Пятница, 29.03.2024, 22:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Союз ТМА (AXM, 1:33)
Союз ТМА
авиаторДата: Пятница, 09.01.2015, 02:57 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Модель была взята с оригинального сайта и из-за высокой детализации увеличена в 3 раза. О самой модели впечатление двоякое: с одной стороны, модель довольно хорошо проработана, а с другой - много несходимостей как в моей, так и в авторской сборке (возможно некоторые вызваны изменением масштаба). Сборка заняла около 7 часов. Сложности возникли с солнечными батареями, которые пришлось клеить бутербродом и с деталями, которые по моей криворукости не влезали на 1 лист, и их пришлось склеивать из двух частей.
Фото космической Газельки:

 
Giga111Дата: Пятница, 09.01.2015, 03:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
авиатор, моделька вполне даже и ничего! МОЛОДЕЦ! Даже папа-мама (стыковочный узел) проработан. Удачи!
 
авиаторДата: Пятница, 09.01.2015, 03:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Giga111, squirrelfish, спасибо, стыковочный узел был одним из самых простых элементов. И ещё одно фото:


Сообщение отредактировал авиатор - Пятница, 09.01.2015, 03:32
 
Giga111Дата: Пятница, 09.01.2015, 04:05 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Ну красава, красава! Я когда учился в Академии ВВС, ездили в Звёздный городок. Там водили по различным тренажёрам и узел "Папа-мама" был гордостью советских конструкторов. Вот эта стыковочная штанга по резьбе выдвигалась вперёд перед стыковкой, далее, её нужно было ввести в отверстие стыковочного узла на "Маме". Происходил захват штанги и, опять же по резьбе, происходило подтягивание "Мамы" к "Папе". У американцев совсем другая конструкция стыковочных узлов. Напоминает солнышко с лучами. НО! "Папа-мама" даже звучит гордо angel2
 
Classic_80Дата: Среда, 14.01.2015, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Я в детстве собирал Союз из ЮТ для умелых рук. Сложности у всех разработчиков с передачей формы шара бытового отсека. Там она передавалась разверткой по меридианам (лепестками), и и отсек получился в форме яйца. Здесь развертка по параллелям ,и проблемы яйценоскости удалось избежать (хотя форма стала погрубее). А вообще вам удалась модель красивая. Я тут как-нибудь хотел поностальгировать и собрать Союз, перекрасив выкройки ЮТ, теперь вижу, что не нужно - эта лучше.
 
AlexArtДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:39 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрится достаточной симпатично, но есть же Союз и изначально в 1/32. И здесь на сайте. Он не такой "квадратный", и детализация не хуже, судя по разверткам. Как сходимость не знаю, но планы на него есть. Давно уже сам на Союз облизываюсь.
Правда, это не ТМА, а Союз-19. Но такие развертки с доработкой должны хорошо пойти на ранние Союзы.
http://only-paper.ru/news/sojuz_19_sojuz_appolon/2009-03-11-2592
 
авиаторДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:21 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Про этот "Союз" я знаю, он у меня есть, но этот "Союз" собирался как репетиция перед началом сборки МКС, и нужен мне был именно ТМ или ТМА. "Союз" - "Аполлон" у меня тоже есть в планах, но после Востока, ибо через 3 месяца выставка, а одной из самых знаменитых ракет в истории человечества у меня нет.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Союз ТМА (AXM, 1:33)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: