Вторник, 21.05.2024, 10:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Реплика гитары "Thor" от "RAN Guitars" (безделушечка))
Реплика гитары "Thor" от "RAN Guitars"
VolontarioДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:02 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, Уважаемые моделисты! Давненько меня тут не было, и на этот раз, я публикую тему, явно не в том разделе, где меня ожидали smile Ну что ж, в жизни всякое случается...

В общем немного информации: гитара "Thor" (Тор) является одной из моделей довольно известной польской фирмы "RAN Guitars". Форма корпуса практически повторяет форму Gibson Explorer, 6 струн,24 лада, из регуляторов только мастер и, естественно, переключатель звукоснимателей, которых кстати два (один сингл и один хамбакер).

Гитара делалась в подарок другу, заядлому гитаристу, и потому нужно было делать что-то действительно интересное) Саму гитару делал полностью с нуля, чертеж изготавливался в AutoCad'e очерчиванием фотографии. Чтобы персонализировать гитарку, привнес немного своего, а именно: дизайн верхней деки, надпись на первых ладах грифа "DESPAIR" (Безысходность или отчаяние, это так, с большой долей юмора, ибо пошучено на эту темы немало), ну и чтобы запечатлеть "мастера" на головке грифа надпись "Alex Lightwinger" (Мой позывной).

Ко всему прочему было решено сделать кофр, с оригинальным дизайном, плюс подставку под гитару, и чтобы была хоть какая-то функциональность у этого подарка,прикупил колоночку/плеер маленькую и задекорировал ее под усилитель.

Подарок понравился, что и было главной целью!)



 
RamiroSSДата: Среда, 26.06.2013, 02:25 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7969
Награды: 25
Статус: Offline
хоть струны и провисли, но смотрится очень хорошо biggrin

Мои бумажные творения
 
vidim1991Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А кому бы такой подарок не понравился? smile
Класс!


Построй долгострой!
 
VolontarioДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
vidim1991, RamiroSS, спасибо за отзывы)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Реплика гитары "Thor" от "RAN Guitars" (безделушечка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: