Пятница, 29.03.2024, 15:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » ЮМА № 3 2017 (Китайский мостик в дендропарке «Олександрия» г. Белая Церков)
ЮМА № 3 2017
Docent76Дата: Пятница, 02.06.2017, 03:56 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
ЮМА № 3 2017
Китайский мостик в дендропарке «Олександрия» г. Белая Церковь. Киевская область Украина XVIII век.
автор модели М.Клюев.
м 1:70 тираж 2000
в журнале тест Алекса, на сайте он пока не выкладывал

4 листа А4 журнальные глянец (описание дендропарка и мостика, схема сборки и фото инструкция 2 страницы)
6 листов А4 односторонних плотностью приблизительно 180-200 г/м2 матовых довольно плотных по ощущениям не 200 г/м2 но близко, цветопередача в норме, разнотона нет смещения цветов нет, линии сгиба тонкие).
Детали основания (вода и травка) раскиданы по многим деталям но совета про наклеить на плотный картон нет.
Исходя из фотоинструкции сложностей при сборке не много, если не вырезать ажурные переплетения в перилах и стойках. Да и под мостиком в реальности травки нет, здесь фантазия автора.

Из замеченных недостатков ВНИМАНИЕ тот кто будет собирать, в фотосхеме сборки А.Кузнецовым допущен ляп, на фото позиция 16, детали 22 и 23 собраны выпуклыми а автором скорее всего они были рассчитаны на сборку вогнутыми, что соответствует фото на стр. 4 журнала, "под крышей беседки" и виду самой беседки на титульной странице.

P.S.
В прошлом году, в это же время, был в Белой церкви в этом парке на велоэкскурсии - действительно большой и красивый парк, и народу около мостика фотографируется очень много. Конечно без скульптур мостик проигрывает, но их собрать довольно сложно. И лебедей с утками не хватает.
Это действительно красивое место в Украине, которое советую всем посетить.
P.P.S. Издательство слегка облажалось вложило абонементы на предоплату на почте в журнал на второе полугодие(последнее фото), а журнал пришел сегодня когда подписать журнал уже можно только с августа, бесполезная трата бумаги……

















Сообщение отредактировал Docent76 - Суббота, 03.06.2017, 17:04
 
АлексДата: Пятница, 02.06.2017, 05:07 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
в журнале тест Алекса, на сайте он пока не выкладывал

в данном случае тест не мой, а на фритайме я по просьбе издательства тему проанонсировал


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Пятница, 02.06.2017, 06:36 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, Прошу прощения не досмотрел тест Андрея Кузнецова. Спасибо.
 
Docent76Дата: Суббота, 03.06.2017, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Из замеченных недостатков ВНИМАНИЕ тот кто будет собирать, в фотосхеме сборки А.Кузнецовым допущен ляп, на фото позиция 16, детали 22 и 23 собраны выпуклыми а автором скорее всего они были рассчитаны на сборку вогнутыми, что соответствует фото на стр. 4 журнала, "под крышей беседки" и виду самой беседки на титульной странице.
 
АлексДата: Суббота, 03.06.2017, 18:09 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
P.P.S. Издательство слегка облажалось вложило абонементы на предоплату на почте в журнал на второе полугодие(последнее фото), а журнал пришел сегодня когда подписать журнал уже можно только с августа, бесполезная трата бумаги……

не соглашусь, на сколько мне известно подписка на второе полугодие принимается да 15.06.2017 и по данной подписке все подписавшиеся получат все номера начиная с 7го, кроме того всегда есть возможность подписаться напрямую через издательство, в этом случае если я не ошибась вообще подписка возможна чуть ли не с любого номера)))

Цитата Docent76 ()
Из замеченных недостатков ВНИМАНИЕ тот кто будет собирать, в фотосхеме сборки А.Кузнецовым допущен ляп, на фото позиция 16, детали 22 и 23 собраны выпуклыми а автором скорее всего они были рассчитаны на сборку вогнутыми, что соответствует фото на стр. 4 журнала, "под крышей беседки" и виду самой беседки на титульной странице.


Верное замечание, согласен, но тут судя по всему причина в неверном прочтении схем, ну что же будем надеяться что это досадная случайность которая не повторится в дальнейшем


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 03.06.2017, 18:10
 
Docent76Дата: Суббота, 03.06.2017, 22:41 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, почта только подписку на местные газеты и журналы берет до 15.06, а на журналы всеукраинские только до 1.06., а абонемент в журнал вложен для оформления на почте. Журналы зказать можно с любого номера на почте, но только за месяц до этого. sad
Всегда можно и старые журналы в издательстве заказать с этим не проблема.
Просто чуть чуть издательство не успело с выпуском номера. Или если бы крестиков и года на абонементах не было бы - я в конце года использовал бы на 2018 год, а так только семечки на них плевать.


Сообщение отредактировал Docent76 - Суббота, 03.06.2017, 22:43
 
АлексДата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:15 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
а на журналы всеукраинские только до 1.06.,

Дмитрий, при всем уважении, взято на офсайте Укрпочты http://ukrposhta.ua/wp-content/uploads/2017/04/inf_list_8.pdf что бы не грузить весь документ приведу титулку додатку до каталогу видань Украины, а не регианальных



при этом сроки подписки распространяются не только на акционные позиции
Прикрепления: 0587278.jpg (128.6 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 04.06.2017, 05:18
 
АлексДата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
да и на Пресс юа онлайн подписка работает, причем автозаполнение всех доступных номеров пробивает с 7го номера

Прикрепления: 6437126.jpg (82.5 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 04.06.2017, 05:25
 
АлексДата: Воскресенье, 04.06.2017, 05:41 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
при этом сроки подписки распространяются не только на акционные позиции

да бы не быть голословным http://ukrposhta.ua/peredplatiti/zagalna-informaciya/opis


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:46 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, значит у нас отделение такое никакое ...........
 
podliyzmeyДата: Четверг, 15.02.2018, 05:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Подписку лучше оформлять через сайт укрпочты, отделения адово плужат, как в плане оформления подписки, так и в плане выяснения судьбы журналов, заблудившихся на просторах "неньки", что очень прискорбно.
 
Docent76Дата: Четверг, 15.02.2018, 23:48 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Проблема не в Укрпочте - проблема в издательстве, оно сильно задерживает номера. Последний Юма был полгода назад. А уже февраль скоро заканчивается, Хотя журнал ежемесячный.
 
podliyzmeyДата: Пятница, 16.02.2018, 00:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я в курсе, имела место переписка с издателем, где им и была описана ситуация с последними номерами 2017 года. Потому журналы вроде как бы и не потеряшки (во всякому случае, "свежий" 8-9 номер ЮМКт я на днях получил). Я, относительно к почте, писал о журналах, которые были тупо пролюблены/стырены самой почтой. Вот их вытребовать обратно практически нереально. К слову, за почти 4 года подписки украинских модельных журналов, у меня накопился "фонд" дублей - 6 журналов, которых почему-то прислали по 2 экземпляра. Ну и штук 5 замылили. Думается, что мои кровыне таким же фондом лежат у кого-то другого sad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » ЮМА № 3 2017 (Китайский мостик в дендропарке «Олександрия» г. Белая Церков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: