Четверг, 25.04.2024, 18:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » Ольштынский трамвай 1907 года. (Tanajewski. Масштаб 1:25)
Ольштынский трамвай 1907 года.
СтаричокДата: Пятница, 07.01.2022, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 201
Репутация: 1803
Награды: 0
Статус: Offline
Модель польского трамвая 1907 года, из города Ольштын. Ориентировочно в 25 масштабе. Модель простенькая и в то-же время сложная тем, что схема сборки очень примитивная и не понятная. В сети нашёл только одну сборку на каком-то польском сайте с минимальным количеством фотографий. Совершил одну оплошность - распечатал на 120-й бумаге. В результате стойки и перемычки между окнами от перепада температуры повело (пытался фотографировать на улице в нелётную погоду)
При желании есть полный простор для доработок, как-то молдинги, филёнки в дверях, ручки и т.д. На пластиковой (или металлической модели) видел ещё и решетчатые дверцы имеются. Я сделал только остекление в потолочной надстройке.
Сходимость средняя. В развёртках отсутствует ещё одна пара фар. Самым сложным узлом для меня стала сборка морд, в связи с их особой геометрией)) Но в общем модель приятная) Трамвай ушёл, как новогодний подарок)

























 
cesis13Дата: Суббота, 08.01.2022, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1474
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Старые трамваи очень декоративны в виде моделек. Мне понравилось.
 
armiboДата: Суббота, 08.01.2022, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Симпатичный трамвайчик! +
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Железнодорожный транспорт » Ольштынский трамвай 1907 года. (Tanajewski. Масштаб 1:25)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: