[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Fire Emblem - Radiation Dawn - Haar (Fire Emblem - Radiation Dawn - Haar)
Fire Emblem - Radiation Dawn - Haar
Nikola-kДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Собрал его, http://www.only-paper.ru/news/haar/2010-05-14-4995, распечатал 2 листа на одном, маштаб приблизительно получился 1:7, 28 см.
Собрался маленько кривовато узлы, из-за этого руки маленько не правильо расплолжились относительно выкроеек, теперь топорик не положить руку на него, думаю повесить топор на спину и все.
Про покраску вообше молчу sad
А забыл на последних фото топор служит баластом, его маленько тянет назад, под коблук надо положить выступ 3 мм, и будет стоять сам на ногах.

Промежуточные фото постройки:


Сообщение отредактировал Nikola-k - Понедельник, 09.08.2010, 01:50
 
MidnightFoxДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Первый бумажный солдатик, собранный с использованием шпаклевки! Браво, Nikola-k! Можешь побольше рассказать о том как собирал и чем обрабатывал? (Толщина бумаги, способ сборки, способ нанесения и обработки шпаклевки, способ нанесения красок......)
Окраска не так плоха, как тебе кажется. Хотя, я думаю, что в дальнейшем лучше использовать матовый акрил. Во всяком случае лицо не будет казаться целлулоидным.


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
DaisyДата: Вторник, 10.08.2010, 03:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 100
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
А мне нравиться отличный "человечик". Сразу возник вопрос ....чем лицо красили?
 
Nikola-kДата: Вторник, 10.08.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Собирал из 120 грамовой бумаги, полностью сборка всех деталей, но не собирал в целое, для того чтобы удобнее было шкурить. После сборки прошелся слегка шкуркой, что-бы сразу убрать все острые края. Шпаклевал самым дешевым способом (клей ПВА + наполнитель мел) и шкурил (шкурил в начале напильником, мне понравилось, потом шкуркой). После этого собирал уже в большие детали и снова шпаклевал все стыковочные узлы. Как надоело шкурить все прогрунтовал и увидев еще куча не доделол, пытался исправить. После этого начал делать рельефную фрому доспех (картон, нитки). После снова грунтовал, и пошла окраска. Наносил 2 слой черный из аэрографа, на остальное не хватило терпния красить аэрографом (обклейвать), красил кисточкой. Красил краской звездой супер. Лицо тоже краска телесная 53. Лаком не наносил, думую покрыть его лаком, как топорик приделаю и каблук чуть увеличу. Заточка тапорика обыкновенная серебрянный порошок, натертый пальцем, Краска доспехов вороненая сталь + серебрянный порошок.
Делел все на работе (охраником) без компа, окрасил только дома и финальная сборка уже окрашенных частей.
Позже скину фото еще не окрашееных деталей, на телефоне остались.


Сообщение отредактировал Nikola-k - Вторник, 10.08.2010, 14:58
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Fire Emblem - Radiation Dawn - Haar (Fire Emblem - Radiation Dawn - Haar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: