Пятница, 03.05.2024, 02:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Исторический вопрос. (Свой взгляд на ход истории.)
Исторический вопрос.
VallejoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:16 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Xarricane)
Ну всё, я уже соглашусь с большинством. Действительно тема уже совершенно не соответствует названию. Это уже не "Исторический вопрос", а скорее "выяснение отношений между Vallejo и alexlut". Действительно, как дети малые, задирание и споры у кого больше. Тема неинтересна, заглядывать сюда чтобы лишний раз прочитать их взаимо-лестные высказывания не вижу смысла.

Полностью согласен, общими усилиями тема превращена в помойку. Мне пришёл вызов в Москву на повторную операцию, так что продолжать эту свару нет ни времени, ни желания. Закрываем лавочку!


Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
nd223Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:22 | Сообщение # 152
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vallejo)
его совет разминать ручки, печатая рефераты, считаю оскорблением.

Ну на сколько я в этом разбираюсь, рефераты это дополнительный заработок. И в этом обидного ничего не вижу.
Quote (Vallejo)
потому что понял- технарям история не интересна, у них моск забит чертежами и цифирями

а по поводу технарей Вы не правы. Посмотрите хотя бы сюда и сюда Истории зачитаешься.
 
VallejoДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:15 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nd223)
Ну на сколько я в этом разбираюсь, рефераты это дополнительный заработок. И в этом обидного ничего не вижу.

Предлагать на половину парализованному человеку разминать ручки, печатая рефераты, по меньшей мере непорядочно. Мне даже общение здесь даётся с большим трудом, я про это говорил уже не один раз. Скоро мне предстоит очередная операция, надеюсь удачная, вот тогда и померяемся размером моделей и всего остального.


Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
nd223Дата: Понедельник, 07.11.2011, 06:49 | Сообщение # 154
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Ща я занят чертежами и цифирями. Освобожусь расскажу, как Октябрьская революция в ноябре началась.
 
VallejoДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:54 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nd223)
Посмотрите хотя бы сюда и сюда Истории зачитаешься.

Про первую ссылку скажу следующее: модель полуторки интересна и сделана хорошо, но в чём интрига, где рассказ про блокадные перевозки? Знаете ли вы, что летом по Ладожскому озеру буксиры таскали поезда из сцепленных железнодорожных цистерн, гружёных топливом. И ещё вопрос: почему финны, являясь союзниками Германии, не вели активных действий против Красной Армии в самый критичный для Ленинграда период?.....Про вторую ссылку скажу так: рассаз про мобильные ракетные комплексы очень интересен и содержателен, вот ещё бы про Карибский кризис и про нашу лунную программу узнать, что о новое.


Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
nd223Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:20 | Сообщение # 156
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Vallejo, занялись-бы чем-то полезным. На сайте есть много людей, которые не строят модели, но их уважают за помощь в поиске информации, в том числе и исторической. А по поводу финнов и других исторических вопросов Вам сюда
а то действительно расскажу о Октябрьской революции (в стиле, как с монголотатарами - пост 146)
 
VallejoДата: Вторник, 08.11.2011, 06:56 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nd223)
а то действительно расскажу о Октябрьской революции (в стиле, как с монголотатарами - пост 146)

nd223 посмотрите, сначала, пост 151, а потом можете делать всё, что захочется. Желаю творческих успехов!


Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 08.11.2011, 11:34 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vallejo)
И ещё вопрос: почему финны, являясь союзниками Германии, не вели активных действий против Красной Армии в самый критичный для Ленинграда период?

Это сказка совпропаганды. Финны в эту войну и в предыдущую не собирались лезть 2млн. населения и 200 млн. разница вменяемая. Другое дело, что СССР 23-го войну объявил,а немцы навязались с техподдержкой и до 43-го через Лондон шли переговоры как бы финнам из этой каши вылезни


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
ByPassingДата: Вторник, 08.11.2011, 20:24 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
По Конфуцию:

Сижу на возвышенности и наблюдаю, как внизу, в долине, бъются два тигра...

Арабская мудрость:

Человеку даётся два года, чтобы научиться говорить и всю оставшуюся жизнь он тратит на то, чтобы научиться держать язык за зубами...

Тему бросать или закрывать не стоит: и в куче навоза куры умудряются найти жемчужное зерно (ещё, кто-то из арабов).

Андрей! Вас извиняет малое время пребывания на ОНЛИ-ПАПЕР.
Здесь, как и на любом уважаемом ИНЕТ-ресурсе есть свои "записные" авторитеты в области мастерства, советов, информации, троллинга и хамства. Прежде, чем идти на конфронтацию, стоило-бы это изучить и учесть.
Кроме того - следует помнить ещё одну ИНТЕРНЕТ-мудрость:

Здесь вам не институт благородных девиц! Здесь вас запросто пошлют на...

Желаю Вам удачи и продолжения темы.

П. С. Моё личное к Вам отношение - скорее положительное - поэтому репутацию Вам, насколько смог, я "поправил".


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Neo48Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:45 | Сообщение # 160
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
ИНТЕРНЕТ-мудрость:

Здесь вам не институт благородных девиц! Здесь вас запросто пошлют на...

ПРОТЕСТУЮ! Это быдло-мудрость. К нашему с вами счастью, онли-пэйпер- это один из немногочисленных ресурсов в рунете, где такое поведение-не норма, а исключение. За что и спасибо модераторам.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ByPassingДата: Вторник, 08.11.2011, 21:08 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
Это быдло-мудрость.


Согласен с Вами. Тем-неменее - из песни слов не выкинешь...

Разные времена рождают разные "мудрости" - их информативность и содержание зависит от степени культурности и развития общественной формации на момент появления.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 08.11.2011, 21:51 | Сообщение # 162
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Я что-то не пойму, посмотрел внимательно профили (обычно этого не надо) и все Андреи, biggrin
Может в этом вся и беда band мого нас в одном месте проклюнулось ни о чем biggrin


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
ByPassingДата: Вторник, 08.11.2011, 22:25 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
Я что-то не пойму, посмотрел внимательно профили (обычно этого не надо) и все Андреи,


Я обращался к Vallejo.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
nd223Дата: Среда, 09.11.2011, 00:11 | Сообщение # 164
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, Прочитал Ваши сообщения в этой теме - ГОЛОВА! в смысле мудро сказано pray Как говорили индейцы, и не только "Старый воин - мудрый воин"
Может зададите вектор, а то тема кая-то скользкая с переходом на личности. одиннадцать страниц, куда идем? чё тут нуно, иль не нуно? нипаняна! Только просьба без политики.

З.Ы. Где dimon_13 он тоже умеет тему красиво завернуть. cool
 
mendeleevДата: Среда, 09.11.2011, 03:03 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nd223)
З.Ы. Где dimon_13 он тоже умеет тему красиво завернуть

Он делом занимается - клеит РТ-20, ищет нам древние бумажные модельки, картинки красивые. А мы тута языком полощем blahblah


Сообщение отредактировал mendeleev - Среда, 09.11.2011, 03:03
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Исторический вопрос. (Свой взгляд на ход истории.)
Поиск: