Четверг, 27.06.2024, 00:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Немецкая каска М35
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 04:59 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую, по сути когда я начал делать эту модель раньше я реально каску только в кино видел и по фотографиям в интернете, потому результат моей работы меня сильно удивил, надо же получилось smile Конечно минусы я заметил не сразу, дай Бог форумчане подсказали что было не так. А тут ещё попалась оригинальна каска, и поставив их одна возле одной я понял что работы ещё очень много. И начал переделку Во-первых меня растроил козырёк уж больно маленький он получился,а как его увеличить я понятия не имел.Долго смотрел на оригинал пока не понял как можно его подточить,что бы хоть как увеличить.И вот козырёк готов,хоть на пару милиметров но больше,и визуально очень хорошо смотриться. smile Во вторых,я считал что сделал каску М42,хотя она никак не была на неё похожа,пришлось переделать её по М35,так как форма и люферсы(вентиляция)были как на М35.Но вот тут возникла беда,завальцовку я то не сделал бы,внутри у меня каска была не шпаклевана,там была просто бумага,вот и пришлось шпаклевать и зачищать и внутри(Эх,эта лень что раньше не мог этого сделать angry )И вот форма каски была готова,до оригинала далековато было,но делал то по развёрткам,если бы папье-маше,форма была бы достовернее на много.И вот осталась одна проблемка подшлемник,но тут мне помог очень хороший форумчанин,которой подсказал мне всю информацию по изготовлению подшлемника.И вот наконц всё было собрано и окрашено.Результат и хочу Вам представить.Это как помне совсем новая модель моей старой работы smile




Ну и как у меня уже принято,версия в камуфляже smile

Материалы:ватман А4,клей ПВА,стеклоткань,эпоксидный клей.
Материал подшлемника:металический обруч,войлок,кожа.
Сам подшлемник

P.S.Очень удивила краска,цвет RAL 6006,так вот вечером и в сильной тени эта краска синеватого цвета,при нормальном свете темно зелёного,а при сильном освещениии какого-то яблучного цвета(вспышка от фотоапарата).
(Данная модель сделана для исторической реконструкции и не предназначена для использования в пропаганде фашизма!)


Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
ух ты.....ну прям.....у меня слов нет biggrin
обалденно смотрится smile


Визитная карточка
 
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 05:08 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Belgorodec, Спасибо большое! smile

Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:08 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ervin, я вообще её сложно делать? smile

Визитная карточка
 
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 05:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Belgorodec, Нет,просто долго зачишать,а так ничего сложного,с стеклотканью и эпоксидкой не работал? smile

Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:11 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ervin, работал smile но я делал костюмы из звёздных воин

Визитная карточка
 
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 05:13 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тогда проблем вообще не должно быть smile Костюм то сложнее сделать.Один шлем чего стоит,я помню в своё время так и не осилил,где-то валяеться Шлем ARF Trooper smile

Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:17 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ervin, да мы с другом их собираем и продаём smile по сути ничё сложного....))))нужно желание и время
я всегда мечтал собрать MG-34,но глядя на выкройки.....что-то меня заставляет закрыть бегом вск вкладки,выключить компьютер и депрессивно лечь на диван biggrin


Визитная карточка
 
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 05:21 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Belgorodec, Хобби и зароботок biggrin Ты не поверишь у меня такое же,только бредил ещё и за МП 40,пока знакомый не подарил на день рождения пластиковый.Вот бы китайцы и МГ сделали,было бы круто и в этом году такой подарок получить smile

Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:23 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ervin, я стесняюсь спросить за цены,на твои шедевры smile со мной краевед в больнице лежал,так он не знал,где модели оружий достать

Визитная карточка
 
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 05:28 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Belgorodec, Да я для себя делаю,скоро уже места в комнате не будет,от моделей. smile А вот за модели оружия так глаза разбегаються,сколько разного,только время нужно что бы собирать.Так что этот сайт находка.А краеведу оружие по ВОВ нужно было?

Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:43 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ervin, да,именно ВОВ
я ему дал сайтик этот....но я думаю он не возьмётся делать))))уж слишком всё сложно для него это будет))))хотя кто его знает


Визитная карточка
 
ErvinДата: Среда, 07.08.2013, 05:46 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Belgorodec, Ну если он усидчивый человек,то думаю начнёт делать smile

Глаза боятся - руки делают
 
BelgorodecДата: Среда, 07.08.2013, 05:54 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Ervin, ну это да smile

Визитная карточка
 
Mr-BadДата: Среда, 07.08.2013, 08:51 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1387
Репутация: 467
Награды: 0
Статус: Offline
Klass!!!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: