Пятница, 26.04.2024, 00:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Моя первая модель (коментируем, не стесняемся!)
Моя первая модель
SerBerДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
ну вот собственно говоря ОН, фотал с сотика
 
profilerДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
откоментировали если бы было что-то видно. а так- мелко! перевыложить фотки, и чтобы размер минимум 800 пикселей по длинной стороне smile
 
SerBerДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
щас к другу за фотиком пойду!

Добавлено (18.01.2010, 17:16)
---------------------------------------------
вот

 
profilerДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
SerBer, теперь видно smile чем окрашено?

для первой модели - вполне ничего, потенциал присутствует, можно переходить на следующий уровень - посложнее

 
SerBerДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
красил смесью ПВА и акварели, лакировал силикатным клеем. - дешево и сердито!)))))
 
nerbatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
SerBer, акварель с пва не совсем оно. акварель слишком неоднородна по цветопередаче, дает множество оттенков при одной и той же консистенции и разную плотность. Это ее и достоинство и недостаток. Рекомендую акрил или гуашь с пва. силикатный клей как лакирующий состав не очень - скоро сожмется и подернется пленкой - уже пробовал однажды. Лучше любой лак, пусть даже для ногтей. Вообщем неплохо, даже упор сымитировал! Удачи в дальнейших моделях.
 
profilerДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SerBer)
красил смесью ПВА и акварели, лакировал силикатным клеем. - дешево и сердито!)))))

оттого и повело бумагу после раскраски. к сожалению, дешево и сердито редко получается отлично. так что либо грунтовать, либо красить чем-то другим. хотя, грунтовать по любому надо - даже акрил сильно ведет поверхности
 
nerbatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:49 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
грунтовать по любому надо - даже акрил сильно ведет поверхности
если модель проклеена, а оружие чаще всего именно проклеивают, то ничего не будет
 
SerBerДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
вы меня конечно простити, но что означаеть "проклеить"? промазать модель клеем?
 
nerbatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
SerBer, Часто моделям особенно моделям ручного оружия (потому что танки, самолеты и корабли - делаются на каркасе) требуется придать определенную жесткость. Для этого детали вырезают из склеенного картона в несколько слоев картона. Так получается жестко, можно набрать деталь нужной толщины, сделать ее объемной. Такие детали не ведутся при покраске их краской на водной основе. Т.е. можно делать и образцы с каркасом, то же вариант, но каркасный образец будет имитировать только "коробочку" без внутрянки и не всегда каркас можно вместить в модель сложной конфигурации. Проклееная модель используется чаще всего. Покрытие клеем (например пва) внешней поверхности тоже вариант, но следует помнить, что после такого покрытия и просушки краска будет скользить, если деталь однослойная, то ее скорее всего начнет вести, даже если клей на основе ацетона или др. растворителей и все дефекты мгновенно проявятся. Кстати, это способ чтобы определить недостатки - потом шлифуешь, режешь и исправляешь все, что обнаружилось.
Если еще будут вопросы - задавайте!
 
keepaДата: Вторник, 19.01.2010, 01:45 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 144
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
делай из картона плотного и вести не будет.

Мне много не нужно. Всего лиш власть над миром и чего нибудь покушать...
 
WedДата: Вторник, 19.01.2010, 02:12 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Поплотнее бумагу, и пооднороднее окраску. А так для первого опыта отлично! Лови плюсик! Теперь надо переходить на модели более высокого уровня...
 
SerBerДата: Вторник, 19.01.2010, 15:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
ну я склеивал 2 листа офисной бумаги (по 80 г\м2)
 
keepaДата: Вторник, 19.01.2010, 16:59 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 144
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
нужен именно картон.я со старых коробок из под конфет или от календарей беру

Мне много не нужно. Всего лиш власть над миром и чего нибудь покушать...
 
nerbatorДата: Вторник, 19.01.2010, 17:28 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SerBer)
ну я склеивал 2 листа офисной бумаги (по 80 г\м2)
Кроме плотности бумаги нужно учитывать ее жесткость. Бумага может быть плотной, даже картоном, но если она не жесткая, а рыхлая, пористая, ее покрутит всенепременно. Сравни ватман и например упаковочный картон (не перворированный, а однослойку) при одинаковой плотности у них разная жесткость. Учитывай это при следующих моделях.
keepa, кстати правильно подсказал - там картон весьма жесткий, а порой уже проклеен в несколько слоев ( на коробках - из- под обуви и т.п. ). Кстати сказать.если будешь применять упаковочный гофрированный картон, обязательно пропитывай его клеем. Он жорош для того, чтобы держать форму, но жесткость у него никакая и он интенсивно впитывает влагу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Моя первая модель (коментируем, не стесняемся!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: