Воскресенье, 28.04.2024, 23:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Шестистволка (M134)
Шестистволка
IvanazДата: Пятница, 25.02.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Всех приветствую вновь. Очередная модель с моего стола. Собирал с июля месяца, прошлого года, совсем никуда не спеша.

Начну с того что модели шестистволки как таковой в сети нет (попадались из игр и прочие угловатые неправдоподобные модели), взглянув на фотки что есть в гугле понял, простые цилиндры и простые геометрические формы... Решился взяться за дело и собрать самому с нуля.

Чертил в автокаде, поскольку на тот момент знал только эту прогу. Начертил за 2 дня по фоткам, чертежей к сожалению не нашел в сети, понял только на википедии одно: переносной вариант в длину 90 см, а авиационный - до 180 см. Сделал с удлиненными стволами, результат - 120см.

С пепакурой до этого не работал ни разу, пришлось как-то да разбивать модель на развертки. Как собрал - разрешаю судить, все равно я знаю все свои косяки, а их для такой модели много. Никогда ранее не собирал с нуля модели, так что это мой первый косяк, высеченный топором без каких либо знаний, но он радует мой глаз безумно=)

Немного о процессе сборки:

В пепакуре получилось порядка 90 листов А4, но поскольку совершенствовал детали, мне развертки пригодились только для создания нужной формы. Толщина стенок стволов - до 1мм поскольку скручивал в цилиндр цельный лист А2. Бумага использовалась 160 и 250 гр2, 1мм картон для усиления форм и 5мм пластик для надежного усиления конструкции. Пластик использовал на передних 2 крепежах с рукоятью. На эту часть приходится весь вес (по крайней мере у меня получился там центр тяжести). Сам пластик крепится внутри к стволам (они входят внутрь ~ на 10 см), в центр вклеен цилиндр изготовленный из дерева, диаметр 5мм. Он - 3 крепеж рукояти, который находится сзади. Передняя и задняя рукояти зашпаклеваны и усилены тем же пластиком, чтобы не поломались рукояти при поднятии модели т.к. общий вес модели - почти 3 кило. Провода взяты один электрический, второй - телефонный, использованы саморезы, болты и кольца. Подставку вырезал из того же пластика (хотя хотел из прозрачного орг. стекла), но хочу усовершенствовать немного ее еще. Краска - автомобильная аэрозоль. Единственное от чего отказался во время сборки последних деталей - это защита под рукоятью... Уж как-то не было желания на нее совсем...

У кого узкий канал - знайте, фотки предоставляю 2500 по длинной стороне.

Чтобы представить размер визуально - рядом моя предыдущая модель - Canon 5D с 300mm объективом

По поводу самого главного, о чем представляю, будет разговор - это развертки. Скажу сразу, это моя демо-версия, а дэмками как обычно окружающие разочаровываются очень быстро...

***** обновление

Совершенно забыл про это написать когда оформлял тему. Когда искал информацию о минигане, наткнулся на интересную вещь - ГШГ-7,62, иначе говоря, советский гатлинг. Тема очень понравилась, поскольку не думал что такое существовало вообще... Знал бы раньше - может его и сделал бы, а что произошло - просто стереотип - всеми известный шварц...

Сообщение отредактировал Ivanaz - Суббота, 26.02.2011, 01:26
 
bhaadДата: Пятница, 25.02.2011, 23:23 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
оооо, дак это же весчь!
очень круто, да!


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ElkinДата: Пятница, 25.02.2011, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Круто-та а движущиеся части какие есть? блин дааа этот миниган будет раз в 10 покруче моего biggrin

Клей, клей не жалей =)
 
IvanazДата: Пятница, 25.02.2011, 23:49 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Не, движущихся частей нет. Хотелось, но не получилось=)
 
YOUNickДата: Пятница, 25.02.2011, 23:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Боже wacko , такое в реале увидешь и испугаться можно, сделано на высшем уровне, покраска в том числе, хотел бы хоть найти хоть один косяк, но как не крутил фотки не смог, особенно порадовали вкрученные саморезики для придания детализации модели, считаю вы можете гордится своей моделью...Мои поздравления с законченной моделью и финальной фотосессией...Браво...+ в вашу копилку...

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
uuzhДата: Пятница, 25.02.2011, 23:59 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 633
Репутация: 468
Награды: 0
Статус: Offline
+ без лишних разговоров smile

Последние:
ВСС, ОЦ-33, WalterP.38K
 
IvanazДата: Суббота, 26.02.2011, 00:08 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо всем за отзывы=) раз косяков не видно, может тем и лучше? biggrin
 
YOUNickДата: Суббота, 26.02.2011, 00:11 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Значит вы достигли своего предела,пора уходить на пенсию happy ...Шучу конешно, не стоит останавливаться на этом и будем с удовольствием жадть ваших новых работ,удачи wink

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
Griffin94Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:50 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 349
Репутация: 295
Награды: 2
Статус: Offline
Классно сделано! Выглядит как настоящий, прям даже придраться не к чему.
 
VoRLДата: Суббота, 26.02.2011, 01:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Ivanaz, ахренеть!!! миниганы рулят! biggrin

per aspera ad astra

Мои работы
 
IvanazДата: Суббота, 26.02.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Хе=) все модели по своему рулят, я вот в восторге от РПГ-шек на форуме=)

Я упустил один момент когда оформлял тему, апдейт внизу

 
PanikahaДата: Суббота, 26.02.2011, 01:35 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Обалдеть!!!! Вот это вещь! Имхо крутейший миниган на форуме!!!! Исполнение просто заоблочное!!! +100500!
 
BUMBLEEBEДата: Суббота, 26.02.2011, 04:35 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Два дня а уже ответов больше чем у некоторых за месяц.
Поздравляю отличная модель, детализация на высоте... clap
 
JokerudmДата: Суббота, 26.02.2011, 15:29 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Восхищен! Закралось даже сомнение, что вы свежекупленным ММГ сей косилки тут дразнитесь smile
 
ElkinДата: Суббота, 26.02.2011, 19:37 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
я тут чё подумал аааа выкройками может поделитесь biggrin

Клей, клей не жалей =)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Шестистволка (M134)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: