Суббота, 04.05.2024, 02:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » РН Восток от Черкашина (поставка под РН)
РН Восток от Черкашина
f2reДата: Четверг, 11.04.2013, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня, дорогие форумчане!
хочу поделиться идеей создания таких "подставок" для моделей. Модель от Черкашина - первая моя серьезная модель, и при сборке испытывал только положительные эмоции! Но суть не в этом.

После того, как я собрал модель, как и у всех - возник вопрос "А куда, собственно, это девать/ставить?"
И решил я сделать такой стеклянный колпак, который будет стоять на деревянной подставке. Собственно, идея, может быть, не нова, а вот реализацию подобных замыслов я в инете не нашел, и решил выложить процесс и результат сюда.

В общем-то начал со стекла. Скажу сразу, что 4мм стекло и 25см в ширину для этой ракеты многовато) купол получается тяжелый и немного большой. Стекло лучше брать потоньше и поменьше. Здесь боковое стекло 25х80 см - 4 шт + 25х25,8 - 1 шт. + зеркало 23х23 - 1 шт.
Главный вопрос, который встал, когда стёкла были готовы - чем их клеить? после долгих хождений по кругу решил клеить прозрачной холодной сваркой POXIPOL на свой страх и риск. Как оказалось - риск оправдался! стекло клеил в торец и получилось довольно не плохо. Время высыхания - 10 мин, как правило этого хватает =) Клеил по очереди - сначала две стороны под прямым углом, подождал пока высохнет, и потом по одной приклеивал.

Потом подставка сама - здесь уже всё зависит от возможностей и способностей. Я делал его фрезой - обработал края + вырезал канавку для стекла (чтобы держалось) получилось супер =) я думал хуже будет. Потом зашкурил, залакировал и всё. Осталось только табличку сделать, но что-то у нас гравировка дорогая, поэтому пока не стал) может что-нибудь придумаю еще. А так, уже готовый и не самый плохой элемент интерьера)

кому что инетересно более подробно - спрашивайте, буду рад ответить на вопросы.

Прикрепления: 7738402.jpg (48.9 Kb) · 5058932.jpg (44.7 Kb) · 8050731.jpg (156.3 Kb) · 6072941.jpg (56.0 Kb) · 7594630.jpg (28.9 Kb) · 7891226.jpg (77.8 Kb) · 6680960.jpg (51.2 Kb)
 
f2reДата: Пятница, 12.04.2013, 02:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (kugar)
Толстое-да , но по-ширине ни сколько не много . иначе будет как в пенале и потеряет вид .
В следующий раз можно взять оргстекло - оно легче и его можно в полукольцо или кольцо изогнуть.


Да я думал про оргстекло, но вид не тот, поцарапается, износится и презентабельность не та =)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » РН Восток от Черкашина (поставка под РН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: