Пятница, 17.05.2024, 18:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Krinkov в миниатюре (АКМС-клон в масштабе 1:6)
Krinkov в миниатюре
exomorphДата: Суббота, 07.05.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Вот, захотел поделиться своим крайним достижением - вымышленным (так уж вышло) клоном АК в масштабе 1:6.

Спдвигли меня сделать модель эту вот такие причины:
1) нужно было опробовать эффект "потертого железа" на чем-то
2) оценить свои силы в мелкодетальном моделировании
3) дополнить коллекцию образцом, имеющим реальный аналог, в масштабе 1:6 (для сравнения с инопланетным ружжом - вот этим)
4) обеспечить себя любимым занятием на 6-8 уикендов (в итоге вышло 7)

Что за Krinkov?!

Лирическое отступление

За основу был взят Zastava M92, а дальше - сплошная художественная самодеятельность. Основной критерий для доработки - визуальная органичность. В итоге получилось некое изделие в духе: если бы АКС-74У имел ствол в 10 дюймов, крышку от акм (без петли крепежной), пластиковое кастом-цевье "с тремя дырками" и железный магазин. Что получилось, видно на фото (кстати, плоховато - на деле все не так плачевно выглядит). Пардон за импровизированную "стойку".

Упор складывается влево, ничего не мешает - ни затвору, ни защелке магазина:

В "раздетом" виде:

Еще не обезображен плечевым упором:

Вид в интерьере и, собственно, сравнение с "ружжом":

Еще раз повторюсь, эксперт по оружию я - комнтаный. Поэтому, ежели такая поделка задевает ценителей за живое - уж сильно не пинайте.


Выпущено:
Assault Rifle из District 9
АКМС-клон
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 07.05.2011, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Насчет качества - могу только похвалить. Я сначала подумал, что он полномасштабный. Что же до модернизаций, то я видел много более странные варианты. Этот хотя бы жизнеспособен.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
spartakboxДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично получилось!!!
 
nerbatorДата: Понедельник, 09.05.2011, 06:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
exomorph, прицел далековат. а так очень хорошо, а учитывая масштаб, просто здорово!
 
exomorphДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone, spartakbox, спасибо на добром слове!

nerbator, прицел далековат - всмысле от глаза стрелка? Или, может, вертикально, от линии ствола?
По замыслу это "колиматор", без увеличения прицел.
Не уверен - может, колиматор и должен далеко от глаза быть, но народ прикручивает как раз в районе магазина:


...а то и вовсе на цевье:




Выпущено:
Assault Rifle из District 9
АКМС-клон
 
TerraДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, он не всегда умный. Есле они прицел повесят под цевьем ты послушаешь?

Нарушение правил форума
 
exomorphДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Terra)
Есле они прицел повесят под цевьем ты послушаешь?

biggrin ну если надо будет из перевернутого ствола стрелять - то в самый раз!

Но с другой стороны - сам в руках не держал, так что спорить не берусь.


Выпущено:
Assault Rifle из District 9
АКМС-клон


Сообщение отредактировал exomorph - Понедельник, 09.05.2011, 17:38
 
nerbatorДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
спорить не буду, но прицел имеет слишком маленькое поле зрения и напоминает скорее не оптический, а диоптрический прицел. т.е. тот, в котором поле зрения намеренно сужается для ограничения линии визирования целик-мушка. на мой взгляд прицеливание в подобном прицеле, да еще с учетом того, что это аксу, т.е. пистолет - пулемет на базе автомата, со значительными колебаниями сбивающими прицел во время ведения огня, весьма затруднительно. вообще оптический прицел на укороченных моделях скорее просто довесок, чем функциональная деталь, но это имхо. в любом случае он не может быть коллиматорным, т.к. коллиматорный прицел предназначен для расчета дальности / упреждений при ведении огня по высокоскоростным и маневреным целям. коллиматор в чистом виде просто рамка с перекрестьем и сеткой величин. коллиматорная сетка может наносится на оптические прицелы для облегчения определения визуальной дальности и скорости цели, но это немного из другой оперы. что касается наглазников, я про такие вообще не слышал и сомневаюсь в их существовании - прижатый к прицелу глаз при выстреле приведет к травме этого самого глаза. поэтому в прицелы всегда глядят с расстояния как минимум равного ходу отдаци оружия. возможно имеются в виду различные бленды, обеспечивающие предупреждение засветки объектива или окуляра ( что гораздо реже) во время прицеливания. такие в природе существуют и активно применяются. но повторюсь, что в принципе все вышесказанное на оценку модели никак не влияет. моделька делана на уровне!

Сообщение отредактировал nerbator - Понедельник, 09.05.2011, 19:12
 
exomorphДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, аминь! Согласен насчет значительных колебаний при стрельбе, но хочется надеяться, что для устойчивого положения и одиночными сойдет.

Да - прототип, по которому делал модель, был оснащен Aimpoint'ом T1/H1. На западе он числится как "red dot sight", а в наших источниках - как "колиматорный". Вот и обозвал я его так.


Выпущено:
Assault Rifle из District 9
АКМС-клон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Krinkov в миниатюре (АКМС-клон в масштабе 1:6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: