Пятница, 19.04.2024, 20:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Vash's Gun (Первый блин.)
Vash's Gun
ТруманДата: Понедельник, 09.02.2009, 04:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Осмелюсь показать результаты освоения материала, фольгированный скотч. Пока есть недочеты. На очереди самолет.

Совместил так сказать начинания: превый ствол из бумаги и так сказать технология. Я восновном по авиации.


С уважением Труман.

Сообщение отредактировал Труман - Понедельник, 09.02.2009, 04:47
 
IroqezДата: Понедельник, 09.02.2009, 06:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
А че так скромно? Давай расказывай че за технология? Клеил уже на вырезанные или вместе (а как)?
Хороший ствол - получилось!
 
ТруманДата: Вторник, 10.02.2009, 01:53 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Ствол соответственно с этого сайта. Что из себя представляет скотч: Фольга с липким слоем, клей защищен бумагой, которую надо перед наклеиванием удалить. Очень удобно вырезать какие ни будь формы потом отрываешь защиту и приклеиваешь. Достаточно толстый чтоб не рваться и передавать структуру поверхности на которую наклеен. Кругорезом и канцелярским ножом ре житься нормально. Скорее всего есть разной толщены. Продается в рулонах в иагазинах сантехники. Зачем не знаю:).
По стволу. Ствол обклеивал блочно оставляя пустые места для приклеивания частей. На больших поверхностях из за проминания это привело к растягиванию фольги, плохо приклеилась, прожать сложно, и пошли складки. Думаю что надо обклеивать развертки потом уже из них клеить блоки. Буду клеить самолет там посмотрю как стыкуется на искривленных поверхностях и на сечениях фюзеляжа.


С уважением Труман.
 
БескудДата: Вторник, 10.02.2009, 18:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Труман, а прямо на нем печатать не пробовал?.. СтОит и мне поискать...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ТруманДата: Среда, 11.02.2009, 06:53 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд,
Вечер добрый.
Нет, не пробывал. Мне кажется это не рациональным, хотя идея интересная. Надо попробовать. Там проблемма есть, он узкий сантиметров пять шириной наверно. И что делать с местами для склееавния деталей. Там скотч придется отдирать. Но идея хорошая.


С уважением Труман.
 
SatanДата: Среда, 18.02.2009, 17:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю еще более крутой способ - вурезаем выкройки из пивных банок и клеим молекулярным клеем, это больше подходит для авиации, там рангоуты и нервюры и прочие детали скелета можно делать из тонкой фанеры, а потом обтягивать все это дело баночным алюминием, ко всему прочему он еще и пластичен, вот тока все это уже не будет бумажным моделированием!!!!!
 
PatriotixДата: Среда, 18.02.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
А идея на счет банок интересная smile . И ищо я ходил по магазинам и не нашел скоча с фольгой. Где его можна купить?

світ - це поле битви, ми - солдати.
 
ТруманДата: Среда, 18.02.2009, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
Patriotix,
У нас (Екатеринбург) его продают на рынках и сети магазинов Суперстрой. Там где сантехникой и прочей хоз дребеденью торгуют. Ну может он у них какнибудь называется типо фольгированный скоч или лента для чегонибудь.


С уважением Труман.
 
blackwizardДата: Четверг, 19.02.2009, 06:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Труман)
Продается в рулонах в иагазинах сантехники. Зачем не знаю:)

такой скочт используют обычно там, где есть повышенная температура, например, вытяжки или колонки...


В сборке: Mechs

Закончено: Starship Troopers - Roger Young, Роботы

真の忍耐-それは力で立つことができない、忍耐です。
 
VoronДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:07 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Труман)
фольгированный скотч

Интересно, даже очень. Получилось здорово, тоже поищу у себя.


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Vash's Gun (Первый блин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: