)
ЮМКТ №10-12 2016
Docent76Дата: Четверг, 02.03.2017, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
BMW M3 GTR
ЮМКТ №10-12 2016 из журнала можно собрать 2 модели упрощенную и повышеного уровня сложности
м.1:18 тираж 4000 формат листов А4
автор модели:А.О. Якунин
тест Алекса (Алексея Овчиников) http://only-paper.ru/forum/86-22548-1
готовая модель http://only-paper.ru/forum/7-22677-1#550231

Плотность бумаги обычная для ЮМКТ как в предыдущих выпусках. Журнал состоит из:
8 листов тонкой журнальной глянцевой бумаги с описание модели, фото сборки и пошаговой инструкции
7 листов на толстой глянцевой журнальной бумаге один из с двухстороней печатью (№ 10,12,22,24,25,27,37) на этих листах на отдельных деталях использовалась краска металлик для колес + 1 лист (№39) часть примера сборки тест Алекса
8 листов толстой матовой по моему 160 г/м2 бумаги кабина, лепестки для склеек и формеры.
степлером внутри приколота пленка с отпечатанными фарами и стеклами. Фары желтого цвета

Печать четкая, смещения цветов и разнотона вроде нет. Инструкции есть в виде фото-схемы сборки и отдельно инструкция и схема.

Простенькая модель рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. А посложнее наверное на пап этих детей.
Недостатков не заметил.
В целом очень хорошая модель, для детей и пап при низкой цене.
Издатели прыгнули выше головы теперь держать им марку будет очень сложно.































Сообщение отредактировал Docent76 - Четверг, 02.03.2017, 02:11
 
АлексДата: Четверг, 02.03.2017, 00:44 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за обзор)))

Цитата Docent76 ()
Простенькая модель рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. А посложнее наверное на пап этих детей.


я бы немного перефразировал - простая модель рассчитана на начинающего моделиста, по сложнее на более опытного, причем такое описание более верное, я в среднем школьном возрасте собирал достаточно сложные модели например тот же ЗиЛ, причем без перемасштабирования журнальных разверток как то требовалось и даже без модельного ножа, при этом посмотрев на попытки старта в бумаге некоторых взрослых приходит понимание что возраст не главное в этом деле....

Цитата Docent76 ()
Издатели прыгнули выше головы теперь держать им марку будет очень сложно.

что подразумевается под данным выражением, качество печати или уровень модели? Если первое то издательство уже давно прилагает максимум усилий для достижения высокого качества печати в каждом номере, если уровень модели то тоже суждение не совсем верное, проведен эксперимент, на мой взгляд вполне удачный и очень высока вероятность появления таких номеров ежегодно


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 02.03.2017, 00:45
 
АлексДата: Четверг, 02.03.2017, 00:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Да, еще, как в живую выглядит глянец и серебро?

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Четверг, 02.03.2017, 02:09 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, я фоткал телефоном для ознакомления - думаю хватит тем кого заинтересует посмотрит и примет решение покупать или нет.
Цитата
проведен эксперимент, на мой взгляд вполне удачный и очень высока вероятность появления таких номеров ежегодно.

По-моему експеримент имеет место быть. Возможно даже удачен по сути.
Главное чтоб издательсто не переориентировалось с детей на пап (по цене особенно).
Журнал наверное ждут дети ежемесячно заглядывая в почтовый ящик каждый день (по-своему детству помню).

Цитата
Издатели прыгнули выше головы теперь держать им марку будет очень сложно.

С каждым номером издательство задирает планку (и по качеству и по деталировке).
Но ты знаешь как трудно быть постоянно первым и лучшим - очень не хочеться разочаровываться в будущем.
 
АлексДата: Четверг, 02.03.2017, 03:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
.... (по цене особенно).

ну цена в нынешние времена это больной вопрос, особенно если учитывать стоимость расходников, издательство и так по возможности сдерживает рост цен
Цитата Docent76 ()
Журнал наверное ждут дети ежемесячно заглядывая в почтовый ящик каждый день (по-своему детству помню).

есть такое, надеюсь что вопрос с задержками в ближайшее время решим окончательно
Цитата Docent76 ()
С каждым номером издательство задирает планку (и по качеству и по деталировке).
Но ты знаешь как трудно быть постоянно первым и лучшим - очень не хочеться разочаровываться в будущем.


В идеальном раскладе мысль такая - журнал кузница моделистов, первый номер максимально простой и по нарастающей к концу года, пока с этим довольно сложно, но стараемся сделать именно так, думаю и в этом году на финал будет весьма серьезная модель и снова в двух вариантах, по качеству печати врядли что то будет меняться в худшую сторону, на оборот все делается для того чтобы этот параметр становился выше, по поводу качества моделей по своему опыту скажу, еще не было ни одной модели в которую не пришлось вносить исправления, хоть мелочь какая то но есть, некоторые вообще перерабатываются чуть ли не с нуля, даже эта модель не просто упрощение и перемасштабирование, казалось бы готовая модель с парой незначительных огрехов, просто увеличили масштаб и готово, но нет, внесено более полусутни различных изменений, существенно облегчена сборка, авторская схема сборки служит скорее дополнением к фотосхеме и я рекомендовал бы ориентироваться именно на нее

Цитата kugar ()
Алекс, твоя тестовая сборка выглядит бесподобно ! Особенно в более сложном варианте .


Спасибо, есть там огрехи, я то собирал из просто увеличенного исходника, с всеми ошибками, если внимательно посмотреть на задние расширители колесных арок станет заметно что они сделаны из кусочков, так что если собрать ее сейчас еще раз изжурнально то будет бомба, а если еще немного и кое где допилить то результат будет еще круче)))

Цитата kugar ()
Вот просто по-этому захотелось приобрести


это очень хорошая оценка моих трудов и трудов всех тех кто причастен к выпуску данного журнала


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 02.03.2017, 03:49
 
Makk113Дата: Четверг, 02.03.2017, 04:22 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ничего себе)такое даже грех резать,я по тематике гражданской технике не очень ориентируюсь но это нужно собрать,для начала хотя бы простую модель,а сложную со временем ибо я хоть и не ребенок но когда видишь такую машину с трудом верится что ее можно вот так собрать,опыт)спасибо большое!А если не секрет то Хаммер каким номером будет?спасибо
 
Docent76Дата: Четверг, 02.03.2017, 04:39 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
В этом номере понравилась эмблема БМВ отдельно на капоте, мелочь а приятно
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » ЮМКТ №10-12 2016 (ЮМКТ №10-12 2016 BMW M3 GTR м.1:18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: