Пятница, 29.03.2024, 00:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » ФАн-клуб (Давайте жить дружно!)
ФАн-клуб
lexa210Дата: Понедельник, 11.01.2010, 07:39 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (nerbator)
Тока ТТ в убогости превеликой

да не переживай особо,всему своё время,рынок сейчас пресыщен всякого рода техникой,будет и оружие
Спрос есть будет и предложение возьми и отправь Халу подробные чертежи ППШ-чем чёрт не шутит -глядишь и развернёт


Мои модели
 
nerbatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:43 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, Подумаю, но гораздо будет лучше если хорошие чертежи сделает наш умелец с форума. Он обещался biggrin и дело идет к тому!
 
lexa210Дата: Понедельник, 11.01.2010, 07:43 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
KOT2020, да я вообще с тобой больше драться не собираюсь
Давай мириться!!!


Мои модели
 
XDiemДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:45 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, ну ща запоем "мирись, мирись, мирись" biggrin
Я только за. И вообще перепалка всегда себе дороже... Мир? smile


xdiem.blogspot.com
 
lexa210Дата: Понедельник, 11.01.2010, 07:49 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1485
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
band

Мои модели
 
nerbatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 07:53 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
и я думаю каждый из "стариков" состоял хотябы в одном.
Даже я успел по состоять. Но ксттати вообщем без толку. Сам потом больше узнал из книг да когда инет появился с сайтов (в т. ч. с нашего)
Но в принципе ты прав. Я трохи занимался рисованием в свое время, так вот любая фигура, даже обтикаемая - это соединение линий под определенными углами и пропорциями. Помните золотое сечение Леонардо - Человек по сутьи многоугольник. Думаю программы для 3Д построены именно по такому принципу. Вопрос ведь в другом. Не следует ли разделить модели эксклюзив от моделей - попроще. Хотя это как посмотреть. Пресловутый шарик (чур без драк) из элипсов собрать проще чем из пирамидок. Не знаю. я сам уж запутался! И мне сегодня на работу! Иду спать и прошу всех не ссориться.
Ваша Мать Тереза. biggrin priest (это была шутка).
 
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:43 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
а вы опять за старое. wacko хотите решение всех проблем? просто не лезьте в ту тему где вам не интересно. я всегда так делаю и проблем у меня никаких нет. а то делить - делить, а может разбежимся по разным сайтам? это несерьезно.
у каждого свои тараканы, так зачем же их скрещивать? пускай те у кого тараканы одной масти обсуждают свои общие темы, а остальные мирно идут лесом/мимо/туда где им интересно. вот попробуйте smile
 
VargonДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:22 | Сообщение # 23
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Ну,я ждал пока остальные что-то скажут Лично я за отдельный раздел для "моделей" фанов игр.Это в основном поделки,и выкладывать на главную их не стоит - главная страница лицо сайта А вот в отдельном разделе...Если же модель будет МОДЕЛЬЮ,то можно и на главную кинуть

Артём, меня просто шокирует твоё суждение, поделки, не модели.... Некоторые такие поделки, труднее развернуть чем модели в журналах. Возьми когда нибудь простенькую 3Д-модель и попробуй развернуть, а потом скажешь. Готовый журнал проще клеить, чем сидеть несколько дней и ломать голову как извернуться чтоб выкройка была удобосворачиваемая. Зайди на главной и посмотри какие там модели в разделе Разное. Да и сам ты, не так давно выставлял свои имперские корабли которые только с большой долей оптимизма можно было назвать моделью, а не поделкой.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
XDiemДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:34 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, короче не важно. пост отредактировал, чтоб вопросв не было.

xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Понедельник, 11.01.2010, 09:51
 
stanislav83Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:32 | Сообщение # 25
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
а ведь они не более чем набор плоскостей, которые сворачиваются чудесным образом и золотыми руками в детали,

KOT2020, линкор или крейсер от любого издателя набор тех же самых черточек и полосочек с плоскостями что и примитивный кубик.
Но вот только черточек и полосочек там намного больше....
и чем больше этих черточек и полосочек на листиках бумаги,тем достовернее модель.
А вот если к этим чёрточкам добавить еще и золотые руки-вот тогда модель станет моделью ,а не поделкой.
К сожалению мои руки явно еще не золотые, и мои модели больше напоминают игрушки...
Но ведь надо стремится к лучшему! или я неправ?
а вы предлогаете сейчас посмотреть на буржуев...
Quote (KOT2020)
Они с удовольствием собирают как простые модели вроде "деревянных ящиков"

собирают деревянный яшик...ну клево. да пусть собирают.скоро соберут кубик и будут радоваться как пятилетние дети.
Кстати зря иронизируете над "великий и могучий ссср"-в этом государстве дети не блевали на лестничной клетке подьезда и невыламывали "ради прикола" электро щитки.
наверное поумнее были чем дебилы сейчас. так что может это разделение на кружки и состояние в них стариков не было таким уж бредовым.
итог моих бредней KOT2020, то что ты делаешь(дергаешь и разворачиваешь) молодец! я только ЗА! делай и дальше и больше. Если б ты делал машины и самолеты-качало б еще больше народу(оружие это всетаки специфический продукт и интересен он малому числу моделистов,чаще именно фанам игр)
НО! делай аккуратно.
граненая бутылка-ну тут можно сказать что в магазинах есть граненые.
но упаси тебя сделать граненый огурец-это будет коряво...
граненый шарик собрал воплей больше чем тирпиц и бисмарк в коментариях...
Решение выкладывать модели "наборами" очень верное.тут правильный путь.
сейчас второй граненый шарик идет в наборе и воплей почти нет.уже хорошо smile
кстати тут видел дерганные из игр и развернутые космические корабли(если завтра война) но ведь сложные же модели? сложные! и аккуратные.
KOT2020, главное не гнаться за количеством,ловить надо качество.
Quote (KOT2020)
Исполнение модели зависит только от автора модели, а не от разверток.

вот тут несоглашусь пожалуй. из кривой на голову модели нельзя сделать конфетку. думаю если у вас будет корабль,вы уделаетесь вначале об корпус и наконец преодолев все косяки и несходимости возьметесь за надстройку-и тут сюрпрайз!надстройка еще косячнее чем корпус да еще с сбитым масштабом!а помимо надстройки там есть башни, трубы и все остальное-и все это будет "кривым".
вот из такого конфетку несобрать....

я сюда вообще ничего нехотел писать,но раз уж вы меня упомянули,Йа тута smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
DimLabsДата: Вторник, 12.01.2010, 01:09 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Больше недели висело только одно сообщение nerbator, и была тишина. Черт меня дернул высказать свою мысль, как незамедлительно понеслась перебранка. Это грустно.
Согласен с Vargon, : создать фан-клуб, и сбрасывать туда ссылки с места сборок (что в принципе я и предлагал, но слегка туманно biggrin )
Полностью согласен с lexa210, особенно насчет 9 мая, думаю есть повод для обсуждения biggrin
И поддерживаю profiler, - если я мало интересуюсь роботами, то и не лезу туда.
Да и по большому счету отсутствие фан-клуба, не помешает сделать мне диораму из "Дуэли" и остальные задумки, а поделится нюансами исполнения я смогу и в своем топике cool
 
ПраэторДата: Вторник, 12.01.2010, 01:27 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Артём, меня просто шокирует твоё суждение, поделки, не модели....

Радует,что я еще могу шокировать smile

А вообще,я промолчу.Но все равно я категорически против.Мой голос все равно не принимают smile

Quote (Vargon)
Да и сам ты, не так давно выставлял свои имперские корабли которые только с большой долей оптимизма можно было назвать моделью, а не поделкой.

Я знаю недостатки всех этих кораблей.Я и сейчас что-то такое не против сделать.Но более чем на любителя это не будет,поэтому я и не выкладываю выкройки "на широкий круг",что и есть главным в моем изречении
 
XDiemДата: Вторник, 12.01.2010, 06:14 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
Кстати зря иронизируете над "великий и могучий ссср"

Отнюдь! Кое-что я бы с удовольствием позамствовал от туда.
Quote (stanislav83)
Решение выкладывать модели "наборами" очень верное.тут правильный путь.

Решение может и верное, но правила сайта запрещают нам, журналистам, выкладывать наборы моделей, поэтому я должен разделять их по-штучно.
Quote (stanislav83)
сейчас второй граненый шарик идет в наборе и воплей почти нет.уже хорошо

Под зорким глазои Vargon и DJSound я думаю их не будет, так что это не заслуга набора...
Quote (stanislav83)
главное не гнаться за количеством,ловить надо качество.

Все мы любим оригиналы, и вот не говорите что нет, не поверю. Так вот я разворачиваю оригиналы, оптимизирую, корректирую, но сохраняю оригинал... Количество? Просто так получилось, что многие проекты я закончил в течении месяца, поэтому и выкладываются они так часто. Если бы я работал над одной моделью и только с одной игрой разница во времени была бы колосальна.
Quote (stanislav83)
из кривой на голову модели нельзя сделать конфетку

А вот тут уже я не соглашусь... smile Нербатор недавно представил "Галиль", который я разворачивал одим из первых. Сравив развертки и результат я ужаснулся: в развертках это выглядит как... как... Вобщем плохо, а у него если и не конфетка, то очень и очень симпотично. Хотя я думаю ты не это имел ввиду.

Про косячные модели. Да есть такое я не отрицаю. Была попытка штурмом взять мессер 109 из ММ за 90год. Действие затормозилось, хотя осталось всего ничего: фонарь наклеить, пришпилить крылья и фюзеляж облагородить, но... дыры в корпусе просто ужасны, а ребра жесткости не ложатся по контуру модели(зазор в 4-5 мм везде, кроме носа)

Праэтор, я с тобой согасен поделки - это поделки, а игушки уже совсем другое, согласись. Когда онли-пейпер было тежко со сканами, тут были сплошь и рядом игрушки-поделки на листи-два, когда все устаканилось, появились первые журналы.
Игрушки из сталкера и иже с ними тоде расщитанв на любителя, амеры и джапы ведь тоже делают модельки из любимых игр, почему бы нам их не переплюнуть? Они делают из своих игрушек, а мы из своих, более того (далее пропаганда игры smile ) СТАЛКЕР - наша великая отечественная игра.
Так чего-то я расписался...
В общем, когда мы провели вот такой конструктивный разговор и услышали мнения друг друга, думаю каждый из нас сможет для себя определить, стоит с этим бороться/связываться/смириться/не обращать внимания...


xdiem.blogspot.com
 
IroqezДата: Вторник, 12.01.2010, 07:57 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу удержаться, пару фраз для ясности.
Я категорически против выкладывания поделок на главную до их доведения к статусу "модель". Получается - вот, я "сваял", а вы му...чайтесь как хотите? К каждой такой "модель" должны прилагаться набор напильников и ведро шпаклевки! Автор знаменитой М41А делал ее почти год и разворачивал ее не пепакурой, а программой намного слабее (кстати технолигию он детально описал). Или вот lepag, ("Завтра война") - создал свой сайт, там и выкладывает МОДЕЛИ из игры, там же и табуретки ловит.
Никто не будет против моделей на главной, но поделки, который даже тесты не прошли - нет уж, увольте, "в сад, в сад..." ©
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » ФАн-клуб (Давайте жить дружно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: