Пятница, 19.04.2024, 15:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » ППШ-41(GamePaper 08/10) (Первая модель)
ППШ-41(GamePaper 08/10)
tankerДата: Суббота, 21.09.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 824
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Сразу предупреждаю, что я не "оружейник", и это моя первая подобная модель smile Пред история: однажды один мой знакомый попросил меня сделать из бумаги приклад от ППШ (для того чтобы сделать его из дерева ). Я скачал вот эту https://only-paper.ru/load....0-18516 модель, и принялся за работу. Но к тому времени, когда я сделал приклад, мой знакомый, уже охладел к своей идеи angry Но не выбрасывать же работу на которую потратил несколько дней, и я решил доделать модель.
Теперь о модели, поскольку это развертка в Pepakura Viewer, то детали были очень граненые, пришлось исправлять. Полностью были заменены: ствол, спусковой крючок и взводная рукоятка были сделаны методом бутерброда. Магазин сделал из 9 слоев гофрокартона.
Металлические части покрасил черным маркером, а ложу и приклад покрыл лаком.
Фото готовой модели.

 
timДата: Пятница, 27.09.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
tanker, Дмитрий поздравляю, как для 1ой модели, то смотрится очень даже хорошо, порадовала натуральность приклада,
а вот с металлическими частями не совсем получилось, если интересно будет то на форуме есть технология придания оружию металлического вида, https://only-paper.ru/forum/94-6019-1
и еще может и ошибаюсь но на 4 фото кажется провис стволовой коробки, нужно укрепить.... А в целом модель оставляет приятное впечатление, удачи со следующими девайсами....


Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...

Сообщение отредактировал tim - Пятница, 27.09.2013, 00:05
 
tankerДата: Пятница, 27.09.2013, 00:10 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 824
Награды: 0
Статус: Offline
tim, Спасибо за отзыв, на счет металлического вида я с вами согласен, но я не любитель лакокрасочных работ sad
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 27.09.2013, 00:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
tanker, ...торец магазина. Видны слои гофры, надо было просто обернуть полосой картона 0.3 или 0.5мм, а стыки шпаклевать.
Ну и кожух ствола со ст. коробкой облить из баллона черным (еще не поздно) чтоб белые торцы вид не портили.
...а приклад впечатляет.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
tankerДата: Пятница, 27.09.2013, 01:35 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 824
Награды: 0
Статус: Offline
vov4ik_zver, Спасибо за отзыв. На счет магазина согласен, исправлю. А торцы у меня не белые, я все торцы подкрашивал серебряным маркером, вспышка сильно осветляет sad
 
авиаторДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:08 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю! Сам собирал эту модель, но вот красить маркером всё же не советую. (Мне больше нравится краска в баллончиках). Учитывая качество выкроек, заслуженный плюс.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » ППШ-41(GamePaper 08/10) (Первая модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: