Пятница, 29.03.2024, 18:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Орбитальная станция «Салют-7» (PauKy Papercraft, 1/100)
Орбитальная станция «Салют-7»
Tiberius_FlammaДата: Суббота, 29.05.2021, 04:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 182
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Предлагаю вашему вниманию модель советской орбитальной станции «Салют-7», героически бороздившей просторы Вселенной с 1982 по 1991 гг. Дополнительные панели солнечных батарей установлены только на средней основной панели. Такой вид станция имела с 3 ноября 1983 по 18 мая 1984 года.

Модель разработана PauKy Papercraft и имеет масштаб 1/100. Отмечу отличную сходимость разверток, правда на антенны разработчик поскупился (особенно обидно за кормовую антенну системы сближения и стыковки «Игла» - одну из ключевых систем станции) поэтому пришлось приложить руки. В качестве материала использовал ватман плотностью 150 г/м2. Панели солнечных батарей сделал поворотными, как на прототипе, где они наводились на наше светило при помощи специальных датчиков. Подставка самодельная, основание сделано из деревянной заготовки подставки для чашки, а в качестве фона использован рисунок титульного листа замечательной книги И.А. Климишина «Жемчужины звездного неба», которую я настоятельно рекомендую к прочтению всем любителям астрономии.

В будущем задумывается расширение комплекса за счет добавления пристыкованных кораблей «Прогресс» и «Союз-Т», в которые я планирую переделать их более современные модификации от разработчика AXM.



К ловле тапков готов, буду благодарен за любые советы и пожелания.


Мои модели на сайте: «Союз-Аполлон», «Салют-7»

Сообщение отредактировал Tiberius_Flamma - Суббота, 29.05.2021, 09:20
 
Solo_kmvДата: Суббота, 29.05.2021, 06:52 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 437
Репутация: 1118
Награды: 3
Статус: Offline
Интересная работа
 
Tiberius_FlammaДата: Суббота, 29.05.2021, 06:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 182
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Solo_kmv ()
Интересная работа


Спасибо. Надеюсь, что, когда сделаю и пристыкую корабли, будет еще интереснее.


Мои модели на сайте: «Союз-Аполлон», «Салют-7»
 
ДжонЕгоровДата: Суббота, 10.07.2021, 18:23 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво .

Меняю ватман на картон.
 
Tiberius_FlammaДата: Воскресенье, 11.07.2021, 01:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 182
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ДжонЕгоров ()
Красиво .


Благодарю!)


Мои модели на сайте: «Союз-Аполлон», «Салют-7»
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Космические аппараты » Орбитальная станция «Салют-7» (PauKy Papercraft, 1/100)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: