Четверг, 02.05.2024, 22:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » Паровоз Henschel T-3 (Первая модель)
Паровоз Henschel T-3
PodorozhnickДата: Понедельник, 04.03.2013, 05:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хочу показать свою первую и дико нубскую модель. Если мне не в этот раздел, то прогоните) Может есть какой-то типа "для нубов".
В общем, предыстория : наткнулся на этот сайт почти случайно, посмотрел пару десятков моделей и заинтересовался. Выбрал себе модель простенькую - paravoz_henschel_t_3_1882_g .
Выбирал тупо по картинке (какая понравится) и количеству листов (чтоб не отпугнуть себя количеством работы). В итоге в процессе сборки немного пожалел - этот паровоз не очень хорошо гуглится, но пару фоток таки нашел.
Далее откопал у себя старые чертежи на ватманах А1, порезал их на А4, обесцветил выкройки в фотошопе, печатнул на загибающемся струйнике и вперед)
Делал с помощью того, что было под руками, например нож вместо канцелярского - строительный (ох уж задолбал он меня в процессе). Гуашь правда пришлось прикупить. Но с покраской это вообще ужас, красить не умею sad
Короче, и модель то я выкладываю чтоб попенали меня да поучили. Может если соберусь еще делать что-то, то выйдет получше. Ну и, не знаю сильно ли ужасный получился результат, но сам процесс принес мне массу удовольствия (думаю по сути это главное), да и результат нравится smile

З.ы.: Надписи делать не стал, т.к. такой мелкий трафарет наверное не вырежу, строительным ножом так точно))
З.ы.ы.: Еще может посоветуете какую следующей модель взять. Хотелось бы тоже паровозик, но чуток детализации побольше (а то в этой так много откровенной бутафории), да так чтоб выкройка качественная была happy
А, еще кто бы посоветовал где выкройки ж/д полотна нормальные взять или их с бумаги никто не делает?




 
NefДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:14 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Я не спец по жд технике, но как мне кажется, для первой модели, хорошо то, что довели до конца. И как по мне, собрали аккуратно. Как минимум плюс и пожелание не останавливаться, а собирать модели все сложнее и сложнее. Главное, чтоб в удовольствие и вам нравилось :-)

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 04.03.2013, 06:22 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Для первой модели очень хорошо. Разве что стоит отказаться от гуаши. Что же до полотна, посмотри здесь. Да и вообще присмотрись к этой модели. Сравнительно несложный и при этом красивый паровоз.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
VolontarioДата: Вторник, 05.03.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Podorozhnick, я тоже не особо разбираюсь в ЖД технике, особенно далеких времен, но собрано аккуратно, и паровоз выглядит очень даже симпатично! Удачи в дальнейшем!
 
levaДата: Вторник, 05.03.2013, 00:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Для первой модели норма.Главное видно что есть желание.Удачи в дальнейшем!

Не Боги горшки обжигают.
 
PodorozhnickДата: Вторник, 05.03.2013, 04:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за теплый прием smile
Цитата (Vitold_Vessone)
Разве что стоит отказаться от гуаши.

Только акрил? Я вот хотел еще лаком вскрыть, не красоты ради, а скорее для эксперимента и тренировки. Читал тут где-то, что после лака гуашь приобретает цвет мокрой краски, да и руки пачкать не будет. Еще не знаю какой лак брать и как наносить.. sad
Цитата (Vitold_Vessone)
Что же до полотна, посмотри здесь.

Клевая модель. Инструкции только сколько страниц! (в этой то была одна страничка от руки набросана) Единственное что обесцветить эту тяжелее (ну или дольше), т.к. обводки деталей нет, да и на А4 разбить еще надо.. Но может соберусь с мыслями и приступлю)

Еще вопрос: я вот вижу что в этой модели основу надо было гораздо толще делать. Для этого лучше использовать картон и ватманом его по сторонам? Или просто N-слоев ватмана?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » Паровоз Henschel T-3 (Первая модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: