Суббота, 21.09.2024, 10:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Anime papercraft
osa64Дата: Четверг, 04.02.2010, 04:39 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Неожиданное продолжение темы. тут Ghost in the shell model
 
RatДата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:23 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (osa64)
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 8 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
неожиданное продолжение темы. тут Ghost in the shell model

Самое жуткое чудовище типа "Тачикома", которое я видел.... Есть же более симпатичные и более детализированные модели...
Вот я собирал например:
Тачикома

 
MidnightFoxДата: Четверг, 11.02.2010, 22:10 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то я закончил сборку Hatsune Miku. Целых две недели ушло. Теперь эта голубоглазая барышня восседает у меня на лампе благодаря маленькому магнитику и десяти копейкам. Моделька могла получится весьма симпатичной, если-бы не плечи. На фото не очень хорошо видно, но узел собран просто ужасно. В прошлый раз здорово накололся с линиями сгиба, поэтому собирал исключительно по цветовым полям - непередаваемое впечатление. Можно сказать - хардкорный режим, рекомендую попробовать всем.
Исходники здесь: http://only-paper.ru/news/2009-07-25-3628



The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Суббота, 13.02.2010, 17:05
 
ExtraneousДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:48 | Сообщение # 124
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
зел собран просто ужасно

Вы бы так жили, как прибедняетесь))
Сборка отличная - если, конечно, не стремления сравнять качество бумажных и штампованных пластиковых моделей))
И не думаю, что плечи и спина получатся идеально. Тело человека - не танковая броня с плоскостями и углами, тут везде поверхности двойной кривизины))

И ещё:

Quote (MidnightFox)
собирал исключительно по цветовым полям

нефкурил... это как?
Кстати, а пепакуре (в настройках) можно указать яркость линий сгиба, при 20% они еле различимы, но заметны - уже не запутаешься.

Ждем следующую модель biggrin

MidnightFox, вот ещё что скажу:

1) Добавь в подпись ссылку на свой архив моделек.
2) Почитай какую-нибудь статью о фотосъемке фигурок, например вот здесь.


Если люди отказываются верить в простоту математики, то это только потому, что они не понимают всю сложность жизни.
 
AzraelДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:30 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
MidnightFox, фигурка Hatsune Miku вышла здорово! А из какой бумаги ее собирали?

И вставлю свои 2 последние фигурки. Первая статуэтка кошки.

Вторая - Верданди из аниме "О, моя богиня!"

Обе фигурки уменьшены в 2 раза.

 
MidnightFoxДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:57 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Extraneous, спасибо за толковые советы!
Немного о качестве. Задача минимум - достичь уровня сборки moekami и не задохнуться от самодовольства) В любом случае есть пока куда расти и с кем мериться силами. Вы же, ребята, тоже на месте не стоите.
Quote
можно указать яркость линий сгиба
Вот я и указал 0% ))))) Результат - цветовые поля и головоломка на выходе, но оно того стоило. Стало очень муторно вырезать, но зато никаких намеков на лишние линии. Впредь, наверное, буду печатать только так.
Quote
Почитай какую-нибудь статью о фотосъемке фигурок
Прочитал. Где бы надыбать штатив? Согласен, что фотки Miku - не очень. Съемка велась в суровых условиях общаги УГАТУ. Из освещения - старинная лампа. На стенах развешены чьи-то чертежи, в руках самый маленький на свете цифровик. Теперь крепко задумался над исправлением ситуации.

vaztaz, бумага как всегда - оффиска. Давно есть мысль попробовать на чем-нибудь другом, но все никак не удается. Верданди - прелесть, но ты, наверное, сам видишь, что лицо - не очень. Сбрось крупную фотку лица, может быть смогу дать советы по исправлению.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
AzraelДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:33 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 261
Награды: 2
Статус: Offline
MidnightFox, вы правы. Лицо получилось плохо. Я ее уменьшал в 2 раза, возможно изза этого так получилось. Бумагу я использовал офисную, но хочу на следующей фигурке попробовать фотобумагу.
 
СветланчикДата: Среда, 17.02.2010, 20:00 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, vaztaz такие классные фигурки получились! Там столько деталек и так великолепно смотрится! Браво!
А я как раз сейчас пробую экспериментировать с фотобумагой. Впечатления неоднозначные... Складывается она хуже, чем обычная, но для опытных и знакомых с картоном это, наверное, семечки. Не знаю еще как будет клеиться (она более скользкая).
Из плюсов - качество цвета ошеломляет laugh поверхность получается такая, что не возможно и заподозрить, что это из бумаги! А вот сгибы... они трескаются sad На фотобумаге есть как бы пленочка, вот она и подводит( Пробовала провести по линиям ручкой - помогает, только если длина сгиба маленькая. Кто уже пробовал, посоветуйте, что делать, плиз
 
MidnightFoxДата: Четверг, 18.02.2010, 00:00 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Светланчик, ты у нас в качестве сапера biggrin Я вот тоже с глянцевой не работал и после твоих слов даже пробовать не стану. Попробуй с матовой. У нее вроде с этим проблем нет.
А если не секрет, то кого собираешь?


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
RatДата: Четверг, 18.02.2010, 01:14 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Из моих опытов - фотобумага по сумме показателей для моделей не подходит. А цветопередача и на госзнаке хорошая. А после напыления автомобильного акрилового лака так вообще не отличить от фотобумаги.
 
СветланчикДата: Четверг, 18.02.2010, 20:06 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox Ну может на самом деле все не так страшно, просто у меня опыта маловато. Что собираюсь клеить точно не секрет biggrin Я тут на днях на эту тему вопросами засыпала) Если получится, то это будут вальтер, казул и шакал – оружие из Хеллсинга alucard . Поэтому и взяла фотобумагу для цвета и прочности. На офисной цвет получился ненастоящий «непистолетный» Пробую "хардкорный режим" ;-) потому что там нет линий сгибов, и я бы рада была распечатать два варианта – с линиями для тренировки и без для готового пистолета, но их там никто не рисовал)
Rat госзнак и автомобильный лак говорите? Это интересно… А где госзнак купить?
 
ExtraneousДата: Пятница, 19.02.2010, 13:36 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Светланчик)
А где госзнак купить?

В канцелярском магазине. Гознак - это ватман плотностью 220 г/кв.м.

А преимущество фотобумаги - точная цветопередача - для меня неактуально. Так как я раскрашиваю готовые модельки акриловыми красками. Пистолет Ваша из Тригана был окрашен серебристым акрилом - получилось нереально круто; жаль, не осталось фоток (делал знакомому для косплея)


Если люди отказываются верить в простоту математики, то это только потому, что они не понимают всю сложность жизни.
 
СветланчикДата: Пятница, 19.02.2010, 20:55 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Extraneous ну как же так – нереально круто, а фоток не осталось cool А вы оказывается стилист-реквизитор для косплейщиков, надо записаться к вам в клиенты-заказчики smile Я признаться тоже, оружием заинтересовалась, когда наткнулась на казул Алукарда. А на носу у меня попытка косплея леди Интеграл. Так что вальтер это для косплея. И что-то он не получается у меня.
А это для души – хочу представить свои первые модельки.
Мини Ураган из Тригана (привет вашему знакомому biggrin ) и Юбаба из «Унесенных призраками». Эх, к ней бы еще дракона Хаку… Мечты)


Сообщение отредактировал Светланчик - Пятница, 19.02.2010, 22:22
 
MidnightFoxДата: Суббота, 20.02.2010, 05:06 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Светланчик, отличные модели начального уровня! Самое поразительное, что в твоем исполнении не видно ни стыков ни клапанов. Ты раньше уже занималась моделизмом? Выглядит все на высшем уровне. Попробуй что-нибудь посложнее. Я уверен - у тебя получится.
Ах да, отдельное спасибо за грамотное использование радикаловских ссылок.

Кстати, а как вам такая моделька? Нашел фото и развертки на одном иностранном блоге. http://www.4shared.com/file/222142892/8aa3a8f1/marisa_sheet.html К сожалению нет pdo, но выглядит очень симпатично. Кто-нибудь возьмется?


The quick brown fox jumps over lazy dog

Сообщение отредактировал MidnightFox - Суббота, 20.02.2010, 05:08
 
XDiemДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:14 | Сообщение # 135
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вобчем провожу инвентаризацию скачанного барахла...
Нашлось вот что:
Liz

http://www.4shared.com/file/226143773/2488b1a2/liz_b_.html
Впечатление: Моделька неплохая, но рекомендую делать тем, у кого "пальцы правильно подвешаны"...
Темная сябра(dark saber)

http://www.4shared.com/file/226178848/38a8105/saberFINAL.html
Впечатление: Неоднозначное... Модель явно игровая, оригинальный вариант "порезан" ужасно, так что перед вами edited-верси от вашего покорного слуги. smile
Большая кукла(large doll)

http://www.4shared.com/file/226188564/b282ab2e/large_doll.html
Впечатление: Все в один голос утверждают, что джапы извращенцы... Но с этой моделькой вы окончательно утвердитесь во мнении, что джапы не просто извращенцы, а талантливые извращенцы в квадрате... biggrin
Dora railway cannon

http://www.4shared.com/file/226193124/3b866847/P329.html
Впечатление: О_О О_О О_О *отвисла челюсть* Японская вариация на тему леопольда(кто не в теме, ищите модельку от GPM)
RIDEBACK

http://www.4shared.com/file/226199511/87587b3/RIDEBACK.html
Впечатление: откуда это ечто, я понятия не имею. Но! По обилию деталей и подвижных частей даст фору Бисмарку от ХМВ, вот так вот tongue
Sukumizu

http://www.4shared.com/file/226205596/9f9a377f/Sukumizu.html
Впечатление: очень и очень жаль, что некоторые модельки от моеками черезчур быстро прикрывают... Это одна из ранних работ. На оффсайте ее уже не скачаеш, но тут с вами я поделиться могу.
По мере очистки буду добавлять...


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Воскресенье, 21.02.2010, 06:18
 
Поиск: