Четверг, 25.04.2024, 22:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Gear Heart
Gear Heart
RamiroSSДата: Четверг, 12.07.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Приветствую всех! biggrin
Вот решил поделится своей очередной работой, завершенной сегодня. выкладываюсь на общий суд впервые, принимаю любую критику и все остальное.
Данную модель скачал уже давно, но не решался делать, но все же решился и сделал, но все же допустил оплошность т.к. опыта маловато (особенно в подвижных моделях), оплошность в том что между шестернями получились большеватые зазоры и относительно сильный люфт, из-за чего вращение практически не возможно... sad
но все же можно использовать как декоративную фоторамку (для чего и было прорезано окошко и заделано плексом.
верх шестеренок и сама коробка покрыты текстурной пастой (песок) после чего окрашены акриловой краской (красной и бардовой по торцам шестеренок) также пастой смешаной с краской с помощью шпритца на коробку были нанесены рельефные узоры.
вместо осей были использованы вязальная спица и фрагмент телескопической антены.
процесс сборки не выкладываю, т.к. его практически не фотал.
собирал около 3х недель, ушло почти 5 тюбиков клея момент гель. biggrin

Прикрепления: 3785571.jpg (29.7 Kb) · 5111973.jpg (27.9 Kb)


Мои бумажные творения
 
СтифДата: Пятница, 13.07.2012, 06:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Колоссально ! Я не решился собирать - может когда и созрею .

Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:47 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
вот решил добавить еще пару фото уже со вставленой "тематической" фотографией в рамку.
почему кошки? да просто сердце само на подарок пойдет по случаю "просто так" там уже сами поставят гнужну им фотографию (замена предусмотрена)
Прикрепления: 4554771.jpg (28.7 Kb) · 7655056.jpg (41.5 Kb)


Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Пятница, 02.11.2012, 20:49 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
прошло какое-то время и вот я наконец доделал второе "сердце". и опять же таки у меня ничего не получилось с вращением шестерней.. чтото не так делаю видимо, может бумага по плотности не подходящая, может изза нанесения текстуры и покраски, незнаю..
из новшевств только увеличеное окошко под фото и другая покраска. сердце по покраске такоеже, только с нанесением золотого перламутра (на фото не очень заметен). ну вобщем как то так.. делал на заказ, больше не буду, устал... cry
Прикрепления: 7648881.jpg (28.7 Kb) · 4014686.jpg (46.0 Kb)


Мои бумажные творения
 
Dart_RabbitДата: Вторник, 06.11.2012, 02:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
смотрицо красиво,но есле некрутится это печаль!Давно роспечатал но не как не начну его собирать ,вдохновления нехватает..
 
RamiroSSДата: Вторник, 06.11.2012, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Dart_Rabbit)
но есле некрутится это печаль!

да... печаль еще какая. второй раз собираю и оба раза не крутится, в этот раз оно хоть пыталось крутиться но место склейки к оси сорвалось и прокручивается, в результате получилось вращение только вокруг оси.
а вдохновение для сборки сего действительно нужно, особо выматывает сборка шестерней..
мне когда осталось 4 шестеренки собрать пошла какаято полоса невезения, то пальцы порежу то связку порву )))


Мои бумажные творения
 
KsanderAK-47Дата: Среда, 07.11.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS, не печалься, как декоративная рамка, весьма оригинально smile
Я сам его вот второй раз собираю. А что за паста использовалась? И о самом декоре, если можно, поподробней? Как?Куда?Зачем? smile
 
RamiroSSДата: Среда, 07.11.2012, 22:56 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (KsanderAK-47)
что за паста использовалась

паста текстурная (покупал в магазинчире для различного творческого рукоделия) по составу чтото похожее на резиновый клей вперемешку с песком в итоге при нанесении получается шероховатая поверхность и частично маскируются стыки склееных деталей. на фото показано как оно выглядит поближе. если нужно могу сфотать банку с этикеткой пасты.

по поводу остального просто акриловыми красками красил, на первом сердце на основание тойже текстурой с добавлением краски наносил узоры с помощью 50 кубового шпритца (без иглы)
на второе через трафарет наносил бабочек и дополнительно наносил перламутр с частичками позолоты для отблеска, но на фото оно особо не заметно.
ну и на обоих основаниях для сердец прорезал окошко для фото (которое можно менять через щель на дне коробки)
Прикрепления: 3503975.jpg (46.0 Kb) · 9276771.jpg (82.3 Kb)


Мои бумажные творения
 
RamiroSSДата: Четверг, 08.11.2012, 23:52 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
добавляю фото банки текстурной пасты (которой покрывал верх шестеренок и коробку первого сердца. одной банки достаточно вполне на все) с описанием на этикетке
в тюбиках краска которыми имитировал состареное дерево на коробке с фоторамкой (на втором сердце)
три баночки с используемыми красками для сердца
и снимок золотого блеска на бумаге, который виден только под углом при отблесках света.
Прикрепления: 9998780.jpg (44.3 Kb) · 2623519.jpg (118.1 Kb) · 3143307.jpg (56.9 Kb) · 2320130.jpg (54.4 Kb) · 3739990.jpg (53.4 Kb)


Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Gear Heart
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: