Четверг, 28.03.2024, 23:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Ссылка на адекватные файлобменики (Просьба к администрации ресурса)
Ссылка на адекватные файлобменики
VITTORIOДата: Четверг, 21.10.2021, 05:41 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Online
Самое прикольное, что вот тут обсуждаем сканы, журналы. Пройдет время, еще так лет 15-20. вырастит новое поколение, которому реально до фени будут все эти модельки. Или, ими будут интересоваться единицы, потому как основная масса нового населения, выращенная на других идеалах , будет смотреть на мир иными глазами и увлекаться чем-нибудь другим. Каждому времени соответствуют свои интересы. И сайты , продающие модельки, которые сидят более слабо чем остальные аналогичные, вполне вероятно позакрываются. Останется мож их небольшой костяк для единичных энтузиастов и все. Поэтому сканы или журналы это сейчас все актуально, пока еще есть энерция движения из СССР. biggrin

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
belikДата: Четверг, 21.10.2021, 06:05 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Останется мож их небольшой костяк для единичных энтузиастов и все

Дык и сейчас "бумажников" единицы.
На сайте за всё время зарегестрировано 17,5 тыс пользователей. И это далеко не только Россия.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
steamerДата: Суббота, 23.10.2021, 04:25 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 2149
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Самое прикольное, что вот тут обсуждаем сканы, журналы. Пройдет время, еще так лет 15-20. вырастит новое поколение, которому реально до фени будут все эти модельки. Или, ими будут интересоваться единицы, потому как основная масса нового населения, выращенная на других идеалах , будет смотреть на мир иными глазами и увлекаться чем-нибудь другим. Каждому времени соответствуют свои интересы. И сайты , продающие модельки, которые сидят более слабо чем остальные аналогичные, вполне вероятно позакрываются. Останется мож их небольшой костяк для единичных энтузиастов и все. Поэтому сканы или журналы это сейчас все актуально, пока еще есть энерция движения из СССР.

Да неее, позвольте не согласиться ))) Да, нас мало. Но и было мало, и будет мало - но не меньше. Мы не от мира сего, и многие на нас смотрят с недоумением, но так было всегда, и будет дальше так же, думаю. Это же хобби. Если подсел, то все, это теперь твое надолго. Как многие, в юности собирал сканы, потом стал работать, появилась денежка - и с удовольствием покупаю и собираю оригиналы, надеюсь помогая этим и магазинам, и издателям, и форумам. Надеюсь, что нас достаточно, и эта телега будет ехать дальше )).


Мои модели

Сообщение отредактировал steamer - Суббота, 23.10.2021, 04:26
 
belikДата: Суббота, 23.10.2021, 05:31 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
steamer, clap grog ok

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
FdrДата: Воскресенье, 24.10.2021, 14:22 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Свои пять копеек.
1. Рад, что последние минимум лет 5 скачивал все, что хоть отдаленно казалось интересным, так что теперь библиотека в фиг знает сколько гигабайт, и на всю жизнь хватит. Хотя раньше думал иногда: зачем это качать, если никогда в жизни руки не дойдут это собрать -- а вот теперь понимаю, зачем. Есть выбор, что собирать.
2. Сама модель заработка на рекламе -- ПОРОЧНА. Реклама -- это то, что превратило Интернет из самого главного изобретения 20-го века в проклятие 21-го века. Миром сегодня буквально правят мегакорпорации, единственный источник дохода которых -- реклама: Фейсбук, Гугл, Твиттер. Они назначают и сменяют президентов, они назначают и отменяют пандемии, они заставляют весь мир носить маски или делать прививки. Все, кто зарабатывает на рекламе, работают на мегакорпорации, цель которых -- превратить все человечество в послушных бездумных рабов. До интернета реклама была такой: не хочешь -- не смотри. Сейчас в интернете единственный способ не смотреть рекламу -- блокировать ее.
3. Понятно, что любой труд должен быть вознагражден. Но как-то странно, когда сайт хочет денег за выкладывание пиратского контента. Я не могу дать совет владельцам сайта, как зарабатывать деньги, но их оправдание что "есть хотел, хлеб украл" несостоятельно, т.к таким образом можно оправдать все, что угодно.
 
only-paperДата: Воскресенье, 24.10.2021, 14:27 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Fdr, Что на сайте является пиратским контентом?

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
gromozekaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 14:33 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как сайт раньше существовал без этих выкрутасов с рекламой? Бываю здесь несколько лет уже, но за последние полгода, примерно,каких только фокусов не увидел. Чё совсем всё плохо стало?
 
only-paperДата: Воскресенье, 24.10.2021, 14:34 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
gromozeka, Раньше не было такого количество посетителей на сайте, кто пользуется блокировщиками рекламы.

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
gromozekaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 14:46 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я рекламу в любом виде не люблю, насмотрелся уже за годы счастливого капитализма). Понятно, что кто-то этим зарабатывает, но не всегда гнев могу подавить)))
 
only-paperДата: Воскресенье, 24.10.2021, 14:52 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
gromozeka, Привыкайте тогда к тому, что "адекватных" файлообменников не будет.

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
FencerДата: Воскресенье, 24.10.2021, 20:09 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Раньше на онлик вообще не заходил, т.к. из-за обилия и навязчивости рекламы смотреть форум было просто невозможно. Но раньше было множество форумов по картонному моделизма без рекламы. Сейчас же почему то народ остался только на этом форуме (есть конечно WMC и КБ Бумажные модели, но первый уже точно сдох, а второй тоже подмирает) Блокировщик рекламы только и спасает при нахождении на онлике. Удивляют меня конечно люди, которые сидят без блокировщика, неужели вас не задалбливает эта тупая реклама?
 
Zakat612Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 21:20 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 328
Награды: 1
Статус: Offline
Fencer, Нет, не задалбывает, у меня на рекламу иммунитет еще с ТВ 90-х. Я ее просто игнорю ))))))
 
Roman80Дата: Понедельник, 25.10.2021, 01:04 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Fencer ()
Сейчас же почему то народ остался только на этом форуме (есть конечно WMC и КБ Бумажные модели, но первый уже точно сдох, а второй тоже подмирает)


Очень извиняюсь что встреваю в разговор. Долго сидел как читатель, но тут хочу сказать что думаю.
Скоро только этот форум вообще останется один. Только на нём нет "культа личности" тех кто его создал.
Обычно как - человек собрал 2-3 модели, дальше уже со всеми "свысока", типа великий учитель и наставник.
Путь простой - 2-3 модели - свой чат (яжадмин) - свой форум - "поклоняйтесь мне".
Только вдумайтесь WMC это Всемирный модельный клуб. Всемирный. Все в Нью-Васюки, товарищи..
Или Бровкин и КО - там у мальчика из Австралии на почве своей важности крыша окончательно
съехала - сам лично решил что моделей и моделистов из Украины не будет.
Хотя именно на Украине сейчас и делают первокласные модели. Сегодня вышел Цесаревич, я так понял в превосходном качестве.
И заметьте, это не русские сделали свой броненосец. Всё на что нас хватает - обливать га**** наших братьев украинцев.
И цены в их магазинах гораздо ниже российских. Тех самых что "жадный ШорКан" сделал.
Выговорился.
Уважайте других - будут уважать и нас.
 
FdrДата: Понедельник, 25.10.2021, 10:49 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Fdr, Что на сайте является пиратским контентом?

Очевидно, это все без исключения сканы журналов. Именно за ними люди сюда и приходят.
Повторяю, я на всю оставшуюся жизнь сканов накачал, так что мне до лампочки.
Но делать из себя праведника, зарабатывая на рекламе, которая по определению аморальна -- нехорошо.
 
only-paperДата: Понедельник, 25.10.2021, 10:55 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Fdr, Если издатели не против, чтобы сканы их журналов публиковались, это пиратский контент?

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Ссылка на адекватные файлобменики (Просьба к администрации ресурса)
Поиск: