Пятница, 29.03.2024, 01:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Противопехотная мина ПФМ-1 "Лепесток" (Первая подобная вещь на этом форуме)))
Противопехотная мина ПФМ-1 "Лепесток"
Cake_MinerДата: Четверг, 02.04.2020, 06:09 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 109
Репутация: 347
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток и здравия.
Захотелось мне немного отвлечься от постройки ПМ-а. И выбор пал на мину ПФМ-1, также известную как "Лепесток".
Прототип - достаточно известная вещь, но скажу пару слов. Мина является копией американского BLU-43/B «Dragontooth», достаточно простая по своей конструкции. Принята на вооружение в 70-х годах прошлого века, активно использовалась в Афганистане.
Модель сделана по фоткам за день, в матчасть сильно не лез, старался сохранить внешнее сходство. Также внутрь напиханы разные железки для придания веса, как у оригинала - 80г.
Надеюсь, меня не будут за это осуждать, но я не могу не показать фото мины, АК и штык-ножа вместе в антуражной обстановке)
Ибо просто мина- несколько маловата и скучновата.











Все мои творения...

В мастерской: РПКС-74МН, ППС-43

В галерее - ТТ-33, Намбу Тип 14
 
МихилДата: Вторник, 29.09.2020, 16:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: -7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! А , РАЗВЁРТКА БУДЕТ ?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Противопехотная мина ПФМ-1 "Лепесток" (Первая подобная вещь на этом форуме)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: