Четверг, 28.03.2024, 23:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » ЮМКТ №4-9 2018 "Циклон-4" (Модель ракеты носителя "Циклон-4" пусковым комплексом)
ЮМКТ №4-9 2018 "Циклон-4"
Docent76Дата: Суббота, 15.12.2018, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата с сайта издательства:
В журнале "Юный моделист-конструктор техники" № 4-9/18 вышел СПЕЦВЫПУСК "КОСМИЧЕСКАЯ УКРАИНА" с моделью ракеты-носителя "Цикпон-4" вместе с подвижным пусковым комплексом (масштаб 1:96) детали размещеноы на 10-ти листах с мелованной матовой бумагою плотностью 170 г/см2 и 8-ми листах офсетной бумаги плотностью 160 г/см2. Отдельные листы с двусторонней печатью.
Инструкция сбора модели размещена на 8-ми страницах с подробнуой фотосхемой сборки- на 9-ть страницах глянцевой бумаги. К тому же, в журнале есть посылка (с QR-кодом) на тестовую сборку, где процесс склеивания модели во всех подробностях можно просмотреть в Интернете.
В журнал вложено:
- лист картона А4 (толщиной 0,5 мм), на котором напечатано формеры ракеты, железнодорожных колес, рельсов, а также шаблон остекления окон электровоза;
- прозрачную пленку с защитным слоем для застеклени окон электровоза;
- сувенирную марку на самоклейке для конкурса "Бюро находок" по мастер-класс вырезки;
- открытки о призовой подписке и подписных абонементах.
В статьях "Украинская ракета-носитель "Циклон-4" и "Новый проект украинской ракеты-носителя "Циклон-4М" изложена история разработки ракет, их строение и технические характеристики для бразильского и канадского проектов. В "Словаре конструктора" дано объяснение научных терминов в статьях.
Журнал предлагает читателям такие конкурсы (с призами или с отметками на страницах журнала) : "Конкурс конструкторов", "Соберите из паззлов веселую картинку", "Играем в прятки", "Конкурс эрудитов - современные ракеты-носители среднего класса" и "Бюро находок" с маркой, о которой уже шла речь.
А еще, обратная связь с читателями через "Купон связи", который юные конструкторы могут вырезать и послать в редакцию с оценкой качества модели.
Журнал пришел подписчикам в защитной пластиковой упаковке.
Дополнительно к журналу читатели могут заказать в редакции лазерную резку деталей (40 грн.= 1,42 USD). Сам журнал в редакции стоит 150 грн = 5,35 USD.

От себя добавлю:

Автор модели Леонид Черкашин, тестовая сборка Алексея Овчиникова (Алекс) http://only-paper.ru/forum/88-24777-1
Журнал понравился линии тонкие разнотона пока не заметил, хорошее качество печати (заметил что светлые модели всегда у ЮМКТ хорошо плучаются при печати... Металл на деталях сделан градиентом.

Недостаток небольшой, если стеклить локомотив и делать кабину, то в ней не хватает пульта управления электровозом (хоть бы самый простой в виде полосы с нарисоваными приборами) иначе прийдется самому рисовать, потому что кабина пустая кажется.











































 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Разные » ЮМКТ №4-9 2018 "Циклон-4" (Модель ракеты носителя "Циклон-4" пусковым комплексом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: