Четверг, 25.04.2024, 07:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Anime papercraft
XDiemДата: Суббота, 21.11.2009, 17:01 | Сообщение # 61
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lol lol lol
Маришка, Какой наметаный глаз! Видать автор решил на на этой самой точке отыграться с отмазкой, дескать в оригинальной модели опора маленькая... biggrin


xdiem.blogspot.com
 
MidnightFoxДата: Суббота, 05.12.2009, 20:36 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
В телевизоре едут грузовики с кока-колой, везде продают тигров и елочные украшения, а значит новый год уже не за горами.
Вот и я решил не отставать и собрать хоть что-то на новогоднюю тематику. Соответственно - модель xmas_cos, а по нашему - снегурочка.
Исходники ищем здесь (к сожалению на only-paper их нет): anikraft.4shared.com


Использовал подкрашивание клапанов пепакурой и частично маркеры. Бумага снегурочка (а вы что думали? biggrin ). Клей Момент-гель. Ближе к концу сборки наткнулся на описание технологии S-образных клапанов на блоге moekami. Вместо описания все смотрим рисунок. И демонстрация на готовой модели. Слева - нога с клапанами внахлест. Справа - нога с S-образными клапанами.


The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Суббота, 05.12.2009, 20:38
 
XDiemДата: Суббота, 05.12.2009, 21:23 | Сообщение # 63
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, не могу не заметить, но вы кажется использовали двустороннюю печать или просто отзеркалили выкройки с волосами?
Модель замечательная, а ее отсутствие сейчас исправим. smile


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Суббота, 05.12.2009, 21:51 | Сообщение # 64
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, и еще такой вопрос, а ты не успел скачать оттуда саню литвяк?

xdiem.blogspot.com
 
MidnightFoxДата: Суббота, 05.12.2009, 22:08 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, спасибо! О зеркальных волосах позаботился разработчик. Следующую модель попробую сделать с самопальной двухсторонней печатью.
Quote
ты не успел скачать оттуда саню литвяк?
К сожалению эту модель скачать не успел, т.к глубокие раскопки по теме начал месяца 2 назад. Сейчас перекапываю твой архив, по завершении начну добивать недостающие. К лету просто необходимо собрать девушек на воздушных кругах, которых тоже нет в коллекции.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
XDiemДата: Суббота, 05.12.2009, 22:14 | Сообщение # 66
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
К сожалению эту модель скачать не успел

Очень жаль... Соверщенно случайно набрел на это аниме, очень понравилось, а пластик заказывать, жаба душит. Теперь думаю как бы к разрабу отписать, чтобы получить в личное пользование. sad


xdiem.blogspot.com
 
skylukaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:47 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, привет всем! по твоему предложению я подключился к вашему форуму! у меня вопрос по твоему предложению (20 MidnightFox (04.12.2009 04:56)
Масштабируй 3 к 1 и никаких проблем.
Вопрос в другом. Куда ставить?) а не подскажешь как это сделать? как это делать по старинке, с помошью милиметровки, я знаю (но это очень долго), а вот как это сделать программно я не особо понимаю! sad да и еще у меня один вопрос, для чего паролить PDO файлы?
 
MidnightFoxДата: Понедельник, 14.12.2009, 03:47 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
skyluka, начнем с самого простого.
паролят файлы от изменения разработчики. Соответственно pepakuraDesigner просто так тебя не пустит. для простого просмотра, распечатки и работы без пароля используй PepakuraViewer.
Теперь о масштабировании.
Если имеем набор листов растрового формата (jpg, png итп), то используем графический редактор. В моем случае GIMP. Не буду вдаваться в подробности процесса, лучше посмотри здесь docs.gimp.org. Недостаток - замыленность, но это уже совсем другая песня.
Если имеется pdo файл. Печать через вьюер возможна максимум на А4. Поэтому печатаем в файл pdf. Для этого загружаем программу Cute pdf writer www.cutepdf.com. В результате получаем виртуальный pdf принтер. Жмем печать, указываем принтер cutewriter, печать, указываем куда сохранить, получаем готовый pdf! А в pdf уже листы готовые к печати на любом формате. Все вкусности реализуются программным масштабированием Acrobat reader. Недостаток тот же - замыливание.
Все сказанное выше - результат случайного использования простых инструментов. Если кто-то может рассказать как сделать проще или красивее - поделитесь. Я буду вам признателен.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
XDiemДата: Понедельник, 14.12.2009, 04:34 | Сообщение # 69
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox,
Есть второй способ, но более долгий
Можно использовать Universal.document.converter для перегонки в графику.
Далее в граф. редакторе шаманим с масштабом картинки(тут нам пригодится математика уровня 5, 6 класса /пропорция/) сохраняем и выводим.
Цитата MidnightFox ()
Печать через вьюер возможна максимум на А4

Вот тут я поспорю. Если автор модельки изначально не менял формат, то да, но в пепакурадизаенер предусмотрены разные форматы, вплоть до В1...


xdiem.blogspot.com
 
MidnightFoxДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:04 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, вот только сейчас понял: а как распечатать такое большое изображение, если принтер всего А4?
Лично я для автоматической нарезки использую Компас3D, но это равносильно убиванию дрозофил электронным микроскопом. Посоветуй что-нибудь попроще и желательно бесплатно.

ЗЫ тема утекает в технологическое русло, еще пара постов и завожу ветку в технологиях.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
XDiemДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:41 | Сообщение # 71
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Попроще и бесплатно - это из раздела фантастики smile
Есть еще вариант для гиков...
Во вьювере есть ф-ция скопировать все содержимое в буфер обмена, т. е. сделать скриншот активного поля

Далее создаем файл в любом графическом редакторе (у меня это пэинт.нет):

Жмем вставить и подгоняем изображение... Можно обойтись и без подгонки, если нет уверенности в правильно масштабе...


xdiem.blogspot.com
 
skylukaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:01 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
доброго вам время суток! со снегом вас (у нас он только сегодня выпал)! спасибо за помощь в моей проблеме будем экспериментировать, пожелайте мне удачи! в принципе я так подумал можно еще будет попробовать с программой "corel draw" может тоже получится!

KOT2020, привет всем! качнул я твою подборку files.mail.ru/SOKAN0 очень даже стоящая!
 
MidnightFoxДата: Вторник, 15.12.2009, 18:52 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
skyluka, моя подборка на 90% процентов состоит из архива KOT2020. Я лишь занимаюсь сортировкой и приведением к наглядной форме. Через недели две планирую завершить. Соответственно, тогда можешь ожидать сводный архив.

The quick brown fox jumps over lazy dog
 
skylukaДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:45 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
понятно! значит будем ждать когда ты закончишь и мы сможем наплодиться полностью твоими трудами!

всем доброго времени суток!
вот решил поделиться своим решением проблемы потери качества изображения, при увеличении масштаба развертки модели, а следовательно и самой модели! я взял в программе " pepakura viewer3 " послал развертки на печать не на обычный принтер. а на виртуальный! при этом получился файл в формате "XPS" при помощи программы http://softarchive.ru/item/23096.html#download я пережал XPS в JPEG! а потом получившийся JPEG файл я импортировал в программу "Сorel Draw"
увеличив изображение на 200% качество не ухудшилось! biggrin

 
XDiemДата: Среда, 23.12.2009, 02:32 | Сообщение # 75
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, кхм... Ну вообщето я ее достал примерно с пол-месяца назад... Да вот все ника не разрожусь. tongue
Но насчет пива я подумаю. smile


xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Anime papercraft
Поиск: