[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Мариса Кирисаме из "Touhou" (Marisa bu Lomi)
Мариса Кирисаме из "Touhou"
NedvoraevichДата: Пятница, 07.05.2010, 06:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Мариса Кирисаме из игр серии "Touhou". Автор фигурки корейский товарищ Lomi (он же наверно Romi). В целом выкройки довольно логично сделаны, но некоторые элементы я делал по своему (а некоторые глядя на фотографию готовой модели).
Отсутствие инструкции (выкройки в формате .pdf) и желание уменьшить фигурку добавили сложности. Правда пришлось делать руки самому, а то некоторые детали кистей рук оказались меньше спичечной головки. Как и все остальные мои модельки сделано из офиски 80 г\мм формат А5, клея ПВА и краски из струйного принтера им же и нанесенной.

Рюши на юбке и переднике пожалуй самое занудное, потратил на них два вечера.

Косичка с бантиком самодельная. Зато остались лишние детали (локон волос и белый круг неясного назначения)

Рюши на носках и панталонах тоже самодеятельность. Без них как-то немило happy

Кисти рук делал так: приклеивал кусочек бумаги, отрезал лишнее. Смотрел, что получилось, клеил следующий лоскуток, снова отрезал... И так пока не получилось что-то похожее.
В увеличении смотримся немного жутковато, но невооруженным глазом вполне прилично( или это я уже слепну cool )

Метлы в выкройках не было, но какая ж это Мариса без метлы. Пришлось сделать. Выглядит куда как лучше ладошек biggrin
По идее это бамбуковая палка с соломой...

Зря уменьшил выкройки вдвое. Так высота фигурки 12см, а была б 16-18см. Зато некоторые детали было бы легче делать. Чистого времени ушло часов 20 наверно. В ботинки для устойчивости положил несколько мелких гаек. Всем рекомендую, особенно тем у кого нет места на полках - держите модели на стенах и потолках biggrin

Вот пожалуй и все.

Сообщение отредактировал Nedvoraevich - Пятница, 07.05.2010, 06:19
 
MidnightFoxДата: Суббота, 08.05.2010, 03:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма, весьма! Оборки на юбке вообще супер и самодеятельность тоже к месту. Руки для таких размеров тоже нормально выглядят.
Зачем много слов - лови плюс.
Похоже с достойными моделями из touhou покончено. Какие планы на будущее?
Quote
несколько мелких гаек

Я ложу кусочки магнита от жесткого диска, а к целевой поверхности просто приклеиваю 10 копеек.
Quote
держите модели на стенах и потолках

Потолок тоже не резиновый. Там уже висят Gedo, су-27 и ту-160. Теперь на очереди стены. Скоро придется изобретать 4-е измерение)))))


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
NedvoraevichДата: Среда, 19.05.2010, 06:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
MidnightFox, Спасибо,
Quote
Похоже с достойными моделями из touhou покончено. Какие планы на будущее?

Да вот брезжит мысль сделать Чирно из других моделей. Правда попка не знаю как подступится dry
Quote
Я ложу кусочки магнита от жесткого диска, а к целевой поверхности просто приклеиваю 10 копеек.

biggrin У кого что под рукой, битых хардов у меня нет, зато крепежа разного - впору лавку открывать. Еще мне понравилась идея заливать в ноги герметик. Конечно если детали не слишком мелкие, а то эффекта нет.
Quote
Скоро придется изобретать 4-е измерение)))))

Например так:
- Положите модель между страниц "уголовного кодекса" , закройте книгу и поставьте книгу в шкаф biggrin


Сообщение отредактировал Nedvoraevich - Среда, 19.05.2010, 06:22
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Мариса Кирисаме из "Touhou" (Marisa bu Lomi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: