Суббота, 27.04.2024, 13:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Пулемет Гатлинга
Пулемет Гатлинга
Iam_ProДата: Среда, 16.12.2009, 03:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
я так давно хотел его склеить и вот домучал smile
модель такая:
http://only-paper.ru/news/gatling_gun/2009-11-07-4160
Фото:

- Бумага - офисный картон (такой разноцветный, плотность не знаю), но все детали кроме стволов изнутри обклеены рифленым картоном из коробок от материнских плат, иначе все хлипко будет.
- Клей - Mobel kleister PT44 - (такой небольшой тюбик, дали вместе с кухонной мебелью)
- Покраска - автоэмаль в балончике с пулевизатором smile
- Косяки:
1. стволы посередине - я сначала склеивал обе половинки ствола в стык, перед этим вклеив внутрь одной из половинок цилиндрик для склейки.
2. самая большая засада - это привод стволов - небольшой цилиндр на корпусе пулемета, его придется врезать в корпус (если посмотреть 3Д модель все станет ясно). Я корпус резать не стал, а сделал привод по обводам корпуса - т.е. сделал чуть больше половины цилиндра, а потом приклеил к корпусу.
3. крепления привода стволов, крепления магазина и лента с патронами - эти элементы просто врезаются в корпус без всяких склеек (это сразу видно на 3Д модели)- пришлось дорабатывать и делать нормальные места для приклеивания.
4. нет ни одного оверстия под стволы, пришлось вспоминать геометрию smile
5. замечание - кто будет клеить - заднюю часть корпуса клеить в самый последний момент, иначе будет большая проблема с пунктом 3.


Сообщение отредактировал Iam_Pro - Пятница, 18.12.2009, 02:33
 
tym6lerДата: Среда, 16.12.2009, 03:48 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
шикарный агрегат!!молодец)прям как терминатор=)

Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
alexb89Дата: Среда, 16.12.2009, 04:12 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
tym6ler, если судить из названия, то не Терминатор, а паладин Братства Стали.
Iam_Pro, супер! Восхитительно! Когда соберу полный комплект брони Братства тоже такой соберу!!! smile
 
tym6lerДата: Среда, 16.12.2009, 04:53 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
прошу прощения за оф топ,alexb89, если относится к названиям буквально то вы ходит ,что это пулемет системы гатлинга,коя было запатентована аж а 1862
вот фото
который приводился в действие ручной силой,но этот аппарат с данным не имеет ничего общего кроме принципа работы
Насколько мне не изменяет память ,то в 3 фолауте присутствовал миниган стрелявший 10 мм патронами,а в фильме треминатор 2 использовался Пулемет Minigun M-134 ,по этому на мой взгляд Iam_Pro, на последнем фото имеет больше общего с терминатором нежеле с паладином Братства Стали,но эт имхо cool


Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
ILLYA16Дата: Среда, 16.12.2009, 05:44 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Iam_Pro, отлично получилось! smile

Мои модели
 
RobototehnikДата: Среда, 16.12.2009, 14:59 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Модель выполнена аккуратно и красиво, но вот к реальному образцу прототип явно не относится. В терминаторе, хищнике и других фильмах было вот это:

Это 7.62 шестиствольный пулемет М134 по прозвищу миниган



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ramiresДата: Среда, 16.12.2009, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
(Robototehnik),но вот к реальному образцу прототип явно не относится. Вообше-то образцов подобного оружия много.Начиная от компактных мини-ганнов , и до мощных авиационных , корабельныхпушек. smile

А прототипом для них служил вот этот образец. Кстати его автор Ричард Гатлинг попрофессии был доктором. smile

Ну и последнее .В качестве пехотного оружия пулеметГатлинга так и не был принят -Всему виной необходимость таскать центнеры (немного преувеличил mikrogun xm214-15кг., minigun m134-18,8 кг.)боезапаса ввиду большой скорострельности. smile


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
Iam_ProДата: Среда, 16.12.2009, 16:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
теперь к нему нужен (наверное будет) терминатор... :), только увеличивать придется
 
RobototehnikДата: Среда, 16.12.2009, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ramires, Был сделан пехотный вариант под названием six-pak калибра 5,56. Его используют дублером в боевичках вместо минигана, таскать легче и вращение стволов не от элктрики, а пороховых газов.
Под прототипом я имел ввиду прототип модели сделанной Iam_Pro, А на Ваших фото уже пушка Вулкан 20мм и Гатлинги времен гражданской войны США.
Ручной вариант маркируется М134.
А это

Страйкбольный вариант



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ramiresДата: Среда, 16.12.2009, 17:27 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Извини ,неправильно выразился в своей реплике -(А прототипом для них служил вот этот образец.)- правильно предшественник, вот . А родоначальником была митральеза Гатлинга с револьверным блоком стволов.- повторюсь с изображением за tym6ler, если копнуть еще глубже то вот творение Леонардо да Винчи.

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
нектоДата: Среда, 16.12.2009, 17:28 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Ручной вариант маркируется М134.

Ручного вариант не существует в принципе, это выдумка киношников
 
ramiresДата: Среда, 16.12.2009, 17:40 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Так называемые органные пушки.

Добавлено (16.12.2009, 17:37)
---------------------------------------------
<некто><Ручного вариант не существует в принципе, это выдумка киношников > Вобшем то согласен ,только не ручного , а пехотного. Ни один уважающий себя боец во время боя не встанет в полный рост имея возможность получить пулю.(если он неRobocop или Terminator) tongue

Добавлено (16.12.2009, 17:40)
---------------------------------------------
В обшем довольно полемики на счет этих пушек. Robototehnik , твое творение супер- это главное.


Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
RobototehnikДата: Среда, 16.12.2009, 18:52 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ramires, Ты ошибся. На фото не я. А м134 я только собираюсь сделать и собрал по этому поводу достаточно много инфы. Естественно, что идти в атаку с миниганом смысла нет, но на треногах он используется как зенитное и противотанковое средство. Несмотря на калибр 7,62 высокоя скорострельность приводит к тому, что пули попадают практически в одно место и бтры очень хорошо раскурочивает. Полметровые пробоины получаются. У пехотного варианта рукоятки сделаны двойные, как у станкачей. Завтра выложу фотки, чтобы уж точно закрыть этот вопрос.
У нас в артиллерийском музее есть российские аналоги всевозможных типов прототипов. Так что творение Леонардо было реализовано в России.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
profilerДата: Среда, 16.12.2009, 18:56 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (некто)
Ручного вариант не существует в принципе, это выдумка киношников

+1
есть только станковые, да и то - исключительно мобильные. хотя, я думаю что если попугать гопарей такой штукой с балкона или окна, приделав к нему моторчик, они вряд ли захотят проверять - рабочий он у тебя или нет biggrin biggrin biggrin
Iam_Pro, + в репу за исполнение smile
 
ramiresДата: Среда, 16.12.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 273
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, глаза мои слепые -смотрю на фото Iam_Pro -думаю ,что делал ты. ( Iam_Pro без обид, ладно-пожалейте старого слепого кота Базилио) angel

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Пулемет Гатлинга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: