Пятница, 29.03.2024, 22:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » ТЭП70БС (Тест модели 1:87)
ТЭП70БС
СтаричокДата: Понедельник, 30.11.2020, 03:44 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 201
Репутация: 1803
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте небольшую афёру, коллеги) На конкурс заявлена очень классная модель в 25-м масштабе. Считаю будет не справедливо, если она не займёт на нашем форуме достойной награды(т.к. одна модель не оценивается) В свою очередь хочу составить конкуренцию в борьбе за победу в номинации ЖД) Тем самым показать тест несложной модели в 87-м масштабе. Ещё в прошлом году обратился ко мне один из её авторов на предмет тестовой сборки. Каюсь, забыл про неё. А тут случайно подвернулась. Совесть во мне всё-таки осталась и я решил - лучше поздно, чем никогда) Автосцепки я применил от Modeller (да и всем советую, т.к. они наиболее точно соответствуют оригинальным) Сходимость очень хорошая. При желании можно усложнить, сделав объёмными решётки, лючки, двери, внутрянку кабин и пр. Из косяков - автор где-то потерял одну из кабин, в развёртке одна и та же дважды. В связи с этим разнотон с корпусом и нестыковка рисунка.












 
Сашок80Дата: Понедельник, 30.11.2020, 04:24 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 70
Репутация: 1046
Награды: 4
Статус: Offline
В целом норм, усложнить бы такой не помешало и стёкла бы ему вставить, по самые))
 
LUNOHODДата: Понедельник, 30.11.2020, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Соглашусь с выше сказанным . Но как тестовый вариант- не плохо. Зато есть варианты для усовершенствования самой модели. Причем в разных масштабах.(есть такая задумка....) biggrin
 
ModellerДата: Понедельник, 30.11.2020, 18:27 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Старичок ()
Автосцепки я применил от Modeller


Указывайте пожалуйста точнее, что это название журнала, автора akellamtrak. Не все это знают. Потом путают....
biggrin


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
СтаричокДата: Понедельник, 30.11.2020, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 201
Репутация: 1803
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, я в принципе догадывался, но на всякий случай указал издание) Вдруг у Вас там коллективное творчество) Вон пацаны трактора и автобусы лепят, уже и концов не найдёшь, кто колёса разрабатывал)
 
akellamtrakДата: Вторник, 01.12.2020, 03:44 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 392
Репутация: 14208
Награды: 1
Статус: Offline
Неплохо, внутрянку ему, пару мелочей и будет супер) Кстати, кому лень мусолить довольно сложные в сборке автосцепки от Modeller (издание), прошу связаться со мной.. (не реклама)

Сообщение отредактировал akellamtrak - Вторник, 01.12.2020, 03:47
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » ТЭП70БС (Тест модели 1:87)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: